Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2017, 10:42
Annuschkayar Annuschkayar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Annuschkayar *
Потеря эмоциональной сферы

Здравствуйте!
Молодая женщина, рост 177, вес 63 кг. Возраст 39 лет.Не худею, просто такая конституция. Замужем 12 лет, двое детей. Во время беременности стоя в очереди к терапевту прочитала объявление про гепатиты и прививки от них, там было написано, что это очень заразно, и может передаться через каплю крови даже невидимую глазу где угодно, да еще они сохраняют устойчивость несколько недель. Где-то через несколько месяцев после рождения младшего ребенка началась сильная боязнь крови. Еще оказалось, что по работе приходилось сталкиваться с сотрудником больным какой то формой гепатита уже несколько лет, какой не уточнял (просто работали вместе с бумажными документами). Очень боялась даже подходить к нему почему-то. На руки стала одевать перчатки. Потом этот человек уволился, прошло уже несколько лет, но я до сих пор панически боюсь входить в тот кабинет, где было его рабочее место, задеть его стол, и вообще мне кажется, что после этого сотрудника там все стало опасно, и места общего пользования, и помещение и кабинет. Стала бояться ходить в больницу, особенно на сдачу крови, там обычно у кабинета валяются использованные ватки с точечкой крови, что вызывает панический ужас, кажется, что все вокруг испачкано. Так и жила, руки мыла по многу раз за день, что стала трескаться кожа. Потом видимо ситуация стала ухудшаться, стала кружиться голова, обратилась к неврологу. Сделали мрт головного мозга обнаружили множественные очаги дегенеративного?постинфекционного? характера. Переделали через несколько месяцев мрт все без изменений. Невролог сказал, что может быть под вопросом рассеянный склероз. Пришла домой, прочитала про рассеянный склероз, и после этого как другая жизнь у меня началась...Мне кажется внешняя оболочка осталось, а все внутри умерло. Теперь сижу дома (работаю удаленно, так как ребенок часто болеет, из за больничных пришлось уволиться), стараюсь никуда не выходить (кажется что вокруг опасно) и почти полностью утерян интерес к жизни и радость жизни. Живу ради детей-вырастить и на ноги поставить. Себя запустила полностью, мне стало все равно, как выгляжу, в чем одета, и что вокруг.Мир замкнулся на квартире. Полностью пропало сексуальное желание, даже ни капельки волнения никакого не чувствую, когда муж обнимает, хотя раньше его сильно любила. Интимная близость стала теперь в лучшем случае раз в месяц и то без особого желания с моей стороны (вообще ничего не чувствую).Такое состояние, как будто все чувства и эмоции отключились, все выгорело внутри. Начались постоянные болезни+дерматит уже на лице пятнами появился. Кожа часто вся чешется, постоянная плаксивость и раздражение от всего. Даже солнышко уже не радует Пыталась справиться сама, но за 2 года так и не получилось- прочитала много книг по психологии в том числе и Курпатова, ходила к психологу 2 раза, но эффекта не было-не мой человек она оказалась. И еще живу постоянно с тревогами, что в любой момент может произойти что-то страшное, кто то заболеет и пр. У меня высшее образование, диплом с отличием, занималась спортом, была первая красавица факультета. Понимаю, что со мной происходят ненормальные вещи и надо срочно менять ситуацию, но справиться с ней сама не могу. Буду очень благодарна за совет, как можно в этим справиться. Мое внутреннее состояние еще к сожалению очень стало проявляться на внешности ( До начала всех этих событий жила очень радостной и счастливой жизнью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 11:00
Annuschkayar Annuschkayar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Annuschkayar *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 46.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2017, 11:16
Annuschkayar Annuschkayar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Annuschkayar *
Гормоны щитовидной железы в норме, по ОАК на грани истощения запасы железа в организме, оно еще вырабатывается, но ресурсы заканчиваются. Гемоглобин 130. Месячные очень сильные. По гинекологии все в порядке, кроме маленькой миомы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2017, 21:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Обязательно сдайте ферритин, анализ напишите сюда и после анализа начинайте лечение препаратами железа.
Про психологическое состояние: нужна очная консультация врача психотерапевта или психиатра. Вы описываете обсессивно-компульсивное расстройство и депрессию.
Вам показан регулярный приём антидепрессанта и, первое время - транквилизатор, чтобы убрать Вашу тревогу. Лекарство может выписать врач на очном приёме.
Когда станет легче (через 1-2-3 недели) нужно будет организовать себе разговорную психотерапию.
После визита к психотерапевту или психиатру - напишите о результатах визита и о назначениях.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.