Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2020, 12:21
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Плохая концентрация на уроке у Первоклашки

Уважаемые консультанты, здравствуйте.
Речь пойдёт о моей дочери. Итак - девочка 7-ми лет, рожденённая от 2-ой беременности, растёт в полной семье, есть старшая (14-летняя ) сестра.
Ребёнок родился естевственным путём, говорить начала очень рано, в 1,5 года уже могла разговаривать предложениями, петь детские песни. Но вот самостоятельно села лишь в 11 месяцев, пошла в 14 месяцев.
С детсва ребёнок отличается от активным темпераметром. В этом году пошла в школу (в 6,5 лет). Изначально особого желания идти в школу было (сравниваю со старшей дочерью, которая пошла в школу в 7 лет). В школе с заданиями справлятся, но мы сами замечаем, что по сравенинию со старшим ребёнком, несколько хуже. Не могу сказать ,что глупее, нет, просто делает всё с "леньцой", лишь бы отстали и разрешили поиграть.
Сейчас с эпидемие дети сидели на домашнем обучении 3 месяца, я занималась сама с ней дома и увидела результаты, ребёнок стал писать чище, математика даётся хорошо, бегло читает. В общей сложности я занималась с ней всеми предметами по 30-45 минут, дочь выдерживала без перерывов.
Сейчас дети учаться "по очереде", неделя - дома, неделя в школе. Так отучились уже 3 недели, прошлую неделю были дома, а вот вчера снова пошли в школу. И сразу записка от учительницы , что ребёнок был несконцентрированный, мало слушает на уроке, больше "играет" с карандашами и резинкой, много отвлекается. Примите меры...
Вообще учительница и раньше жаловалась , что ребёнок ещё мало концентрируется , витает в облаках на уроке, часто роняет карандаши, она её посадила на первую парту...
Я дочь пораспрашивала о вчерашнем, ребёнок реально не понял, что она "такого" сделала, чем учительница недовольна? Но пообещала лучше слушать учительницу.
Скажите пожалуйста, неумение хорошо концентрориваться в таком возрасте может ли быть вариантом нормы? Или стоит задуматься? Можно ли этомы как-то научить ребёнка? Меня это безусловно волнует.
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.