Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.01.2019, 08:50  
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39 LesjaLag *
Гипотериоз без гипотериоза

Здравствуйте!
Меня зовут Олеся. 37 лет,169 см,вес 88. 5 беременностей,трое родов. 2009,2012,2014. После третьих родов и уже в период беременности стали проявляться признаки гипотиреоза. Волосы выпадывают очень сильно,особенно в области надо лбом, ногти слоятся,кожа очень сухая, а волосы жирнятся быстро, постоянная усталость, ощущение что я все время засыпаю, хотя всегда была очень активная, сердце часто колотится сильно, пульс после пищи может доходить до,115. Память ужасная, до того мне не было необходимости даже записывать мобильные,помнила их наизусть. Отеки и лица и конечностей. Вес стремится расти, только при сильном ограничении он стоит на месте.
Гормоны сдавала в 2017. Повторила в этом году. Обращалась к эндокринологу очно. Сдавала на наличие инсулинорезистентности. Анализ врачу не очень понравился, назначали метформин. Анализы и назначения я прикреплю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.01.2019, 12:11  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем понадобилась новая тема ни о чем - непонятно.
Если ТТГ нормален, то "признаков гипотиреоза" нет, поскольку нет гипотиреоза - есть неспецифические симптомы, которые могут быть обусловлены длинным рядом патологий от железодефицита до депрессии.
Еще в 80-е года прошлого века поиски инсулинорезистентности вышли из моды и назначение метформина по этому поводу цивилизованным сообществом эндокринологов расценивается как моветон. Грамотный врач "инсулинорезистентность" всуе не поминает, не ищет и не лечит.
Вы проконсультировались у невролога по поводу эпилептоподобного приступа?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 23.01.2019, 12:47  
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39 LesjaLag *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Вы проконсультировались у невролога по поводу эпилептоподобного приступа?
Да, прошла ЭЭГ, попросила сразу поглядеть,есть ли отклонения. Сказали есть эпиактивность,но не критичное что-то. приходить за результатом "завтра", а "Завтра" аппарат вышел из строя, иду 24/01 на повторное обследование.Так что результат будет не раньше пятницы, потом 29/01 на прием к неврологу.
Я честно говоря, очень устала. Это к Вашему вопросу о поисках,темах и анализах. Почему то же есть все эти симптомы, и вес этот не хочет уходить. Я от него в первую очередь избавляюсь для избавления от гинекологических проблем. Не помню, создана ли тут тема по поводу гиперплазии. В общем с 2014 года одни неприятности с организмом. И как быть и что делать, не понимаю.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.01.2019, 12:47  
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39 LesjaLag *
Спасибо Вам за ответ, что не оставили без внимания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.