Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2006, 00:32
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Проконсультировались там у доцента кафедры детскх болезней (фамилию не знаю) она иммунолог -алерголог.. она сказала что у нас бронхиальная астма (по клинике), рекомендовала через месяц после выздоровления сдать анализ крови "имунноглабулин Е" и тогда типа станет окончательно ясно. Смотрели еще несколько врачей, в т.ч. и профессор, еще доцент кафедры... все сказали что астма... что-то говорили про оформление инвалидности по астме...
Действительно, вся описываемая Вами картина больше всего похожа на бронхиальную астму. Иммуноглобулин Е - вещь для диагноза полезная, если только брать именно тот, который нужно. IgE (его сокращение) на пищевые аллергены Вашему ребёнку уже взяли, видимо, но для постановки диагноза бронхиальной астмы это имеет весьма относительную ценность. Думаю, что про инвалидность Вы поняли не совсем правильно. Просто для больных бронхиальной астмой существует перечень препаратов льготного (полностью бесплатного) обеспечения, который позволит правильно лечить ребёнка без серьёзной нагрузки на семейный бюджет.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
заведующая и сказала что до астмы нам далеко , что для постановки диагноза астма нужно 4 приступа под капельницами.... я ничего не поняла если честно... есть у нас астма или нет ?
А вот этот "количественный" подход к диагнозу - полная ерунда! Не исключаю, что существуют какие-то подзаконные инструкции, регламентирующие выставление диагноза бронхиальной астмы с 3 или 4-го захода в стационар, но это совершенно незаконно! Это обострение у ребёнка уже не первое, а дожидаться нового обострения, когда можно будет положить его "под капельницы" без эффективного лечения - очень небезопасное занятие !
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Это получется на всю жизнь алергия или как? эти продукты вообще нельзя давать или просто поменьше?
Пока не давать лучше совсем. Аллергия - не количественное понятие, бывают, правда редко, аллергические реакции даже на запах продукта. В будущем эти продукты, конечно, можно будет есть.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Если честно, я в шоке от больницы... УЗи мы ждали две недели... чудом попали сегодня, а то пришлось бы ждать еще неделю...
Увы, надо привыкать жить в состоянии перманентного шока. Хотя эта больница совсем не самая худшая! По поводу чего делали УЗИ? Невролог не назначила какого-то лечения "внутричерепного давления", которое поставили раньше бесплатно и "по блату" ?
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Зам. заведующей при поступлении сразу нам назначила ленкомицин... я спросила почему этот антибиотик.. она ответила.. я так подозреваю у вас инфекции .. хламидии, уреплазму и т.п... я ей ответила что нас уже проверяли два раза.. у нас нет.. (у меня тоже) живем с сыном вдвоем.. взяться неоткуда... на что получила ответ ЭТИ ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ и вы могли заразится ими....
Не хотелось бы комментировать эти назначения. Надеюсь, что Вы неправильно поняли врача, поптому хотя бы, что линкомицин на внутриклеточные возбудители, к которым относится и хламидии, и микоплазмы, НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Мидекамицин (макропен) действует, но в Вашем случае показаний к его назначению также не было. Никаких данных за микоплазменную или хламидийную инфекцию дыхательных путей не видно. А "на всякий случай" лечить антибиотиками не принято. Воздушно-капельным и половым путём передаются совершенно разные виды этих возбудителей, кстати.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
постоянно ходят студенты с доцентами и учаться на наших детях...
А вот это - дело нужное и полезное, иначе как Вы хотите научить будущих врачей Вашего ребёнка и внуков?
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
А еще некромный вопрос к врачам детских стационаров, если мать экстренно (по скорой) ложится вместе с ребенком в больницу - имеют право ее посылать в находящийся рядом ком. центр. сдавать анализ на кишечную инфекцию за 200 р. ? Просто лежала до этого два раза.. брали везде бесплатно и у меня и у сына.. а здесь только у сына.... при этом я должна была бросить ребенка и бежать сдавать этот анализ.. причем по направлению из отделения... но за деньги... я с трудом отказалась... но мне грозятся что не дадут выписку если я не сдам этот анализ.. а мне ее забирать завтра (сегодня не успели написать).
