Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2013, 12:32
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Выделения коричневого цвета при беременности в 12 недель.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, рост 160 см, вес 56 кг, месячные с 13 лет, 2 дня обильные, болезненные, потом 3 дня мажущие. Цикл 29-35 дней. В 18 лет во время полового акта произошел разрыв кисты желтого тела правого яичника, была сделана резекция яичника, произведено лечение. В 19 лет из-за болезненных месячных были назначены ОК. Принимала ОК в течение 5ти лет с перерывами в приеме в полгода, затем без перерывов в течение еще 4х лет.

В данном разделе один вопрос уже задавала. Вот ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283049

Сейчас у меня идет 12-я неделя беременности (считаю с первого дня последних месячных).
В середине прошлой неделе у меня пошли выделения светло-коричневого цвета (примерно такие же, которые идут в последние дни менструации, только вышли в виде сгустка слизи). Гинеколог при осмотре ничего не увидела, кроме обычных бело-желтых выделений. Новых назначений не выписала и отправила домой, сказав, что если пойдет кровь или появятся темно-коричневые выделения, вызывать скорую немедленно, а пока не паниковать и приходить к ней на запланированный прием через неделю. Я волнуюсь, потому что выделения коричневого цвета (кот. стали темнее)в виде небольших сгустков слизи так и продолжают идти, но не постоянно, а примерно 1-2 раза в день, в остальное время идут жидкие выделения бело-желтого цвета. Иногда немного тянет низ живота или в районе яичников, но не сильно, жить не мешает. В конце этой недели в ЖК мне должны выдать номерок на первое плановое узи. Никаких других узи во время беременности я еще не делала. Как мне сейчас быть? Спасибо за ответ заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 10:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровяные выделения во время беременности - повод для внепланового УЗИ. Шейку матки осматривали в зеркалах? РАР-тест? Мазок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 10:10
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Результаты мазка я должна узнать завтра у гинеколога из ЖК, я была у нее на первом приеме месяц назад, тогда она и взяла мазок. Осмотр матки она тогда тоже проводила, ничего страшного не нашла, взяла анализы на скрытые инфекции, рез-ты пришли отрицательные.
5 лет назад мне прижигали эрозию шейки матки (прижигали вроде бы Солковагином, но точно не помню, с там врачом уже не контактирую). Через пару месяцев после прижигания я проверялась у того же гинеколога, она сказал, что эрозии больше нет. Спустя еще 2 года я сдавала анализ на папилломавирус, рез-т был отрицательный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2013, 14:03
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
На внеплановое УЗИ записалась сегодня на вечер.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2013, 18:57
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Внеплановое узи показало замерзшую беременность на сроке 7-8 недель. КТР 12.8 мм, сердцебиение отсутствует. Хорион по предней стенки матки, толщиной 17 мм, утолщен, неоднородный, гиперэхогенный. Цервикальный канал длиной 32 мм, внутренний зев закрыт, сгустки крови. Рекомендован аборт.
Ранее я задавала вопрос в теме Бесплодный брак, вот ссылка:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270487. Как Вы думаете, могло ли состояние спермы мужа при зачатии повлиять на исход беременности, и как избежать повторения в будущем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2013, 10:11
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Доктор, извините за лишнюю информацию, поддалась панике сначала.
У меня вопрос: вчера гинеколог из ЖК была удивлена, что у меня до сих пор не пришли месячные после выскабливания (выскабливание сделали 22.08.13, после этого кровило всю ночь и утром немного). Послала сделать УЗИ. На УЗИ ничего страшного не нашли, написали в заключении "вариант нормы".
Выделения идут прозрачные. Принимаю ципрофлоксацин и метронидазол, прописали пить 5 дней.
Есть ли повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2013, 16:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Месячные так рано ждать не стОит, примерно через месяц после выскабливания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2013, 11:12
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Доктор, добрый день! Испытываю небольшое беспокойство по поводу того, что у меня после выскабливания, кот. было проведено 22.08.13, еще не начались месячные. 2 недели назад у меня стало сильно тянуть низ живота, было больно сидеть временами. Это продолжалось два дня, но кровяных выделений не было. Потом все успокоилось, а месячных все нет. Ничего в плане болей меня не беспокоит, половой жизнью живу, предохраняюсь. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2013, 13:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр очного врача, УЗИ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2014, 14:50
Rina_MA Rina_MA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Rina_MA *
Уважаемый доктор, добрый день! Последние два месяца странно идут месячные: сначала просто “мажет” в течение 5-6 дней, живот немного потягивает, и только потом приходят нормальные выделения. Раньше такого не замечала. С мужем живем половой жизнью, не предохраняемся. Тест на бер-ть - отрицательный. СтОит ли мне записаться на УЗИ в этой ситуации, и в какой день цикла лучше?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.