Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 10:53
inj3 inj3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Северный Кавказ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
inj3 *
Сбой цикла

Добрый день!
28 лет, жен. 47 кг. 156 см.
Месячные начались в 14 лет. Всегда был регулярный цикл 28 дней, шли 6 дней. Обильные и болезненные в первые дни. До родов было 2 вакуумных мини аборта. После первых и единственных родов в марте 2011 года месячные пошли через год в марте 2012 года с регулярным циклом 29 дней, шли по 5 дней, обильные и стали не болезненные. Стала чувствовать овуляцию, хотя раньше такого не было. После родов и по сегодняшний день кормлю грудью ребенка которому сейчас 1,5 года.
24 мая 2012 года был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке 2-3 недели. После выкидыша никаких препаратов не принимала, лечение не проходила. Сдала контрольное узи, там сказали все чисто.
Вот само узи сделанное 28,06,2012 г., не очень хорошее качество, т.к. фотографировала на фотоаппарат.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.58 Мб
ID:	36473
После выкидыша первые месячные пошли 9 июля шли 5 дней. С 23 июля по 3 августа отдыхала на море (возможно это тоже дало некий сбой). 13 августа почувствовала овуляцию а 16 начало тянуть живот, иногда подергивает и покалывает, так же иногда импульс отдает в ноги, то в одну то в другую. 23 августа начало ломить поясницу очень сильно, температура тела все эти дни держится 37 градусов, так же присутствует легкое недомогание, живот надулся как шарик. Стала подозревать беременность и тут же 23 августа прописала себе Дюфастон в целях ее сохранения (если она есть), по 1 * 2 р.в день и постельный режим.т.к. ребенка выносила с угрозой на дюфастоне, а прошлую беременность не пила и был выкидыш (может конечно не в этом дело). Анализы на гормоны не сдавала. Анализы на инфекции чистые. Тесты на беременность отрицательные, но думаю что если я правильно почувствовала овуляцию, то сегодня 11 ДПО.

Подскажите что мне сейчас делать? Какие анализы сдавать и когда? Если я не беременна пойдут ли месячные на дюфастоне? Очень не хочу нарушения цикла или других последствий. И если пойдут месячные то наверное дюфастон сразу отменять? Может какие препараты учитывая грудное вскармливание пить для восстановления цикла? Я в полной растерянности.

Буду благодарна за помощь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2012, 11:09
inj3 inj3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Северный Кавказ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
inj3 *
Сдала ХГЧ 642,54, но тесты делаю каждый день и ни один не показывает беременность, сегодня задержка 3 день, почему такое может быть?
Может хоть на этот вопрос кто-нибудь знает ответ! Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 06:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы беременны. сдайте еще раз ХГЧ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.