Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2012, 17:10
light_sv light_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
light_sv *
квота на ЭКО

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, об условиях получения квоты на ЭКО в г. Москве.
Я знаю, что данная квота может быть получена супругами при наличии проблем при зачатии одного или обоих супругов (одной "из" или в совокупности), серьезно снижающих или исключающих вероятность зачатия естественным образом и при планировании беременности более 1 года. При этом, в отличии от федеральной, региональная квота позволяет провести 2 попытки ЭКО.

Вопрос: Обязательно ли для мед.комиссии иметь запись ЗАГСа о браке, сроком 1 год и более или достаточно предъявить результаты обследования за этот период обоих супругов, но пожениться, например, за несколько недель-месяц до этого?

Я живу с моим гражданским мужем более 3 лет, почти 1,5 года мы пытаемся зачать ребенка. Брак мы не регистрировали - живем вместе и ладно, родственники знают и одобряют, а смысл уведомлять об этом государство ни к чему... если честно, это моя инициатива, вообще не вижу смысла в регистрации брака в наше время и по нашим законам и, если бы не условия по получению квоты, и дальше не морочалась

Поскольку беременность не наступала, муж прошел обследование, которое показало, что проблемой скорее всего является астенотератозооспермия. Ему 33 года. Первоначально диагноз был поставлен в октябре 2011 г., затем, после курсов лечения спермограмма пересдавалась еще 4 раза и на последней были видны ухудшения показателей - активных - 7%, подвижность а+б=23%, сперматозойды с нормальной морфологией головки - 41%. Врач-андролог рекомендует ЭКО+ИКСИ.

Сама также прошла обследование: по ГСГ - проходимость обеих труб, наблюдается гиперэстрогения, которую можно регулировать гормон.препаратами, в матке есть миомный узел, который не растет. О первичном бесплодии речь не идет, т.к. беременность была. По показаниям гинеколога - возможное самостоятельное зачатие и вынашивание. Мой возраст 32 года.

Результаты ЭКО не дают 100% гарантии на успех, в среднем, как указано, 35-45%. Платные клиники предлагают протоколы ЭКО+ИКСИ с лекарствами (клиники или самой покупать), обследования до ЭКО и т.д., общей средней стоимостью в Москве более 120 тыщ.

Мы бы разово заплатили, наверное и немногим больше даже, если бы дали гарантию 100% за 1 попытку ЭКО, но несколько раз ЭКО нам не по средствам, доход семьи не такой большой, тем более, что в дальнейшем ведение беременности, роды и т.д. также будут стоить немалых денег, в декрете источником доходов будет муж (50% дохода, 2е протянут, а с ребенком - оч.мало), а бесплатного и хорошего мало где бывает. Единственный способ экономии - получение региональной квоты Москвы.

Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2012, 23:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2012, 13:19
light_sv light_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
light_sv *
Спасибо за ссылку, но это не совсем то... Этот приказ для Московской области, я имела в виду г. Москву, это Приказ 28 апреля 2007 г. N 195 - с ним я знакома.
По критериям отбора мы, вроде как, попадаем в квоту исходя из наличия выраженного мужского фактора. И андролог и мой гинеколог уверяют, что наилучший вариант - ЭКО+ИКСИ.

Вопросы только в сроках - п.5 "Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения: 1) отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза); 2) отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции); 3) отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного)."Но мы и так уже 1,5 г. планируем и прошли обследования с выявлением МФ. Пока то да се уже 2 года будет...
... и в п. 2 "Зарегистрированный брак." - никаких требований по длительности этого "зарегистрированного брака" я не нашла, т.е. если нужно просто иметь штампик в паспорте, то готовить документы на квоту можно уже сейчас, а если этот штампик должен 2 года "настояться" в паспорте, и чтоб за это время "ни гу-гу", т.е. "ни агу", то, значит, чем быстрее дойдем до ЗАГСа, тем быстрее реализуем нашу мечту про "агу"...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2012, 17:28
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от light_sv Посмотреть сообщение
Вопросы только в сроках...
В приказе 195 указано, что критерием для отбора является бесплодие в течение более 2 лет - значит, должно быть именно более двух лет, а не 1,5 года. Раньше Вас на комиссию по отбору не направят.

По поводу "зарегистрированного брака". Требований по времени к штампу в паспорте действительно нету.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2012, 10:06
light_sv light_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
light_sv *
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
В приказе 195 указано, что критерием для отбора является бесплодие в течение более 2 лет - значит, должно быть именно более двух лет, а не 1,5 года. Раньше Вас на комиссию по отбору не направят.

По поводу "зарегистрированного брака". Требований по времени к штампу в паспорте действительно нету.
Ой, вот СПАСИБО!
я бы еще "в девках" походила бы

О 2-летнем сроке я понимаю. Еще есть надежда и чуть-чуть времени без ЭКО обойтись, даже пусть врачи рекомендуют, но морально из нас никто пока не готов. Однако хотелось бы заранее "прикрыть тылы". А может сначала на платной основе попробуем, вдруг с 1 попытки получится и без квот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2012, 16:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас у меня интернет получше, вот Вам Москва [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.