Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.01.2016, 17:03
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Алексей Михайлович и Вадим Валерьевич огромное спасибо за ответы. Лет десять я пыталась решить проблему своих кровоподтеков, но безрезультатно. Теперь буду лечиться. Спасибо.
Еще один вопрос: после успешного лечения, при нормальных анализах мне нужно будет начать принимать противосвертывающие препараты (типа аспирина, кардиомагнила, клопидогреля), так как из-за синяков я в данный момент ничего не принимаю? В анамнезе у меня ИБС и перенесенные инфаркт и инсульт. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2016, 17:30
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
В аптеке дали мне викасол ( просто витамин К, а не К1), это одно и тоже? И, пожалуйста, подскажите, как его принимать. В инструкции написано: "назначают в течение 3-4 дней, после 4-дневного перерыва, повторно 3-4 дня". И все. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2016, 19:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте викасол, но может и не быть столь еффективным, как К1, ежедневно по 1 таблетке в течение 2-3 недель затем повтор ПТИ/МНО
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2016, 19:41
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викасол и витамин К1 это не одно и то же.
К1 в РФ продается под торговым названием Конакион.

Если Вам потребуется по результатам коронарографии готовиться к стентированию, то за 10 дней до него Вы должны будете начать принимать комбинацию Плавикс + Аспирин или Брилинта + Аспирин, и продолжать прием 12 мес после стентирования.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2016, 21:36
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Брилинта не показана для планового ЧКВ, ее применяют при ОКС.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.01.2016, 22:13
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С коронарографией, кстати, РЕКОМЕНДУЮ не тянуть.
В свете описанных жалоб...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.02.2016, 07:14
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо всем за помощь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.03.2016, 12:47
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пролечилась по вашим рекомендациям витамином К ( К1 в наших аптеках нет). анализы стали: МНО-1,01, ПТИ -99. Оказалось все так просто. Сейчас на теле синяки небольшие есть все равно. Какие дальше должны быть мои действия? Нужно ли и можно ли принимать аспирин, (кардиомагнил) и в какой дозировке? Или не стоит и пробовать? Меня волнует не эстетическая сторона, а инсульт и ОКС в анамнезе. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.11.2016, 09:22
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Приходится сейчас менять терапию по лечению гипертонии ( 40 летней давности), разумеется в союзе с врачом. Хотелось бы услышать ваши рекомендации.
Предистория. Гипертония с 20 лет( сейчас 62) на высоких цифрах (рабочее было 200/120, но в то время и препаратов хороших не было). Причина вторично -сморщенная почка, удалена в 1980 г.
Последнее время лечение было адекватное и состояние стабильное на этом лечении. Лечение начиналось с прилов, потом действовать они перестали. Было несколько раз попыток перейти на конкор, но сильно падал пульс. Последние лет восемь принимала валсартан (опустилась до 80 мг - больше не требовалось), дилтиазем -180мг, индапамид 2,5. На этих препаратах давление стабильно было в районе 120\80. Больше месяца назад давление подскочило и держится на уровне 160-170\90-100. Раньше на валсартане никогда такого не было. Еще последнее время на ЭКГ увеличился иньервал QT, в связи с чем мне отменили индапамид. Сейчас последний месяц принимаю валсартан 160 мг *2 раза в день, дилтиазем - 180 мг утром, верошперон -50мг утром. Давление держится на тех же 170-160\90-100, как будто и не увеличивала дозировку. В чем дело? И что предпринять? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.11.2016, 10:25
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте биохимию крови, чтобы проверить функцию почки. Должны в анализе обязательно присутствовать мочевина, креатинин и калий. Желательно сделать сцинтиграфию почки с определением аорто-ренального транзита. А Верошпирон Вы принимает с гипотензивное целью??? Или с какой? Принимаете ли противосвертывающие лекарства? Не принимали ли последнее время обезболивающие?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.11.2016, 11:24
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
В конце октября находилась в нефрологии на проверке после воспалительного процесса в почке, который был весной. При поступление давление было 230\120. Анализы нормальные: мочевина - 5.9; креатинин- 84; СКФ 56,57, калий - не делали. Почку проверяли. Все сносно. Мне ж отменили индапамид в стационаре и пошли отеки ( может , конечно, совпадение). Отеки бывают - борюсь и слежу за ними. Поэтому добавили 50 мг верошпирона. Противосвертывающие никакие не принимаю, так как на них ( аспирин, кардиомагнил, зилт) огромные и мелкие беспричинные синяки. Еще принимаю аторвастатин 20мг ( на нем холестерин 5,7), на ночь кардикет, так как ИБС ночная и напряжения тоже есть. Еще серетид -мульти диск в макс. доз -астма неполностью контролируемая. Последние пять дней ( но только пять дней, а не с конца октября) ущемление седалищного нерва - колят дексаметазон и пью аркоксиа, немного сперва принимала диклофенак. Все, больше ничего не было. Со вчерашнего дня приобрела валз другого производителя - эффекта не вижу. Поэтому ничего не могу понять. Нифедипин краткого действия давление снижает. Вот сейчас после приема утром 160 валсартана, 180 дилтиазема и 50 верошпирона давление 173\94. Как будто ничего не принимала - ничего не пойму . Помогите, пожалуйста, с чего начать-то.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.11.2016, 14:15
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
ЗСейчас последний месяц принимаю валсартан 160 мг *2 раза в день, дилтиазем - 180 мг утром, верошперон -50мг утром. Давление держится на тех же 170-160\90-100, как будто и не увеличивала дозировку. В чем дело? И что предпринять? Спасибо.
Вы что получая 320 мг валсартана + верошпирон, не получаете другой диуретик? Диуретик должен быть, например, гипотиазид. Верошпирон -калийсберегающий диуретик, валсартан тоже калийсберегающий, он у Вас в большой дозе, нужен либо гипотиазид (первый шаг), либо петлевой диуретик, но до этого нужно посмотреть уровень калия, так как удлиняет QTc не сами диуретики, а гипокалемия, которую они могут вызвать

