Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2015, 19:57
and64rei and64rei вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
and64rei *
Трудности с определением базалиомы.

На внутренней поверхности ушной раковины через 5 лет после небольшого пореза образовалось блестящее пятно диаметром 1 см уже в течение полугода. Кожа на этом пятне чешется и иногда слазит. Дерматолог направила в онкодиспансер подтвердить диагноз Базалиома. Онколог делал соскоб 2 раза (после первого точно не определили) - полностью содрал кожу с пятна. На месте пятна была ранка, потом она зажила и пятно снова на месте. Онколог после второго анализа направила к зав.хирургическим отделением, он - к зав. отделением БФР, этот - иди лечись, а врач, прочитав мою книжку, выяснил, что базалиома опять не точно. И пошёл я обратно к онкологу, который сделал мне 3-й соскоб и теперь через 20 дней снова к ней.
Собственно вопрос: почему с двух раз не смогли точно установить, Базалиома это или нет? Как вобще это делают? Зачем меня онколог послала к зав.хирургией (при этом ещё меня ругала, что я пришёл без анализа на гепатит) на операцию, если результат цитологии был не точный? Подозреваю, что что-то тут не чисто. Может кто-нибудь мне объяснит с точки зрения врача.
Спасибо.
  #2  
Старый 03.10.2015, 09:33
and64rei and64rei вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
and64rei *
А может быть, у кого-то из пациентов было что-либо подобное? Может кто-нибудь сделать предположение, что происходит со мной и моим диагнозом?
  #3  
Старый 16.10.2015, 19:34
and64rei and64rei вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
and64rei *
Определили с 3-го раза.
  #4  
Старый 20.10.2015, 12:23
and64rei and64rei вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
and64rei *
Я понял. Это рассчитано на слабонервных, кто испугается и начнёт деньги предлагать, мол заплачу, только ухо не отрезайте! А кто пройдёт до конца - тому лечат рентгеном (БФР).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.