Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2015, 02:55
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
Exclamation Помогите пожалуйста с консультацией.

Здравствуйте. Мы из г. Темиртау в Казахстане. Я понимаю что необходимы исключительно очные консультации(о ходе которых я буду писать), но прошу помочь нам советами. Боюсь упустить время, а наших врачей уже побаиваемся.
Начну с самого начала. У моего папы проблемы со здоровьем. Вчера сделал КТ органов грудной клетки. Врачи, проводящие томографию, были в шоке от халатности и неграмотности лечащих врачей.
Состояние папы очень ухудшилось. Он еле ходит, сильная одышка, весь ссутуленный, кожа имеет синеватый оттенок! Аппетит уменьшен, за пол года очень похудел и осунулся.
Так как я не умею в медицинской форме излагать свои мысли, то я решила переписать все медицинские записи из папиной карточки, если некоторые слова неправильно написала прошу извинить.
1. Пол - мужской, возраст 47,5 лет. Рост около 180-183 см. Курит - давно и по очень многу!!! Работает на заводе в г.Темиртау. Детей двое: я-22 года и сын-3 года...
2. Жалобы/симптомы: где-то полгода назад начала болеть левая рука и левая лопатка. В начале этого года он обратился в поликлинику, где его лечили от всего подряд, но только не от того, что необходимо. После первых приемов выписанных лекарств, у папы начиается сухой кашель, который продолжается по сей день. Экг, фшк и рентген - ничего не выявили. Общий анализ мокроты делал дважды.
Биохимический анализ крови от 26.02
общий белок -80 г/л
Мочевина - 6,2 ммоль/л
АлаТ - 24
АсаТ - 32
Билирубин - 20,5 мкмоль/л
Холестирин - 4,4
25.02.2015 Осмотр физиотерапевта:
Д/з: грудной остеохондроз, миозит мышц грудной клетки слева.
УВЧ на грудную клетку слева, мощность 70 вт, +10, №6
Осмотр невропатолога - отправил назад к терапевту.
04.03.2015 Рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции. 0.2мзВ
Состояние мягких тканей: структура, объем мягких тканей не изменены
Состояние скелета грудной клетки б/о
Легочный рисунок усилен по бронхогенному типу. Корни дифференцированы, уплотнены. Затенен правый кардио-диафрагмальный синус. Тень средостения не изменена. Тень сердца - б/о. Купола диафрагма ровные, четкие. Синусы свободные.
Заключение: Р-ген признаки хр.бронхита. Плевро-диафрагмальные спайки справа.

После чего был прием лечащего врача:
Боли в левой подлопаточной области, усиливающиеся, при движении; дискомфорт в левом плече; незнач.кашель
Давление 160/100!
Отеков нет.
Д/з: Искл. о пневмонии слева.
Амоклав 625 * 3, 7 дней
Лацидофил 1к*2р
Кокарнит
Лазолван

Анализ крови 04.03.15
Гемоглобин 140
Лейкоциты 5,0
СОЭ 20

Прием: Давление 115/80,
Отмечает улучшение, сохранены незн.боли в лев половине грудной клетки усил.при движ-иях, тянущие боли в левой руке (меньшей интенсивности), кашель с незначительным кол-вом мокроты.
в легких жесткое дыхание
Д/з: грудной остеохондроз, ст.зат.обостр.,хр.бронхит, ст. обострения

10.03.15 Осмотр заведующей: д/з остр трахеобронхит, данных за пневмонию не назожу. Грудной остеохондроз,с болевым (не могу понять слово) слева.
Лечение продолжить
+Sol calcii chloridi 10% - 10, в/в
Найз или 911 с бишофитом

10.03.15
А/Д 120/80
Д/з грудной остеохондроз ст обострения, корешковый синдром. Ст. хр.бронхит, ст.обострения
13.03.15
вновь отмечал Повышение температуры до 38, кашель с мокротой сл. гн.хар-ра (в небольшом кол-ве)
В легких жест.дыхание, хрипов нет, ИДДИ
А/д 120/80
дз: гр.ост-з ст.зат.обострение, корешковый синдром. Ст. хр.бронхит ст обобострения
ЛФК.
Лечение продолжить+
sol ротацеф 1.0, в/м №7
(какое то не понятное лек-во), Лоркоф ч.л *3
Ингал с фур

13.03.15 Осмотр физиотерапевта:
Хр.бронхит в стадии обострения
УВЧ на грудную клетку, мощность 70вт + 10
Ингаляции с физраствором +-6(1) №7
Прием: а/д 120/70

17.03.15Микроскопическое исследование мокроты:
цвет сер
характер слиз
консистенция вязкая 1,0
эпителий б/к
альвеолярные макрофаги 2*3
Лейкоциты 5-8
Эритроциты 0*2

ОАК
Гемоглобин 128
Лейкоциты 3,6
СОЭ 24

Лорасеф, дуовит,растир. випросал

2.04.15Жалобы теже, +дискомфорт за грудиной, возникающий при перемене положения туловища, сухой кашель, одышка при физ.нагрузках.