Это, несомненно, незаконно. Или те же подзаконные инструкции. НЕ ВЫДАТЬ Вам выписку из истории болезни на этом основании никто не может. Я думаю, достаточно попросить их почтовый адрес, должности и фамилии для запроса выписки через суд, а также номера приказа, по которому Вас вынуждают ненужный конкретно Вам анализ сдавать в коммерческой лаборатории. И дело до этого точно не дойдёт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2006, 00:56
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
по п.1
Хорошо что преждевременно.... но я оказалась в растерянности.. получается сколько врачей, столько и мнений... по поводу алергенов в быту.. так если бы знать какие...
по п.2
ну да.. поэтому и написала.. что даже там так лечат и учат студентов так лечить... тут написали что существуют много других методик и препаратов.. но знать бы какие... я так понимаю это можно озвучить только при очном осмотре, но пока те врачи, которые нас смотрят назачают такое лечение...
по п.3
анализы берут у всех и лечат от этого всех кто поступает в отделение... мои возвражения.. а точнее я просто пыталась обсудить это с врачом - вызвали бурю негативных эмоций и высокомерный тон.. когда я пыталась отказаться от уколов линкомецина.. врачи потребовали с меня расписку об отказе от лечения вообще... что-либо другое он делать не собирались и я бла вынужденна согласиться.. (к сожалению такое там отношение.. мнение мамы ничего не стоит.. ничего обсуждать и рассказывать врачи не хотят.. даже анализы и те узнать сложно...)
по п4.
нет, ничего мне не говорили.. и не подписывала ничего такого вроде... да впринципе здесь есть и плюс.. благодаря тому что доцент приходила с студентами и осматривая моего ребенка все им подробно коментировала, я хоть смогла узнать что происходит с сыном и отчего... до этого три дня мне никто не мог толком объяснить... но в последствии эти толпы студентов стали напрягать.. мой ребенок не мог толком поспать.. я не могла пообедать при них... а если еще учесть что палаты стеклянные насквозь... то получалось "шоу за стеклом"... и ладно.. но лечать детей теже студенты и ординаторы... правда все назначения они утверждют у заведующей... без нее даже анализ крови трудно назначить.. при этом заведующая нас смотрела пару раз за 10 дней очень бегло... не мне судить конечно...(извините если кого задела) но мне было боязно за ребенка при таком лечение.
по 5. ндеюсь проблема разрешится.. они мне сказали, что типа без этого анализа они не имеют права нас выписать и дать выписку.. на что я набралась наглости и ответила что если на то пошло, то они не имели права меня без него класть, а никак не выписывать... ( если честно, помимо того что у меня действительно финансовые проблемы и каждая копейка на счету (я только лекарст купила на 1300р. пока там лежала.. в больнице не было даже капель проторгола) я еще из принципа не хочу платить за это деньги.. т.к. впервые столкнулась что за это надо платить да еще и с направлением из отделения и ко всему прочему я не могла оставить одного больного ребенка даже на час).
по п.6
Глазное дно смотрели.. там толи артерии, толи вены (не помню) умеренно расширенны... мы попали сегодня перед выпиской к невропатологу (из-за этого задержались в больнице на сутки, т.к. очередь только подошла) и нам еще раз сделали НСГ.. там размеры оказались на 1-2 мм больше.. но сказали это возможно из-за того что разные аппараты..
Невропатолог сказала что пока она ничего страшного не видит.. вроде все нормально, дасловно "к психомоторному развитию придраться не могу.." или что-то типа того... рекомендовала следить в динамике объем головы и НСГ в динамике (врач кстати частый гость вашего форума, но не зарегистрирована на нем... это мы с ней разговорились про то как нам ставили гидроцефалию компенсированную и что на вашем сайте этот диагноз опровергли). Я так поняла, что ваш сайт авторитетен для многих врачей (есь еще двое знакомых).


