Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2015, 10:11
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Увеличен лимфоузел

Добрый день.
Женщина, 29 лет, рост 167 см, вес плавающие 56- 61 кг.
В анамнезе хронические заболевания ЖКТ: гастрит с повышенной секреторной функцией, дискинезия ЖВП по гиперкинет. типу, хр.колит,ГЭРБ.
Заболевания суставного аппарата: дегенеративные менисковые изменения.

Три года назад обнаружила увеличенный подчелюстной лимфоузел слева.
Пошла к терапевту, сдала ОАК, он был в норме, врач предположила,что узел остался увеличенным после перенесенного инфекционного заболевания. Ещё делала УЗИ, по узи изменений не выявлено,диагноз лимфаденит.
Раз в полгода для себя делала ОАК и УЗИ, на УЗИ все так де, в ОАК эпизодически повышались лимфоциты до 53,кажется. И СОЭ до 22.
За три года было у четырёх разных хирургов,стоматолога,лицевого хирурга, не так давно онколога, у всех диагноз лимфаденит. Онкологии просто осмотрел,анализ крови изучил и сказал,что нет необходимости в пункции,мол,ищите причину в другом.
За это время узел продолжает расти и стал время от времени побаливать.
Во рту стал появляться стоматит.
Ещё в 2013 году были непонятные симптомы,с которыми я пошла к ревматологу,у которого тоже сдавала кровь (ОАК, биохимия с ревмофакторами): после перенесенной орви у меня начало ломить кисти рук,а потом и предплечья и почти полностью руки. У ревматолога тоже все нормально по анализам было на тот момент. Потом эти симптомы ушли, но эпизодически снова пару раз были за два года.
В 2014 году родила ребёнка,ЕР, в ходе сопутствующих беременности анализов в крови найдены антитела к простому герпесу.
Сейчас кормлю грудью ребёнка.
Подскажите,какие аназизы и исследования стоит провести,чтобы исключить онкологию?
К онкологу не хочу снова идти,так как от него я этого не добилась.
ОАК делала в январе,если нужно,я приложу. Узи лимфоузлов тоже приложу,если нужно.
Очень жду ответа,на нервной почве из-за этих волнений потеряла аппетит.
  #2  
Старый 29.05.2015, 07:08
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Добрый день.
Подскажите,в каком направлении действовать- какие анализы сдать,что проверить, чтоб исключить онкологию.
Делала узи лимфоузлов: структурно не изменены, подчелюстной слева размером 16,6х 9 мм,подмышечный 13,3 х 1 см.
Узи щитовидной железы в норме.
  #3  
Старый 29.05.2015, 08:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему именно "действовать " нужно.Вы получили мнения очных специалистов об отстутствии необходимости выполнять какие-то исследованич включая пункцию.С ними можно согласиться.По желанию пациента,или совета виртуального консультанта,/очень хочется верить/ в России все же она не выполняется.
Что до вашей тревожности и волнений-это другая тема,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #4  
Старый 29.05.2015, 09:40
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Понимаете,от разных врачей я услышала разные ответы,но ни кто не объяснил,почему узел переодически болит и дальше увеличивается. Кроме того,увеличен ещё подмышечный.
Причину ни кто не помог установить.
Пожалуйста,подскажите,какие показатели биохимии крови стоит проверить,даже если и есть излишняя тревожность,то она пройдёт,если я проверю,все что нужно.
Ещё забыла добавить- в течение нескольких лет,как раз,когда узел увеличился,у меня во рту стоматит. В последнее время он появляется с периодичностью раз в две недели- это тоже о чем-то говорит.
  #5  
Старый 29.05.2015, 12:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ещё забыла добавить- в течение нескольких лет,как раз,когда узел увеличился,у меня во рту стоматит. В последнее время он появляется с периодичностью раз в две недели- это тоже о чем-то говорит.
Ваша забывчивость стоила нашего времени,потому что это и объясняет наличие подчелюстного узла.Лечите стоматит
Тему можно закрывать
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #6  
Старый 29.05.2015, 12:47
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
А подмышечный узел?
Стоматит появился немного позже,чем узлы воспалились.
  #7  
Старый 18.06.2015, 11:39
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Добрый день,уважаемые специалисты.
Появился ещё один вопрос по поводу моего состояния: может ли какой-то другой опухолевых процесс (не лимфоидной системы) давать симптом увеличения л/узлов?
А ещё снова появились непонятные болевые ощущения в руках.
  #8  
Старый 30.06.2015, 05:08
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Уважаемые врачи, прокомментируйте,пожалуйста,некоторые результаты анализов:
Бета- иммуноглобулин 1600
Ферритин- 34
Фибриноген- 2,16

Смущает сниженный ферритин.

Очень прошу,не оставляйте без внимания мой вопрос.
  #9  
Старый 05.07.2015, 21:44
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Останется без внимания.

Попробуйте все же прочитать "Важные" темы раздела.
  #10  
Старый 05.11.2015, 06:47
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Добрый день,уважаемые специалисты.
С июля месяца новых анализов не делала,только УЗИ в августе. По результатам узи подчелюстной слева уменьшился до 1,3 ( был 1,7), справа стал 1,3. Подмышечные 1,5.
Обращаюсь к вам в связи с ухудшением состояния и вопросом в каком направлении обследоваться.
3.11.2015 заметила резкое увеличение подчелюстного справа,был безболезненный. На утро увеличился и слева,оба болезненны, начал набухать шейный справа. Пальпируются паховые,не могу понять в пределах нормы ли они ( их я заметила немного раньше,примерно недели две назад) Поднялась температура 37,5. Других симптомов нет. Такое состояние по сей день. Разве лёгкая головная боль и переодическая ломота в той или иной части тела.
Подскажите,к какому специалисту обратиться? Стоит ли идти к терапевту,если других симптомов нет? Или к онкологу ( хотя по анализом в июне в целом было все в порядке). Или узи сперва?
Пожалуйста,не оставляйте без внимания мои вопросы, очень надеюсь на вашу помощь. Я бы сейчас не паниковала,если бы были другие симптомы,указывающие на вирусное заболевание,либо тонзиллит.
  #11  
Старый 05.11.2015, 14:52
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Уважаемые специалисты, сходила на узи,прикрепляю результаты
Если структура л/у не нарушена,стоит ли сильно беспокоиться и идти к онкологу сразу?


И еще-по поводу стоматита. Летом я была у двух инфекционистов в разных клиниках. Оба врача сказали о том,что воспаление л/у может быть только при первичном заражении в течение полугода, поэтому сдавать анализы на возбудителя стоматита,какой бы он ни был,бессмысленно. Об этом я читала и здесь на форуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JS4NXVPvwak.jpg
Просмотров: 27
Размер:	225.3 Кб
ID:	90091  Нажмите на изображение для увеличения
Название: LxXuuagGNZ0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	116.4 Кб
ID:	90092  
  #12  
Старый 05.11.2015, 22:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
Я бы сейчас не паниковала,если бы
С этими жалобами обратитесь очно к психологу или психотерапевту.

Тема закрыта ввиду бесперспективности.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.