Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2019, 08:11
Zaznoban Zaznoban вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Zaznoban *
Шум или гул в ушах

Добрый день, хочу описать ситуацию, с которой столкнулась год назад, а теперь понимаю, что это проблема. Мне 35 лет. Отитов, гайморитов и тому подобного не было никогда. В 5 лет удалили аденоиды.
Началось все с ОРВИ 10.11.2017, который сопровождался необильным насморком и чиханием. Горячее питье с медом, сон, трудовую деятельность не прерывала, соответственно больничный лист не оформляла. Замечала только уши/нос часто были холодные, но давление нормальное - 90/60, к такому состоянию уже привыкла. Присоединился также шум в ушах или ощущение оглушенности. В период 15-17.11.17 попадаю к лору насморка нет, после осмотра визуального носовых и ушных проходов, неудачных попыток продуть уши по Полицеру, ставит отит, выписывает капли в нос и делать домашнее продувание ушей, затем делает катеризацию, состояние такое же без изменений.
Знакомые сказали обратиться записаться в центр слуха, что я и сделала 21.11.17. Диагноз - острая двусторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени. После обследования срочно направляют на госпитализацию,чтобы пройти полный курс-гармоны (дексаметазон), витамины В6,В12, капельницы (кавинтон). В местной поликлинике сказали, что все это делают в дневном стационаре и добавили иголки. Состояние без изменений. После лечения повторяю аудиометрию 08.12.17 обследование во вложении, она стала чуть лучше, но изменения мне совсем не заметы. При том, что на улице с разнообразием звуков мне комфортнее находится, чем в тихом помещении.
Пила бетасерк (ощущение распирания), пикамилон (состояние опьянения), гинко билоба.
17.12.17 обследование - МРТ шейного отдела позвоночника, заключение - МР картина дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника. Асимметрия диаметров ВИ сегментов позвоночной артерий (Д>С), без признаков сужения
17.12.17 МРТ Головного мозга, заключение - ликвородинамические изменения в виде незначительного локального расширения субарахноидальных конвекситальных пространств лобно-теменных областей
27.12.17 Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Заключение - Эхографические признаки ангиодистонии брахиоцефальных артерий по гипотоническому типу со снижением периферического сосудистого сопротивления. Скоростные показатели кровотока в бассейне брахиоцефальных артерий(ОСА и ВСА) незначительно повышены, без существенной асимметрии по сторонам. Малый диаметр правой позвоночной артерии. Гемодинамическое преобладание левой ПА с ассиметрией скоростных показателей кровотока до 34%. Вариант входа обеих позвоночных артерий в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне ИВ шейного позвонка.Непрямолинейность хода позвоночной артерий на экстракраниальном уровне. Признаки вертеброгенного влияния на кровоток в позвоночных артериях со снижением скоростных показателей на уровне канала поперечных отростков шейных позвонков: в правой ПА-на 23%, в левой ПА- на 45%. Признаки венозной дисциркуляции с усилением кровотока в позвоночных венах. Врач сказал, что все в пределах нормы
Врач сказал, что все в пределах нормы.
29.01. 18 обращаюсь к неврологу - прописывают тренетал внутривенно, Нейромедин 15% 10дней, нейробион 2 мл. 6 дней, пентаксифилин 10 капельниц.
продолжение следует................
Контроль слуха 02.06.18. Состояние без изменений. Прошли курс пневмомассажа, так как перепонка не особо подвижна.Направили на КТ височной части, чтобы исключить или выявить отосклероз .Заключение - МСКТ-признаков патологии височных костей не получено.
07.08.2018 Другой врач направляет снова на МР ангиографию сосудов головного мозга в режиме ТОФ 3Д. Заключение - патологических изменений артериального круга головного мозга не выявлено. вариант строения-незамкнутый Виллизиев круг. Не дифференцируются задние соединительные артерии.
Прошла 10 курсов барокамер,электрофорез с лидазой,дарсонваль, бетасерк.
Контроль слуха 07.09.18 . Направлена на КТ височных костей на аппарате с меньшим шагом. Заключение: КТ-признаки фенестральной формы отосклероза с обеих сторон. Уже не прикрепляются файлы, все заключения есть в наличии. Показывали записанное обследование на диске, диагноз не подтвердили.
И под занавес Компьютерная Электроэнцефалография 10.11.2018. Заключение: Основная корковая активность соответствует возрасту. При проведении функциональных проб патологических изменений биоэлектрической активности не зарегистрировано. Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Голова не болит.Иногда немеют руки, нос, уши. Мануальный терапевт смотрел. Неврологи тоже. Глазное дно смотрел окулист. Зрение 100%. По моим ощущением я как не могла продуть уши, так и не могу сейчас. Помогите. Куда обратиться и какое обследование сделать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.