Меня все-таки беспокоит другое, хрипов у нас нет, горло уже чистое (было красное неделю) кашляет редко.. но когда кашляет, достаточно небольшлго першения и его рвет фантаном... (бывает 1-3 раза в день) вот сегодня просто ноью его подняла на руки чтоб поправить подушку и он тут-же закашлялся и немного вырвало на меня.... от антибиотиков у сына дизбактариоз.. 4 дня был понос, пили неосмектин и линекс, до этого бифидобактерин... два дня стул был нормальный а сегодня 5 раз и два из них опять жидкая кашица.... Врачи в больнице про рвоту только уточняли что она на фоне кашля и пиршения и тут-же успокаивались и говорили что это нормально.. про стул.. их успокаивало что он желтый и бех примесей... но долго это будет продолжаться и чем можно еще помочь они мне мне не ответили.... Может посоветуете чего?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2006, 01:10
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
но лечать детей теже студенты и ординаторы... правда все назначения они утверждют у заведующей... без нее даже анализ крови трудно назначить.. при этом заведующая нас смотрела пару раз за 10 дней очень бегло... не мне судить конечно...(извините если кого задела) но мне было боязно за ребенка при таком лечение.
СТУДЕНТЫ самостоятельно курировать больных не могут, даже под контролем заведующей. За студентов Вы могли принять интернов или ординаторов. А обход заведующе й раз в неделю - правило, а не исключение, ничего предосудительного здесь нет.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Меня все-таки беспокоит другое, хрипов у нас нет, горло уже чистое (было красное неделю) кашляет редко.. но когда кашляет, достаточно небольшлго першения и его рвет фантаном... (бывает 1-3 раза в день) вот сегодня просто ноью его подняла на руки чтоб поправить подушку и он тут-же закашлялся и немного вырвало на меня.... от антибиотиков у сына дизбактариоз.. 4 дня был понос, пили неосмектин и линекс, до этого бифидобактерин... два дня стул был нормальный а сегодня 5 раз и два из них опять жидкая кашица.... Врачи в больнице про рвоту только уточняли что она на фоне кашля и пиршения и тут-же успокаивались и говорили что это нормально.. про стул.. их успокаивало что он желтый и бех примесей... но долго это будет продолжаться и чем можно еще помочь они мне мне не ответили.... Может посоветуете чего?
Кашлевой и рвотный центры в мозге находятся очень близко друг к другу, оттого так часта рвота на фоне сильного кашля. Способствовать рвоет может и эуфиллин. Возможно, более эффективными и менее чреватыми побочными эффектами будут всё-таки ингаляционные бронхолитики (тот же беродуал, вентолин). Для ускорения нормализации стула я рекомендовал бы принимать Смекту коротким (1-2-х дневным курсом) + временное исключение продуктов, содержащих клетчатку в большом количестве.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2006, 01:22
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
По поводу чего делали УЗИ? Невролог не назначила какого-то лечения "внутричерепного давления", которое поставили раньше бесплатно и "по блату" ?
Делали УЗи брюшной полости и НСГ... описания у меня еще нет (оно будет в выписке) на словах удалось вкратце "вытянуть" у узиста что чуть увеличенна печень и вроде поджелудочная ".. но ничего страшного нет..." по НСГ она сказала что есть внутречерепное давление и размеры желудочком она диктовала медсестре 8,9,10 мм.. больше не раслыщала... тоже сказала ".. страшного ничего нет... но неврапотолог все скажет.."
по поводу того внутричерепного давления"раньше" - я не пошла к неврапотологу за назначениями...( поняла что их не надо), а неврапотолг которая нас смотрела сегодня (в Морозовской больнице) подтвердила что ничего "лечить" не надо.