Цитата:
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
калий - не делали. Почку проверяли. Все сносно. Мне ж отменили индапамид в стационаре и пошли отеки ( может , конечно, совпадение). Отеки бывают - борюсь и слежу за ними. Поэтому добавили 50 мг верошпирона.
просто, потрясающе, индапамид отменили из-за удлинения QTc (кстати, какой он?), а калий не посмотрели, то есть связь с приемом индапамида не доказали.

Цитата:
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
Противосвертывающие никакие не принимаю, так как на них ( аспирин, кардиомагнил, зилт) огромные и мелкие беспричинные синяки. Еще принимаю аторвастатин 20мг ( на нем холестерин 5,7), на ночь кардикет, так как ИБС ночная и напряжения тоже есть.
синяки - не причина для отмены антиагрегантов. Какое у Вас количество тромбоцитов? По поводу холестерина, какой у Вас уровень ЛПНП? Я же Вам объясняла про липидный спектр, читайте тему с начала.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.11.2016, 14:26
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
До конца октября я получала индапамид. В связи с увеличением интервала QT,в начале ноября мне отменили индапамид, увеличились отеки (может совпадение, но отеки увеличились). Верошперон мне назначили пять дней назад. Подскажите , пожалуйста, какой лучше выбрать диуретик? И надо ли что-то делать с валсартаном? При максимальной дозировки в 320мг нет эффекта? И в каком количестве добавить диуретик? Отеки мое слабое место.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.11.2016, 14:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
До конца октября я получала индапамид. В связи с увеличением интервала QT,в начале ноября мне отменили индапамид, увеличились отеки (может совпадение, но отеки увеличились). Верошперон мне назначили пять дней назад. Подскажите , пожалуйста, какой лучше выбрать диуретик? И надо ли что-то делать с валсартаном? При максимальной дозировки в 320мг нет эффекта? И в каком количестве добавить диуретик? Отеки мое слабое место.
Я уже все написала, читайте
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.11.2016, 14:34
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо большое за ответы. Буду делать анализы. И разумеется с диуретиком разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.