Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2009, 20:22
Аватар для ballistic
ballistic ballistic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: г.Краснодар
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ballistic *
Lightbulb Нужен дюфастон?

Всем привет! У меня вторая беременность, сыну уже 4 года. Сейчас ставят 4-5 акушерских недель. На УЗИ, сказали, что маловато желтое тело для этого срока. Сдала прогестерон на Гаражной, показатель 18,73. Врач из ЖК,глянув на результаты УЗИ и прогика. сказала, что все нормально.Спросила перед моим уходом, что меня беспокоит. Ответила, что не комфортно внизу живота, будто у меня вот-вот начнутся месячные, немного побаливают яичники и чуть ноет низ живота.Мазни нет. Накануне, когда еще не было задержки, я усиленно занималась гантелями, вибромассажером и качала пресс на доске.За пару дней до теста, сильно ушибла копчик. когда каталась на роликах. Сейчас копчик болеть стал сильнее. Беременность слегка не ожиданная, причем в первый же месяц без предохранения. Первую беременность ждали 2 года, а тут...В общем и радуемся и задумываемся, т.к. еще и снимаем жилье, уйти на свое нет возможности ни какой.
Врач назначила дюфастон до 18 недель по схеме. Посчитала, во сколько мне это обойдется, аж в 9600, а еще куча других препаратов (витамины, магне Б6 и т.п.).
Когда была первая Б. то я ничего не пила. кроме витаминов, а в конце гинепрал и Но-шпу, хотя было все так же как и сейчас. А тут...
И еще, многие пишут, что дюфастон хуже (синтетический прогик), нежели утрожестан вагинально, т.к. он более натуральный и по месту назначения используется. меньше побочных. Что Вы скажите?
Еще, я стала до жути раздражительной! Просто крышу сносит. Уже доходило до слез два раза (по натуре очень терпеливый и не плаксивый человек). Что можно попить, что бы нервы успокоить. Плюс еще сын стал сильно кашлять и чихать, что очень волнует. Как себя обезопасить от инфекции? ребенка некому отдать на этот период, да и самой тоже не куда деться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.