Цитата:
Не хотелось бы комментировать эти назначения. Надеюсь, что Вы неправильно поняли врача, поптому хотя бы, что линкомицин на внутриклеточные возбудители, к которым относится и хламидии, и микоплазмы, НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Мидекамицин (макропен) действует, но в Вашем случае показаний к его назначению также не было. Никаких данных за микоплазменную или хламидийную инфекцию дыхательных путей не видно. А "на всякий случай" лечить антибиотиками не принято. Воздушно-капельным и половым путём передаются совершенно разные виды этих возбудителей, кстати.

Врача я поняла ПРАВИЛЬНО и переспросила несколько раз.. Я БЫЛА ПОРАЖЕНА ТАКОЙ ТОЧКОЙ ЕЕ ЗРЕНИЯ, но при этом была бессильна... разговаривала с другими мамами.. им говорили и лечили тоже-самое....
А про линкомицин, мне врач "тыкала в нос инстукцию к лекарству где было написано на латыни какие микробы он лечит...
Я так понимаю, что у этого врача очень многое "на всякий случай", к сожалению такое бывает и она этому учит ординаторов.


спасибо за советы и коментарии... как-бы еще узнать ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЯ.. где-бы взять правильные и эффективные назначения...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2006, 01:36
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
СТУДЕНТЫ самостоятельно курировать больных не могут, даже под контролем заведующей. За студентов Вы могли принять интернов или ординаторов. А обход заведующе й раз в неделю - правило, а не исключение, ничего предосудительного здесь нет.
Ординаторы нас лечили... но как заведующая может контролировать их назнчения толком не видя ребенка и течения болезни? Когда я пришла по совету нашего домашнего доктора (переговорив с ней по телефону) к врачу, чтобы отменить линкомецин и виписать другой антибиотик более широкого спектра действия - та послал меня к заведующей, заведующая не вникая, без осмотра ребенка (до этого на его смотрела только при поступлении - 7 дней назад) отказала мне даже в обсуждении этой проблемы... когда я ей сказала что в прошлый раз нам долго подбирали антибитики и остановились только на 4-ом, может назначит его... она не стала со мной разговаривать... правда потом ришла медсестра и сказала что нам сменили антибиотик на макропен... (я не просила конкретно его.. просто говоила в общем поменять)
(не буду спорить и рассусоливать эту тему, понятно ваше желание "защитить" коллегу, мне просто было интересно ваше мнение и утвердится в правильности моего - что назначение было неправильным.)

Цитата:
Кашлевой и рвотный центры в мозге находятся очень близко друг к другу, оттого так часта рвота на фоне сильного кашля. Способствовать рвоет может и эуфиллин.
его мы пили только первые три дня.. вроде много времени прошло.. так долго сохранется эффект?

Цитата:
Возможно, более эффективными и менее чреватыми побочными эффектами будут всё-таки ингаляционные бронхолитики (тот же беродуал, вентолин).
Делали две недели, вот сейчас думаю, может купить беродуал и поделать еще дома (у меня есть ингалятор) но не знаю сколько можно делать.. не будет-ли передозировки?


