Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 18:18
Wkoda Wkoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Wkoda *
Cool Спираль или и дальше гормоны???

Пожалуйста помогите советом. После родов и года кормления ребенка грудью стала принимать Линдинет 20. На данный момент я пью их почти 2 года без перерыва. Сколько себя помню у меня была эрозия шейки матки. 2 месяца назад сделали прижигание и эрозия зажила. Но! месяц назад были кровянистые выделения, кровь плохо сворачивается при малейшем порезе, прибавка в весе... Врач советует сделать перерыв в приеме таблеток а потом перейти на более высоко дозированный препеарат- Ярину или Джаз. Мол с большей дозой гормонов у меня больше не будут появляться кровянистые выделения,молочницы. Пошла к другому врачу- он советует не продолжать приём гормональных а поставить спираль. А разве целесообразно ставить сейчас спираль после прижигания? Очень не хочется длительных болезненных месячных, дискомфорта во время секса которые сопутствуют спирали.
Вобщем мой вопрос (простите что с большим предисловием) таков- что лучше продолжить ОК с бОльшей дозой гормона или же ставить (ненавистную мной) спираль???? Очень жду вашего ответа.Заранее орОООмное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 17:53
Wkoda Wkoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Wkoda *
Пожалуйста скажите ваше мнение по поводу моего вопроса. Сегодня пью последнюю таблетку Линдинета... Боюсь неизвестности- надо что-то решать как предохраняться дальше.
И ещё небольшой вопросик - правда ли что при использовании спирали происходит эффект выкидыша? Сперматазоиды ведь проникают куда надо и потом месячные длятся долго, болезненно,обильно - это выкидыш ?
Спасибо заранее за советы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 20:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительные месячные при спирали - не выкидыш.

Решить Ваш вопрос по Интернету нельзя. Вообще хорошо бы хотя бы анализы крови сдать. Неужели ни один из врачей не предложил анализ крови на свертываемость?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2009, 22:20
Wkoda Wkoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Wkoda *
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, никто не предложил. Вот я и разрываюсь между спиралью и таблетками с большим содержанием гормона ((((( очень боюсь нарушить спокойствие только зажившей эрозии спиралью , но и таблетки мучают организм
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2009, 14:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки "организм не мучают".
По Интернету решить Ваш вопрос затруднительно, это предмет для общения с врачом очно. Но с вдумчивым и грамотным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.