гемоглобин - 142
эритроциты - 4,4
лейкоциты - 4,3
сегментоядерные - 73 (при норме 47-72)
моноциты - 2
лимфоциты - 25
СОЭ - 9

прием: жалобы все теже, продолжит.боли в суставе.
пальпация плечелопаточной области слева - рукоболезненность, в области груд. отдела слева при пальпации - болезненность
д/з: передыдущий + артрит левого плечевого сустава.
Лечениеоколо половины лекарств не смогла разобрать), кандекор80, тромбоасс, нольпаза 20, растир. найз, лацидофил, лазолван, ингаляции с фур.
Явиться 4.06.15

3.06.15 Анализ крови:
гемоглобин 134
лейкоциты 9,4
СОЭ 72!
Общий белок 78
мочевина 6,6
креатинин 92
глюкоза 5,9
АлаТ 10 (норма до 0,68)
АсаТ 17 (норма до 0,62)
билирубин 11.6
холестерин 4,7
триглицериды 0,99

Невропатолог:
В левом плечевом суставе огранниченность, болезненность в нерв точках С1(4)-С5, С5-С6..далее непонятно
Д/з: плечелопаточный периартрит слева в стадии обостр. Сопутствующий дз : шейно-грудной артроз. Лечение: растирания с найз гелем, Лфч

А/д 150/100
4.06.15. Прием терапевта:
Отмечает некоторые улучшения самочувствия, боли в левом плечевом суставе уменьшились, объем движений в суставе увеличился,
к вечеру t до 38С, периодически боли в грудном отделе позвоночника, кашель с низким кол-вом сл-гн мокроты
немного жесткое дыхание, ослаб.в облж(или опж), сухие хрипы.
Д/з грудной остеохондроз ст. обострения, хр.бронхит, ст.обострения. Артрит левого плечевго сустава.
кокарнит, артоксан, ротокан.

11.06. Биохимический анализ крови:
мочевая кислота 263,0
ревматоидный фактор 12,5
с-реактивный белок 124,7!!! (норма 0,0 - 5,0)
09.06 Анализ крови:
Гемоглобин 120
лейкоциты 13,0 (норма 4.0-9.0)
СОЭ 50!
Терапевт: д/з грудной остеохондроз ст. обострения, хр.бронхит ст.обостр.
направление на рентген гр.отдела позвоночника, консультация ревматолога. И, впервые за все время дали рекомендацию пройти КТ органов грудной клетки.

Фото заключения кт я выложу. При необходимости я выложу электронную версию результатов КТ , но только немного позже...очень надеюсь, что откликнитесь на нашу беду и сможете немного заочно нас консультировать...мы очень беспокоился о папе! Я даже спать не могу.
Сегодня идем к терапевту за направлением к онкологу.
Но, меня мучает главный вопрос: насколько все серьезно?! Если я верно поняла, то в нашем случае необходимо сделать еще КТ органов брюшной полости? (Я уже не знаю что ждать от наших врачей, и, будут ли ставить правильные диагнозы)
Извините пожалуйста за столь объемный текст,..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 02:57
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2015, 20:02
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
17.06
Визит к терапевту и онкологу. Онкологом были выписаны следующие направления:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У пульмонолога папа был сегодня. Оставил всю историю болезни у нее. Завтра с утра поедет к ней. Потом снова в поликлиннику. У онколога до 26 числа все расписано. Еле прошел вне очереди. С узи сперва вышла накладка: в поликлинике запись только в понедельник, а в других частных медучреждениях нашего города впервые слышат об узи на образованиях. Пришлось срочно связываться с заведующей, после чего было решено провести данное исследование завтра в 10 утра, вне очереди, после чего опять к онкологу тоже вне очереди. Решили завтра поехать вместе с папой, так как он у нас очень стеснительный и, думаем, что он пытается от нас скрывать всю серьезность ситуации. Мама позвонила специалисту, проводившему КТ исследование, она сказала что все очень серьезно, жидкость в легком аш булькает и, необходимо срочно получать направление в областной онкодиспансер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2015, 13:23
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
Из новых анализов :
УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2015, 13:35
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
Также, врач-онколог из поликлиники сказала, что "все - плохо" и много времени упущено. самое обидное, обратиться к врачу вовремя, но упустить время из-за некомпетентности и не образованности медработника, как я понимаю, мы такие не первые жертвы "лечения" данной особы! Оказывается, папа первоначально обратился еще в конце 2014 года, но эта терапевт лечила его "своими" силами! Извините пожалуйста, эмоции. Я очень надеюсь на ваши консультации...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И, еще, я немного не поняла все очень плохо - в легких? Или во всем организме?
Читала, что проводят операции...есть хотя бы немного шансов на излечение или продление жизни человека? Скажите пожалуйста, в среднем, приблизительно сколько лет продолжительность жизни, с Предполагаемым видом и типом заболевания?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2015, 14:19
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
Со вторника ежедневно ездием в онкологический областной центр. Вчера у папы взяли биопсию лимфоузла на шее...сегодня откачали жидкость из плевры - 800 грамм. Результат биопсии готов, но нам его не сообщили. Сказали, мол завтра, когда уже будет известен результат жидкости...сказали, чтоб приехал не один, а хотя бы с женой...страшно, поедем все вместе...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2015, 22:40
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
Периферический рак правого легкого, метастазы в лимфоузлы. Т3N3M0 ?!