Цитата:
Для ускорения нормализации стула я рекомендовал бы принимать Смекту коротким (1-2-х дневным курсом) + временное исключение продуктов, содержащих клетчатку в большом количестве.
ну у нас получилось 2-3 дня и неделю мы сидели только на кефире и рисовой каше (Хипп био-рисовый отвар- сына уже воротит от него.. ) сегодня первый день дала молоко, т.к. не было кефира и вот результат... сколько нам еще сидеть на ефире с рисом?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.12.2006, 01:50
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
его мы пили только первые три дня.. вроде много времени прошло.. так долго сохранется эффект?
Нет, не более суток. Значит, это не причина.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Делали две недели, вот сейчас думаю, может купить беродуал и поделать еще дома (у меня есть ингалятор) но не знаю сколько можно делать.. не будет-ли передозировки?
Небулайзер? Напишите марку и название. Передозировки не будет, т.к. препарат не накапливается при повторных ингаляциях.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
ну у нас получилось 2-3 дня и неделю мы сидели только на кефире и рисовой каше (Хипп био-рисовый отвар- сына уже воротит от него.. ) сегодня первый день дала молоко, т.к. не было кефира и вот результат... сколько нам еще сидеть на ефире с рисом?
Я бы не стал так жёстко ограничивать рацион! Исключение как раз молока, сырых овощей, фруктов, пюре и соков было бы вполне достаточно. Отварное мясо, сухарики, бананы давать вполне можно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2006, 02:02
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Небулайзер? Напишите марку и название. Передозировки не будет, т.к. препарат не накапливается при повторных ингаляциях.
Да небулайзер..Р5.. компресорный (не помню где лежит инструкция, вроде про-во Италия), с тремя режимами распыления частиц (я делаю со среним для бронхов) я его даже в больницу брала, там почти такой-же, но с потрескавшейся маской и очередь на процедуру.
Нам назначали беродуал по 6 капель на 2 мл физ. раствора три раза в день.. делать так-же? и сколько дней?
и еще мы делали лазолван (дома у меня есть амброгексал) делать?

Цитата:
Я бы не стал так жёстко ограничивать рацион! Исключение как раз молока, сырых овощей, фруктов, пюре и соков было бы вполне достаточно. Отварное мясо, сухарики, бананы давать вполне можно
А картофельное пюре с мясом уже нельзя получается? (он его любит очень). Тогда буду варить каши на воде с мясом... заказала в деревне кролика, т.к. на говядину, свиниму и курицу у нас алергия оказывается.
И сколько еще сидеть на диете?

Забыла написать, у сына появился дерматит.. на щеках и гениталиях.. (шершавый лоб) мажу бепантеном и в больнице нам давали фенкарол.. помогает слабо.. я так понимаю это от дизбактариоза кишечника? а чем лучше полечить? я очень боюсь запустить.. у меня в детсве так было и потом перешло в нейродермит.. мучилась ужасно до 13 лет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2006, 02:20
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небулайзер, видимо, компании Flaem Nuovo. Оптимальный режим распыления самый мелкодисперсный (2-5 мкм). Доза Беродуала достаточная, кратность (частоту) ингаляций лучше увеличить до 4-х раз, не сокращая интервал между ними менее 4-х часов. Столько, сколько потребуется до окончания навязчивого кашля и/или одышки. Муколитики (амброксол в любых его формах) стоит отменить.
По диете подробно есть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в разделе "Питание при хроническом колите".
Про дисбактериоз (кишечника или чего бы то ни было) почитайте здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Про атопический дерматит - здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Первейшее действие при появлении аллергических высыпаний - отмена ненужных или не абсолютно необходимых препаратов, если это не было сделано раньше. Беродуал в этом отношении практически совершенно безопасен. Лазолван или амброгексал - нет, хотя бы за счёт добавок к сиропу (раствору).

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2006, 10:04
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо большое за ответы, будем лечиться...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2006, 23:35
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее. Если Вы радикально несогласны с применением каких-то методов обследования и лечения (что может быть вполне резонно), то отзывайте данную ранее Вами расписку, что согласны со всем спектром мероприятий. И требуйте, чтобы под каждой процедурой и назначением подписывались отдельно. С тем, что отказываетесь от всего, разумеется не соглашайтесь. Это допускается. Но помните, что ответственность в данном случае лежит только на Вас.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.01.2007, 15:12
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, С новым годом!

