Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2018, 22:58
FutureMom FutureMom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 3
FutureMom *
УЗИ 36 недель беременность, расширение боковых желудочков

Здравствуйте, вчера написала свою проблему в другом разделе https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426724

Дублирую тему здесь, если вы не против.

Мне 30 лет, первая беременность(мальчик). Все протекало хорошо,иногда голова кружилась в переполненых помещениях , узи 20 недель не показало никаких проблем, на 30 неделе расширение боковых желудочков 15-16 мм с обеих сторон. Повторное узи почти 36 недель желудочки 13мм. МРТ плода не показало никаких других аномалий головного мозга, прокол живота (амнио) не нашли генетических отклонений, тройной анализ на СД и тримосомии 18 и 23 (materni) отрицательный, анализы на вирусы чистые, только сказали что несколько лет назад у меня был герпес, что на самом было. Узи почти в 36 недель данные обхват головы 339мм, обхват живота 324мм, бедренная кость 70мм. Бпр 94мм. Разница между частями тела плюс минус 3 недели. Диагноз вентрикуломегалия, но дали брошурку почитать о гидроцефалии.


1.Насколько все критично?
2. Ребенок будет болен или есть шансы на нормальную жизнь ? (Шунт показан уже или смотреть динамику?)
3. Какие обследования рекомендуете после родов?
4. Лучше кесарево или естественные роды?(таз узкий)
5. У нас с мужем головы 58-59 размера, может малыш быть головастый из-за наследственности?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2018, 16:32
FutureMom FutureMom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 3
FutureMom *
Хочу обновить ситуацию и услышать совет, пожалуйста.

В 36 недель 5 дней УЗИ:

Желудочки 12,6мм
БПР 95мм
ОГ 352мм
ОЖ 336мм
Длина бедра 76мм
ДПлеч.кости 65мм
Вес около 3400гр


Врачи настаивают на естественных родах, общались с 5 врачами и только один из них говорит о кесарево. Мне очень непонятно почему большинство настаивает на ЕР. Голова же очень большая для срока, детки рождаются с 35 см и это даже выше среднего, а моему ребенку ещё минимум 2 недели расти , будет все 37см. Не дай Бог повредится при родах...

Пожалуйста, так нужен ваш совет!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2018, 05:57
FutureMom FutureMom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 3
FutureMom *
Сегодня была на последнем приёме перед кесарево,срок 38 недель 5 дней. Но мне сказали, что могут и стимулировать роды, решение за мной. Дорогие врачи, у меня 10 дней до принятия решения!!! Мне не хочется навредить ребенку и поэтому вроде бы кесарево безопаснее для него, а с другой стороны мне говорят, что голова 36-37 см это не так уж много и можно вполне самой родить. Если я бы решила доходить до срока 40-41 неделя(или больше- как малышу захочется), то его голова мне точно не привезет (как мне кажется). У меня узкие бедра , но врачи кричат хором, что пробовала бы сама... Вот что мне делать?

Насчет прививок: можно ли делать прививку витамин К и гепатит Б сразу а роддоме? Это опасно при расширенных желудочках??? Как часто вообще желудочки растут после родов, именно исходя из вашей практики?

Очень прошу ответить!!!!!!!пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.