Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2013, 20:10
Timama Timama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Omsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Timama *
Есть ли шанс родить общего малыша? или только с помощью донора?

Здравствуйте.Очень хотела, чтобы прокомментировали результаты анализов моего мужа и дали ответ возможно будет каким-либо способом зачать общего малыша.
Сейчас нам по 32года. На протяжении 6 лет искали причину бесплодия, лечились, опять сдавали анализы...в результате пришли к ЭКО со спермой донора. После первой попытки в 2010г. у нас родился сын, роды естественные без осложнений.
Про себя не буду много писать, скажу только что всегда мои анализы были в норме - гормоны в норме, инфекций нет, перед эко делала минигистероскопию - все тоже нормально, трубы проходимы (анализ правда делала давно, примерно в 2007г, но ведь для эко это было не важно, поэтому не пересдавала), иногда тестировалась на овуляцию - она была. Цикл в основном 29-30 дней, безболезненный, дней 5.
В данный момент хотели обрести второго малыша, но я конечно мечтаю о совместном ребенке, специалист нам сказал что с такими анализами нет никаких шансов, что только донор. Хотела услышать еще одно мнение, не могу поверить в такой ужасный исход((
Вот какие у мужа были результаты:
1. ГОРМОНЫ: ФСГ 40,50 мМЕ\мл; ЛГ 8,30 мМЕ\мл; Пролактин 302,8 мМЕ\л; Тестостерон общий 292,0 нг\дл; Тестостерон свободный 21,03 пмоль\л; и еще написано просто Тестостерон 11,70 нмоль\л (возможно тоже свободный)
2. Антиспермальные антитела 19,4 Е\мл
3. последняя спермограмма почти такая же как и все предыдущие:
объем - 2мл
консистенция - вязкая
разжижение - 40мин
вязкость - 1,5см
цвет - желтовато-серый
запах - слабо специфич
рН - 8,0
мутность - мутная
слизь - есть
Все что касается сперматозоидов везде стоят нули.
Лейкоциты 2-4

4. была выполнена биопсия придатка яичка с цитологическим исследованием содержимого придатка. Описание: бесструктурные массы типа белковых,сопутствующие эритроциты, немногочисленные клетки кубического эпителия канальцев. Смерматозоиды и другие герминогенные клетки в данном материале не обнаружены.
Заключение: морфологические признаки сперматозоидов отсутствуют.

5. УЗИ: правое яичко 33х16х22, головка придатка 11х8 обычной структуры. Левое яичко - 31х14х20, головка придатка 9х6 обычной структуры, контур ровный,структура однородная,эхогенность обычная.

6. также был поставлен диагноз гипогонадизм гипергонадотропный

Возможно ли какими-то лекарственными препаратами изменить ситуацию?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.