Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 13:38
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
Гипоплазия эндометрия

Здравствуйте!

Мне 22 года, менструация с 12 лет, установилась через 1 год, цикл 28 дней, продолжительность м-ции 5-6 дней, небольшая болезненность в 1 день, легко купирующаяся НПВС, выделения умеренные. Так было до весны 2005 года,когда у меня случилась беда - замершая беременность 5-6 недель(это была моя 1 и последняя беременность). Мне достаточно долго ее не ставили,все боялись ошибиться, в итоге по времени я доходила где-то до 8 недели,потом выскоблили. Где-то через неделю сделали контрольное узи, на котором вроде было все нормально, за исключением гематометры и тонуса. Посоветовали пить настойку водяного перца.Следующая менструация началась через 28 дней после аборта.
Исследований абортуса не проводилось(врач сказала,что смотреть там нечего-все уже рассосалось).Из моих исследований: хламидии,микоплазма,уреаплазма,ЦМВ - отриц, гормоны-все в норме,кроме ДГАЭС - 13,3 (норма до 12,9), плюс в 3 анализах за 1 год повышен СТГ (в 3 раза выше нормы), по поводу чего сделали МРТ с контрастированием - опухоли гипофиза нет. В последний раз сдавала СТГ - 2,5 при норме до 10.
Самая большая проблема с эндометрием и собственно поэтому Вам и пишу. До аборта он всегда был нормальной толщины, структурный, а теперь:
на 6 д.м.ц
Матка в anteflexio, размеры тела матки 4,9*3,3*5,7 см.Эндометрий 0,3 см, неодинаковой толщины, на границе верхней и средней трети - прерывистый? Пр.яичник 3,4*2,3*2,4см, в нем максимальный фолликул 1,3 см. Левый 2,9*2,2*3,0 см.
на 21 д.м.ц.
Эндометрий 0,8 см, неодинаковой толщины, неоднородный, нарушена структурность.

Жалобы в настоящее время: отсутствие беременности(не предохраняюсь 2 месяца), скудные месячные(я бы даже сказала мазня),увеличение их продолжительности до 7 дней (раньше 5-6).

я понимаю так, что это ятрогенная гипоплазия.Можно ли что-нибудь сделать или это уже приговор и не имеет смысла пытаться вырастить эндометрий?
Простите за сумбурное письмо.Просто я хочу понять,что со мной и каков прогноз.
Всего доброго
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2007, 11:46
freeness freeness вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
freeness *
почему Вы мне не отвечаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.