Собственно у нас опять проблема, неделю назад опять пошла макрота и кашель.. было розовое горло... врач слушала, было немного хрипов.. дыхание жесткое... лечимся;
1. Ингаляции с беродуалом (ингалятором) + над горячей картошкой
2. Микстура "Бромгексин" (десткая) 1/2 ч.л. 3 р/д
3. Фенистил по 7 кап / 2 р/д
4. Первые 3 дня по 1/4 т. эуфилина на ночь (не пьем уже 3 дня)
5. Еще первые три дня давали Геделикс капли.. по 15 кап. / 2 р /д.
Мокроту отсасываю почти постоянно..

На пятый день было улучшение, но вот потом опять "поперла" макрота.. 30 дек. врач опять услышала небольшие хрипы ( хотя 28 их уже не было).

Вчера и сегодня дыхание с бульканьем мокроты, часто закашливается и из-за этого плохо спит... свиста в дыхании не слышно... вот, только что, отсасала клизмочкой "горсть" (взрослая ладошка) макроты..после ингаляции с Амбробене.
Темпиратуры нет, соплейтоже, горло нормальное, так ребенок активный, но больно уж сильно его беспокоит мокрота и кашель (откашливается вроде, но не до конца и еще он макроту глотает обратно и она "стоит" в горле, если не отсасать).

Наша врач уехала в гости,будет только завтра, скорую я не вызываю, т.к. там девушка, можно сказать практикантка, только после института (педиатр), за все разы что я их вызывала, ничем нам не помогли и всегда ругались только что вызываем зазря.. и каждый раз мы потом (через сутки - на следующий день) попадали в больницу ,т.е. она не "распозновала" заболевание. (постоянно читает наши выписки из больниц и записывает как что и чем надо лечить)

Помогите пожалуйста советом, чем еще можно помочь сыну до завтрашнего дня. Или какие дадите рекомендации, чтобы обсудить с врачом?

Буду благодарна за ответ, оень беспокоюсь за ухудшение состояния сына.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.01.2007, 15:27
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, забыла написать, врач сказала что кашель и все остальное у нас асматическое.. что скорее всего у нас все-таки астма и сын еще очень реагирует на смену погоды.. сразу идет ухудшение...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.01.2007, 16:35
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Появилась небольшая отдышка... сын заснул, но дышит со стоном.. периодически сильно закашливается макротой... давится.. и плачет.. потом опять засыпает и так через каждые пол часа... когда лежит (спит) макрота больше затекает и мучает его..

Опять отсосала макроту (объем - с мою ладонь.) отсасываю уже каждые 1,5-2 часа и ее все больше и больше становится...

(наша врач, по-прежнему не доступна на телефоне, т.к. ее нету в городе)
Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.01.2007, 19:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите давать ребенку отхаркивающие препараты и муколитики! Детям до 4-х - 5-ти лет отхаркивающие и муколитики не назначают, тем более при астме или подозрении на астму. Мы об этом уже говорили.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.01.2007, 20:26
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я не совсем понимаю что к ним относится и не совсем поняла в прошлый раз что говорили про них.. нам их все врачи назначают.. и больнице (Морозовской) нам давали БРОМГЕКСИН в табл. по 1/4/3р/д.

А что нам делать? Чем можно помочь? что давать? Ведь хочется помочь ребенку... все врачи, как вы уже поняли (и в больницах и в пол-ке и домаш. доктор) назначают то, что пишу.. и что оказывается нельзя...

НУ ПОМОГИТЕ РЕАЛЬНЫМ СОВЕТОМ, А НЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ.. МОЖЕТ В ЛС ХОТЬ НАПИШИТЕ, ЕСЛИ НА ФОРУМЕ НЕЛЬЗЯ... Я УЖЕ ОтЧАЯЛАСЬ... ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ПРОСТО ТАК (как простое ОРВИ) ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ, НО ЧЕМ ПОМОЧЬ?

Инголяции с амброгексалом тоже нельзя? (и бередуал.. я так понимаю можно? но он плохо помогает.. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.