Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2005, 06:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 кадр... и наркология

Пора пройтись по этой теме снова.
Легковестно мы по ней прошлись пару лет назад.
Но жизнь показывает, что практика обмана пациента в наркологии стала у многих лекарей ( лепил, и мед. образование не нужно)
единственным методом "работы".
Для начала -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2005, 20:11
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Вот я вам сейчас страшную историю расскажу! Травмпункт некой больницы некоего города Н. в которой работал медбратом мой хороший друг. Так вот, сидят они с врачом скучают на дежурстве, часов в 9 вечера приходит к ним мужичок и заявляет: "а закодируйте-ка вы меня, доктор! Подшейте такую штуку под лопатку!" Помнит товарищ достославные времена!!! ТРАВМАТОЛОГ сажает его на кушетку и просит моего друга "приготовить все необходимое"!!!! Он недоуменно подает набор со стерильного столика, врач делает анестезию, разрез, тычет в рану пинцетом и собщает, что отныне товарищ больной закодирован и с него 1500 руб (стоимость Торпедо в НАРКОЛОГИИ - 1372 руб 90 коп.)!!!! Такте вот дела!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2005, 18:00
Ange Ange вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 7
Ange этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ой. как страшно!

Какой кошмар! Закодировали мужичка травматологи!... Грустно, товарищи наркологи!
Во-первых, психотерапия зависимых пациентов эффективна и широко используется по всем мире!
Во-вторых, то, что мужичек обратился к травматологу, означает плохую работу нарколога! Или не знает мужичек о существовании
такого специалиста, или уж очень "хороший" специалист!
А в третьих, не надо " вместе с водой выплескивать ребенка!". Психотерапевтические методы лечения алкогольной зависимости имеют свои плюсы и минусы(об этом можно много спорить), но я знаю многих пациентов, которые живы благодаря эти методам, социально адаптированы.
А разве есть действенная альтернатива? (только не надо говорить о научных разработках различных НИИ наркологии по применению психотропных препаратов для зависимых пациентов, это прекрасные темы диссертаций, пылящихся на полках!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2005, 06:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А наркология как дисциплина существует только у нас и в штатах... это к слову.
Что касается методов используемых в наркологии у нас - то существует и статья в УК - мошейничество. Видите ли, социальная адаптация это очень здорово, спору нет. Но нет НИ ОДНОЙ работы, показывающей во что это обходиться пациенту! ( имеется в виду запретительные методики)
Российская наркология ( советская) в силу ориентированости только на одноразовые методики - больше ничего и никогда предложить пациенту не сможет.
Увы.
Ну а психотерапия - это психотерапия. С точки зрения обывателя - трата времени и денег.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2005, 09:00
Ange Ange вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 7
Ange этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Wink За что так не любим психотерапию?

Если вспомнить конец 19 века, священники лечили запойных алкоголиков, внушая им страх, смертельные муки в случае употребления алкоголя. Это что, мошенничество?
Я не считаю,что запретительные методы лечения алкоголизма панацея. Но они имеют и свои плюсы. Вообще, мне больше импонирует 12 шаговая программа, дающая возможность личностного роста.
Мое отношение к проблеме зависимости как проблеме психобиосоциодуховной. И , соответсвтвенно, решение этой проблемы индивидуально, комплексно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2005, 12:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12 шагов - не единственный вариант. При желании пациента есть достаточно возможностей.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.