Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.01.2011, 15:50  
snegopad snegopad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: кипр
Сообщений: 3 snegopad *
принимать ли эутирокс?

Добрый день,
Мне 28 лет, 6 лет назад мне поставили диагноз гипотериоз и назначили эутирокс 50мг, но я стала себя плохо чувствовать и дозу снизили до 12.5. Последующие годы все анализы и узи были в норме, я родила ребенка, ощущала себя полностью здоровым человеком. В августе прошлого 2010 года я сдала анализы ТТГ (нормы) и сделала узи, которое показало что щитовидка очень очень мала. Эндокринолог сказала, что надо убирать эутирокс, иначе щитовидка атрофируетмя вконец. С августа не пью гормон. Последний месяц стала набирать вес хоть я и очень слежу за потребяемыми калориями. Сдала кровь... ТТГ - 5.08 (норма 5), Т4 в норме. Врач советует все-таки подождать хотя бы еще полгода и посмотреть, что будет. Возможно ли, что щитовидка начнет работать? очень пугает неконтролиреумый набор веса....
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.01.2011, 20:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для установления д-за субклиничсекий гипотироз необходимо повторное опредление ТТГ через 3 мес, даже после установления д-за лечнеие СГ без беременности не обязательно - см Тиронет для пациентов , хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО при беременности.
При наличии в истории проблем со щитовидной железой контроль за ней при беременности обязателен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 06.01.2011, 12:10  
snegopad snegopad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: кипр
Сообщений: 3 snegopad *
спасибо за ответ!
а есть ли какие-то способы бороться с проявлениями СГ такими как отеки, усталость, набор веса?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.01.2011, 13:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично вначале установить , проявления ли это СГ - сие особенно актуально во избежание приписывания несуществующему СГ несуществующих проблем - подброшенная преступником бутылка с отпечатками чужих пальцев не только мешает найти преступника, но и обвиняет незаслуженно невиновного
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.01.2011, 16:10  
snegopad snegopad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: кипр
Сообщений: 3 snegopad *
разумно:-) спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.