Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2007, 11:16
interes123 interes123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 5
interes123 *
Сложности с оргазмом

Уважаемые доктора! Долгие годы меня мучает вопрос, который никому адресовать так и не пришлось.
Дело в том, что когда я начала жить половой жизнью, выяснила, что до оргазма довести меня не может ни мужчина, ни я сама. Экспериментальным путем мы с моим партнером нашли выход из этой ситуации: стимуляция клитора вибромассажером. Оргазм получился сильный. Но теперь я чувствую, что по-другому у меня оргазма не будет. Все ощущения по сравнению с массажером блеклые. Я связываю такую ситуацию с тем, что лет в 11 получила сильный ушиб промежности: неудачно спрыгнула и ударилась именно лобком и клитором. Конечно тогда я о таких последствиях не думала, просто было очень больно. А сейчас думаю, что после этого удара у меня снизилась чувствительность клитора, поэтому нужна такая сильная стимуляция.
Скажите, права ли я в своих выводах. И может мне можно как-то помочь. Потому что чувствую, что у меня сформировалась зависимость от вибромассажера.
Мне 28 лет.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 23:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос скорее всего в компетенции "очного" сексолога.
Еще Вы не написали про гинекологический анамнез, т.е. беременности/роды. Иногда это влияет на возможность получения оргазма.

Комментарии к сообщению:
Sexologist одобрил(а): Согласен
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2007, 05:44
interes123 interes123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 5
interes123 *
Такая проблема выяснилась еще в 16-17 лет, до беременностей.
Ну а вообще может травма снизить чувствительность настолько, чтобы не испытывать оргазм от стимуляции руками?
А про очного сексолога это Вы потому, что я написала про зависимость?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2007, 00:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет "сможет ли травма снизить чувствительность?" Да, наверное сможет.
Я правильно понял, что у Вас уже были беременности и роды? У некоторых женщин после родов достижение оргазма облегчается. Если у Вас этого не произошло, лучше посетить сексолога. На приеме решите, есть ли возможность преодолеть "зависимость" от массажера.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2007, 07:25
interes123 interes123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 5
interes123 *
Да, роды были, но сделали кесарево, поэтому думаю этот факт не может повлиять на способность испытывать оргазм. Или сам факт беременности уже может повлиять на качество оргазма?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2007, 17:55
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Говорить о правоте выводов можно, как уже писалось после очной консультации. Что касается зависимости, то это, скорее всего лишь ваше утверждение. Как таковой зависимости не развивается, если только психологической. И даже травма, скорее всего не причем. При правильно подобранном курсе коррекции вы сможете получать ощущения и без вибромассажера.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2007, 11:06
interes123 interes123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 5
interes123 *
Цитата:
Сообщение от Sexologist Посмотреть сообщение
При правильно подобранном курсе коррекции вы сможете получать ощущения и без вибромассажера.
Хм, а расскажите немного об упомянутом Вами курсе коррекции. Никогда ничего об этом не слышала... Каким образом и что именно корректируется?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2007, 23:04
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Курс подбирается индивидуально, после детального изучения проблемы. Заключается в том, что вы ставите цель, к примеру, получать ощущения с партнером, и эта цель достигается.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.