Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2017, 19:02
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Angry Политопная ЭС и пароксизмальная тахикардия!

Женщина 37 лет,рост 171 см,вес 70 кг. Курю не регулярно 0-3 сигареты в день.С детства ПА,лабильность НС.С юности приодическая экстрасистолия. Замечена зависимость
наличия ЭС от уровня моего внутреннего состояния счастья.С подросткого возраста пароксизмальная тахикардия от чрезмерных физических и эмоц.нагрузок.Приступ внезапного
начала и конца,запускается ЭС,невозможно подсчитать ЧСС при этом,сердце бьется как воробей в горле,страх смерти,рефлекторно начинаю бегать
по комнате,тк не могу переносить ощущения.
Во время Б и родов приступов не было.Роды самостоятельные в 2012 году
Через год приступ после волнения и физ.нагрузки,длился 25 мин
в 2014 не было,но были частые желудочковые ЭС (на экг),прошли после магнерота
в2015 году прступ после волнения и физ.нагрузки,длися 20 минут,прошел сам.
в2016 году после из.нагрузки приступ 15 минут
в 2017 году опять после физ.нагрузки и алкоголя ,длился 15 минут,прошел сам.
Во время Б делала узи сердца и холтер.По словам врачей без патологии.
В последнее время по вечерам в покое ЭС мучают,особенно перед М. Крит.дни обильные,в них самые частые ЭС .Половая жизнь отсутствует 5 лет. Когда жила с мужем не было ни ЭС ни параксизмалки.
Меня беспокоят данные холтера,которое я прошла 3 дня назад. ПОЛИТОПНЫЕ эс это неблагоприятный прогноз?? каков риск внезапной смерти( в роду не было таких случаев,все долгожители).
К аритмологу попаду в четверг только,пожалуйста подскажите насколько все серьезно?Еще меня беспокоит тенденция к увеличению частоты
приступов параксизм.тахикардии.Очень страшно ощущать себя больной 37 лет,сели я умру .то мой ребенок останется сиротой((((На узи сердца 5-летней давности: сократительная способность в норме,камер сердца нормальных размеров,добавочная хорда ЛЖ,завтра иду на новое узи сердца.
Месяц назад сдавала кровь на ТТГ и Т4 своб. Гормоны в НОРМЕ
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2017, 19:09
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
По холтеру выходит большее кол-во ЭС утром и перед вечером.когда я иду домой и на работу(((тоесть прифизич.нагрузке!!это тоже плохой прогностический симптом?ещё я выпила алкоголь (немного красного вина.пол бокала) и у меня начались ЭС.Что теперь и алкоголь нельзя ни капли выходит? (Я не алкоголик.но дни рождения бывают у всех)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2017, 20:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 123skdc Посмотреть сообщение
Женщина 37 лет,рост 171 см,вес 70 кг. Курю не регулярно 0-3 сигареты в день.С детства ПА,лабильность НС.С юности приодическая экстрасистолия. Замечена зависимость
наличия ЭС от уровня моего внутреннего состояния счастья.С подросткого возраста пароксизмальная тахикардия от чрезмерных физических и эмоц.нагрузок.Приступ внезапного
начала и конца,запускается ЭС,невозможно подсчитать ЧСС при этом,сердце бьется как воробей в горле,страх смерти,рефлекторно начинаю бегать
по комнате,тк не могу переносить ощущения.
Во время Б и родов приступов не было.Роды самостоятельные в 2012 году
Через год приступ после волнения и физ.нагрузки,длился 25 мин
в 2014 не было,но были частые желудочковые ЭС (на экг),прошли после магнерота
в2015 году прступ после волнения и физ.нагрузки,длися 20 минут,прошел сам.
в2016 году после из.нагрузки приступ 15 минут
в 2017 году опять после физ.нагрузки и алкоголя ,длился 15 минут,прошел сам.
Во время Б делала узи сердца и холтер.По словам врачей без патологии.
В последнее время по вечерам в покое ЭС мучают,особенно перед М. Крит.дни обильные,в них самые частые ЭС .Половая жизнь отсутствует 5 лет. Когда жила с мужем не было ни ЭС ни параксизмалки.
Меня беспокоят данные холтера,которое я прошла 3 дня назад. ПОЛИТОПНЫЕ эс это неблагоприятный прогноз?? каков риск внезапной смерти( в роду не было таких случаев,все долгожители).
К аритмологу попаду в четверг только,пожалуйста подскажите насколько все серьезно?Еще меня беспокоит тенденция к увеличению частоты
приступов параксизм.тахикардии.Очень страшно ощущать себя больной 37 лет,сели я умру .то мой ребенок останется сиротой((((На узи сердца 5-летней давности: сократительная способность в норме,камер сердца нормальных размеров,добавочная хорда ЛЖ,завтра иду на новое узи сердца.
Месяц назад сдавала кровь на ТТГ и Т4 своб. Гормоны в НОРМЕ
1. Курить бросайте, это самоубийственная привычка.
2. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
3. Даты и цифры: гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ТТГ?
4. Убедительных доказательств, что наличие политопных экстраситол означает более плохой прогноз, чем у других на сегодняшний день у науки нет.
5. Про серьезность мне сложно ответить, т.к. в медицине вроде всё серьезно, а не шуточно.
6. По поводу пароксизмальной тахикардии хорошо бы сделать ЭФИ, чтобы понять как ее лечить дальше. Есть варианты тахикардии,, которые можно излечить раз и навсегда методом РЧА.
7. Не все фото Холтера у меня открылись, но на одной из страниц написано "паузы более 2500 мс - 6 шт." Фрагменты с ЭКГ этих пауз у меня или не открылись "Image not Found" или их не было. А это важно. Если были фрагменты с паузами, то выложите их еще раз, чтобы они точно открывались.