Всем здравствуйте! Извиняюсь, что повторяюсь на данном форуме, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346358 , но так как диагноз более точен, решила начать заново. Итак, коротко о главном:
Моему папе 47 лет. Полгода назад его начали мучать боли в левой лопатке и руке, обратился к врачу, которая, впоследствии лечила его полгода от бронхита и остеохондроза, даже несмотря на то что, после каждого визита к ней у папы появлялись новые симптомы. После первых приемов и, назначенного лечения, в том числе увч, у него начался сухой кашель, потом температура, одышка, отсутствие аппетита, очень сильно похудел, цвет кожи стал земленистым и прочее, но несмотря на все это она продолжала назначать все новые и новые лекарства в течении полугода! В июне посоветовала-таки сделать КТ грудного отдела, в котором и выяснилось, что у него подозрение на пневмониеподобную форму БАР, после чего многочисленные анализы и направление в онкологический диспансер к торакальному онкохирургу, опять множество анализов, папа еле двигается, с передышками, но ежедневно ездит в соседний город для обследования (к сожалению, карточку амбулаторную тут не дают, и, возможно мне что-то неизвестно)...Позавчера взяли биопсию из лимфоузла, вчера выкачали жидкость из плевры, и, тоже взяли на анализ.... И вот он сегодня день ИКС....Результат: периферическая опухоль правого легкого, стадия 3, метастазы в лимфоузлы. Т3N3M0 со слов торакального онкохирурга.
По некоторым причинам я теперь нашим докторам не особо доверяю, поэтому нуждаюсь в Вашей поддержке и совете!!!! Я не особо сильна в медицине но, на КТ снимке прочла, что в левом надпочечнике определяется образование, размером 1.8x1.3 см., плотностью 32 ед.Х. О чем незамедлительно спросила доктора. На что получила ответ, что я видимо, что-то путаю; он несколько раз посмотрел на заключение, но так и не смог найти этой фразы, пока я не показала ему самолично. После чего он начал мне говорить, про то что, но на узи почек показано, что все чисто, но на КТ говорится же о надпочечниках!!! В общем я очень переживаю за здоровье папы. Доктор послал снова на анализы, на консультацию с терапевтом и т.д. После этого, надеюсь, пошлет к химиотерапевту! Операцию, сказал, что не делают! И, я решила при папе задать вопрос о курении, дабы стимулировать его на отказ от этой привычки, на что получила ответ "пусть курит, сколько хочет!"
В общем абсолютна вся информация о папином диагнозе вытянута клещами, вплоть до стадии и метастаз!
Подскажите пожалуйста: действительно ли данный вид рака неоперабелен? каков анамнез? есть ли возможность хоть как-то его приостановить?????у родителей 3х летний ребенок растет - мой братик!
Папу не кладут в больницу почему-то...все анализы нам приходится ездить делать с другого города...не будет ли ему легче в диспансере?! что может быть в надпочечнике?! почему врач не заострил на этом внимание?! все настолько плохо, что врач разрешил курить, потому что папе не долго осталось?! Очень жду ответ!!!! Заранее благодарю!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2015, 11:16
lastyk lastyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Karagandy
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
lastyk *
И снова я в этой теме... Отцу сделали несколько химий, в том числе и платину, после 2 платины и 3 химии его состояние очень ухудшилось. Организм не принимает пищу вовсе, в химии на данный момент отказано по результатам анализов, завтра будет повторное КТ, которое мы ждем 2 недели.
Наши же врачи в прямом смысле издеваются над человеком, кроме трамадола и кетанова ничего не назначают. Эти препараты ему уже давно не помогают!!!! По 6-7 штук в день их колет, боли адские!!!! Сейчас звонила мама в панике, отец кричал и по полу катался от боли!!! Вот что в таких ситуациях делать ?! Извините если не понятно пишу, просто слезы и эмоции переполняют, пишу в хотя б какой то надежде что может кто-нибудь посоветует что то хотя бы чуточку действеннее обезболивающее для отца.
У врачей в последний наш визит (2 недели назад), я спросила что еще ему можно делать от боли, упомянув про количество уколов трамадола с кетанов ли в сутки, на что врач развела руками и сказала, мол, только если ВТЭК Разрешение даст, а на ВТЭК ЗАПИШУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО КТ и заключения врача...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.