Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2018, 13:38
Tyre Tyre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Сургут
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tyre *
Unhappy Боюсь спать

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Около двух месяцев назад на сессии у меня возникли следующие симптомы: дрожь во всем теле, настоящая тряска; тахикардия, до 100 ударов в покое и полное отсутствие аппетита (не ела неделю). Надеялась, что приеду домой и станет легче. По приезду сдала анализы ттг, т3, т4 (норма), сделала узи щитовидки (норма), ээг (норма). Общий анализ крови показал небольшое воспаление (у меня хронический пиелонефрит) и немного пониженный гемоглобин. Было примерно полторы недели, когда я чувствовала себя отлично, беспокоило только головокружение около трех дней. Комната не кружилась, было просто странное ощущение невесомости в голове. Перед крит. днями появилась сонливость, которая длится по сей день (почти 20 дней). На данный момент меня беспокоит: периодическая дрожь во всем теле, тошнота по утрам и отсутствие аппетита, постоянная сонливость и очень странное нарушение сна. Перед сном меня мучают гипнагогические галлюцинации и навязчивые мысли, песни. То есть глаза как будто засыпают, а мозг наоборот. Ночью могу несколько раз проснуться в таком же состоянии. Утром просыпаюсь рано, около 6-7, а потом проваливаюсь в то же состояние что и перед сном. Из-за него же перестала спать днем, хотя хочу(страшно). Нет желания следить за собой, упало либидо, стала очень плаксивой и раздражительной. Состояние ослабевает вечером, просыпается хороший аппетит, улучшается настроение. Хуже всего утром. И эта непонятная сонливость, я уже не понимаю, хочу я спать или накручиваю, страшно стало даже глаза закрывать. Скажите пожалуйста, может ли моё состояние быть связано с телесными заболеваниями? Или это все-таки расстройства психики? Невролог и терапевт ставят всд, нцд. Психиатр сказала что у меня лёгкий невроз и выписала грандаксин, по пол таблетки два раза. Сначала вроде бы помогал, теперь перестал. Была даже у психотерапевта, она сначала говорила о своих воспоминаниях из жизни, потом сказала что у меня депрессия и выписала паксил. Паксил пить боюсь из-за возможного привыкания и синдрома отмены, тем более что диагноза как такового нет. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2018, 13:50
Tyre Tyre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Сургут
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tyre *
Сегодня получила результаты мрт, все в полном порядке, без изменений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2018, 21:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не нужно бояться паксила.
Он Вам показан, только начинать нужно с 1/2 таблетки, надеюсь, врач Вам это рассказала.
Приведите здесь результаты ОАК, также нужен анализ на ферритин.
Также Вам нужно организовать разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2018, 05:55
Tyre Tyre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Сургут
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tyre *
Большое спасибо за ваш ответ! То есть вы все-таки считаете что у меня что-то вроде депрессии? К сожалению результаты анализов мне не отдали. Я помню что по результатам гемоглобин был 118, железо было 7,3.
Разговорную психотерапию я могу организовать только онлайн, поскольку приём у единственного в городе психотерапевта мне совершенно не понравился.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2018, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессант - это название. Паксил устраняет и депрессию и тревогу. У Вас - тревога.
Нужны результаты анализов: как минимум, ферритин, ещё желательно сывороточное железо и ОЖСС. Кроме Вас самой никто эти результаты добыть не сможет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.