Цитата:
Половая жизнь отсутствует 5 лет. Когда жила с мужем не было ни ЭС ни параксизмалки.
Имеет смысл приложить усилия по поиску опоры и поддержки в жизни.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2017, 20:50
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Курить бросайте, это самоубийственная привычка.
2. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
3. Даты и цифры: гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ТТГ?
4. Убедительных доказательств, что наличие политопных экстраситол означает более плохой прогноз, чем у других на сегодняшний день у науки нет.
5. Про серьезность мне сложно ответить, т.к. в медицине вроде всё серьезно, а не шуточно.
6. По поводу пароксизмальной тахикардии хорошо бы сделать ЭФИ, чтобы понять как ее лечить дальше. Есть варианты тахикардии,, которые можно излечить раз и навсегда методом РЧА.
7. Не все фото Холтера у меня открылись, но на одной из страниц написано "паузы более 2500 мс - 6 шт." Фрагменты с ЭКГ этих пауз у меня или не открылись "Image not Found" или их не было. А это важно. Если были фрагменты с паузами, то выложите их еще раз, чтобы они точно открывались.


Имеет смысл приложить усилия по поиску опоры и поддержки в жизни.
Спасибо большое за ваш ответ! Я выправила фото холтера.Там странно с паузами,они якобы все шесть с 11:00до 12:00 были. Но в 11 я сняла уже аппарат. Наверное паузами посчитали когда снимали электроды с меня.их было как раз 6(электродов).ТТг в том месяце сдавала-норма. Ферритин и гемоглобин были не в норме. Сейчас гемоглобин норма,но это показатель не стабилен,тк мес.обильные. На счет второй половинки-я работаю в данном направлении,спасибо)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2017, 21:02
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Если Вас беспокоят приступы, учащённого сердцебиения или пароксизмы тахикардии, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. В 12-14 лет
2. Нет не было.
3. Начало и окончание внезапное
4. Провоцирующие факторы эмоциональный стресс, физическая нагрузка
5. 1 раз в год
6. сердцебиение ритмичное ,длится 20 минут гдето,проходит само
7. Симптомы глубоко не вдохнуть,сердце в горле трепещет как птичка,страх смерти
8. Витальные показатели во время приступа :давление 120-130 на 80-90,сердцебиение не менее 200
9. Вагусные пробы натуживание ,рвотный рефлекс не пробовала долго делать,слегка пробовала-не помогают
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2017, 19:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
3. Даты и цифры: гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ТТГ?
Нормы в РФ иногда странные. Поэтому приведите, пожалуйста, цифры. По анемии и прошлые и нынешние значения. А также чем и в какой дозе лечите анемию?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2017, 19:57
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нормы в РФ иногда странные. Поэтому приведите, пожалуйста, цифры. По анемии и прошлые и нынешние значения. А также чем и в какой дозе лечите анемию?
Гемоглобин в ноябре был 99 гр на литр.
Общий объём эритроцитов тоже был понижен по нормам лаборатории .Сывороточное железо было 6.7 при норме 9-25.
Сейчас гемоглобин 122 гр.на литр.Общий обьем эритроцитов пришел в норму тоже.Железо 11 сейчас.
Анемию лечила препаратом "Тотема" пила по 1 ампуле (50гр железа двухвалентного содержит в ионной форме) в день -20 дней.После этого сильно стал болеть желудок.появилась отрыжка.изжога.Мне врач велел пить тотему 3 месяца.я ему сказала что мне плохо от нее.он назначил сорбиыер дурулес пить тогда по 1 т три раза в день .также 3 месяца .Но от него страшно разрывает кишки и понос.пардон((Так как показатели гемоглобина пришли в норму я перешла на витамины витрум.они содержат суточную норму железа.именно небольшие дозы железа лучше усваиваются моим организмом.Железо держится и не падает.ферритин 18 сейчас.а был 12.Пью витрум второй месяц подряд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2017, 23:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас анемия и махровый железодефицит.
