Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2016, 16:44
Katenar Katenar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Katenar *
Покраснение, отек века и сильные давящие боли на правый глаз.

После сильного стресса со временем начала замечать легкое покраснение и резь, иногда было ощущение песка в глазах, близкие стали замечать что я часто стала моргать.
Это длилось около двух лет, врачи кроме небольшой катаракты на правом глазу ничего не находили, при этом замечая что катаракта какая-то особенная, как будто бы сверху прикреплена.
Месяц назад, был обычный день после работы( работа не связана с компьютером) вечером почувствовала несильную прострелевающую боль в глазу и наблюдалось уже привычное покраснение. Из-за небольшой слабости, легла пораньше спать, на утро я обнаружила у себя отек века над правым глазом…днем он немного рассосался.
После следующей ночи к отеку прибавилась краснота в глазу и кровоизлияния больше чем на 1/2 глаза. Сразу же посетила офтальмолога 1-го , который лечил меня каплями от коньюктивита.
В ночь со второго на третий день появились сильные давящие на правый глаз боли ОСОБЕННО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, на утро наблюдался опять сильный отек ( невозможно открыть глаз из-за надвисающего над ним века полного жидкости). Давящие боли приступообразно стали наблюдаться и в течение дня. Заметила, что когда начинает давить – резко поднимается артериальное давление (150 на 86), которое очень не стабильно, через 1-3 мин. оно может уже показать 136 на 80.
После того как лечение от коньюктивита не дало результатов…начались хождения по врачам:
Офтальмолог 2- ой в институте глазных болезней:
Обследование:
Измерение давления и прочих показателей – показатели в норме
При осмотре с расширенным зрачком – увидела только катаракту
узи глаза – без особенностей кроме увеличенных слезных желез.
в итоге направила на исследование слезных желез, куда попасть до сих пор не удалось.
Далее было пройдено обследование у нескольких специалистов:
МРТ головного мозга с ангиографическим режимом (возрастные сосудистые изменения)
Анализы на аутоимунные заболевания( Ревматоидный фактор, СРБ, Антистрептолизин) – в пределах нормы
Анализы на (цитомегаловирус, токсоплазму, герпес 1 и 2 типов, ветрянка) – есть антитела, нет острой фазы.
Узи шеи – наблюдаемые сосудистые проблемы не могут дать таких проявлений на глаз.
Анализы на гормоны щитовидной железы в норме.
Офтальмолог 3-й На базе обследований 2-го+ все обследования, предполагает что это СКЛЕРИТ.
И назначает лечение:
Неванак 2 недели по 3 р в день
Дексаметаон 10 дней 2 р.в день
Супрастин 1 таб на ночь
Вигамокс
Прописанное лечение было пройдено, но улучшения не произошло.
Попутно я принимала Нимесил прописанный ревматологом от сильных болей по ½ пакета 2 раза в день.

Сдала анализ Имуноглобун Е – пока жду результат
Вычитала что такое может вызвать повышенный гормон коры надпочечников. Так ли это? И какие анализы стоит сдать?

Посоветуйте пожалуйста куда еще податься, что еще проверить. Что на Ваш взгляд меня мучает?
Больше нет сил сидеть на обезболивающих и не спать ночами от боли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.