Пробуйте разные капсулы и таблетки - ферретаб, тардиферрон, актиферрин. На чем будет минимум побочных действий, то и пить полгода минимум.
Если с таблетками проблема, то можно делать инъекции (от них поноса не бывает), типа феринжект.
Анемия и железодефицит у Вас все усугубляют.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2017, 07:32
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У Вас анемия и махровый железодефицит.
Пробуйте разные капсулы и таблетки - ферретаб, тардиферрон, актиферрин. На чем будет минимум побочных действий, то и пить полгода минимум.
Если с таблетками проблема, то можно делать инъекции (от них поноса не бывает), типа феринжект.
Анемия и железодефицит у Вас все усугубляют.
Спасибо большое Вам доктор!Ого..я думала что решила эту проблему.Вот это да.Ясно мне все теперь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2017, 11:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ориентируйтесь на ферритин, его нужно поднять до 50-80.
На одно сывороточное железо ориентироваться не совсем правильно, т.к. этот показатель достоверен только в сочетании с ОЖСС (трансферрином).

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
6. По поводу пароксизмальной тахикардии хорошо бы сделать ЭФИ, чтобы понять как ее лечить дальше. Есть варианты тахикардии,, которые можно излечить раз и навсегда методом РЧА.
А по поводу приступов тахикардии - совет прежний.

И половинку свою активнее ищите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2017, 20:54
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ориентируйтесь на ферритин, его нужно поднять до 50-80.
На одно сывороточное железо ориентироваться не совсем правильно, т.к. этот показатель достоверен только в сочетании с ОЖСС (трансферрином).



А по поводу приступов тахикардии - совет прежний.

И половинку свою активнее ищите.
Спасибо большое!здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2017, 17:07
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Доктор.добрый день!извините пожалуйста.хочу спросит у Вас.
Мне предстоит через пару дней кратковременный внутривенный наркоз препаратом диприван ( будет конизация шейки матки радиоволной).Скажите.не противопоказан ли диприван при пароксизмальной тахикардии?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2017, 18:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 123skdc Посмотреть сообщение
Доктор.добрый день!извините пожалуйста.хочу спросит у Вас.
Мне предстоит через пару дней кратковременный внутривенный наркоз препаратом диприван ( будет конизация шейки матки радиоволной).Скажите.не противопоказан ли диприван при пароксизмальной тахикардии?
Не противопоказан.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2017, 19:07
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не противопоказан.
Спасибо большое !)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2017, 18:08
123skdc 123skdc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
123skdc *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не противопоказан.
Уважаемый Александр Иванович! Скажите пожалуйста если на Чпэфи не индуцирован описываемый мною приступ и вообще никаких нарушений ритма не индуцировано.а клиника есть.что это значит? Чпэфи делал опытный врач кандидат наук.Кардиолог. аритмолог.Электрофизиолог.
Вы рекомендовали мне держать свой ферритин в порядке (50-80).Сейчас он 28( а был 4!!!) .продолжаю приём тардиферона.Приступов нет.но есть экстрасистолы.
Вот Чпэфи.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.