Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2010, 16:45
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
И снова герпес

30 лет, муж.пол, часто делаю это, это и
герпес на ноге возле бубенцов)) периодичность раз в3 месяца, последнее время 2 раза подряд потом 2 месяца перерыв.
принимал по рецептам врача фамвир и еще разную дрянь. Периодичность высыпания не изменилась. (сам делаю вывод - не помогло)

вчера очередной раз вылезли зудящие пузыри.
знатоки, посоветуйте, может что то новое появилось, или наоборот забытое старое средство?
может:
может валацикловир?
или циклоферон?
сразу предупреждаю к врачу с этим не пойду больше. если только в питере мне из вас самих не назначит приём.

и такой момент, если курс приема больше 10 дней, чтоб с совмстимо было и не самое дорогое(надоело на эту дрянь деньги тратить)

Жду ответа чтоб сходить в аптеку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 18:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Делали анализ методом ПЦР с мест высыпаний ? Чтоб точно установить,что это герпес?
2.Выложите фото.
3.Для лечения герпеса используется и ацикловир.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2010, 21:20
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
фото конечно выложить могу - но кому это нужно? 2 врача смотрели сказали что герпес, я знаю что это герпес, поверьте мне это ОН.

если есть врач из С-Петербурга, приду на приём. нет, дайте совет что купить в аптеке! смотреть сообщение "1".

Друзья, давайте активнее, герпес не ждет, скоро засохнит и сам отвалится.
не принимал год ничего, пора его потревожить, пока нашел такой хороший ресурс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 08:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2 врача смотрели сказали что герпес, я знаю что это герпес, поверьте мне это ОН.
- если Вы когда-либо подтверждали герпес лабораторно, при повторном рецидиве допустим диагноз герпеса без анализов, но если не подтверждали ни разу-лучше подтвердить лабораторно
Цитата:
Друзья, давайте активнее, герпес не ждет, скоро засохнит и сам отвалится.
не принимал год ничего, пора его потревожить, пока нашел такой хороший ресурс.
- для начала посмотрите внимательно "ресурс" подольше и побольше, во-первых, информацию найдете, да и поймете, что "поактивнее" и "побыстрее"-это больше мотивация для пациента; лечением через Интернет ресурс не занимается
- лечение при герпесе необходимо, если проявления герпеса беспокоят значительно, либо частые рецидивы, т.е. пациент решает сам, насколько лечение ему необходимо; используется один из противовирусных препаратов(ацикловир, фамвир, валацикловир)-противорецидивная терапия, либо супрессивная(при числе рецидивов более 6 в год)
Цитата:
герпес на ноге возле бубенцов))
...разную дрянь.
- не для этого "ресурса"
Цитата:
принимал по рецептам врача фамвир и еще разную дрянь. Периодичность высыпания не изменилась. (сам делаю вывод - не помогло)
- вывод не совсем логичен; стоит просто внимательно почитать и разобраться в принципе; у противовирусных препаратов нет цели полностью избавить от рецидивов герпеса-противорецидивная терапия только для улучшения клинических проявлений герпеса, сокращает время рецидива, если не позднее 48часов, супрессивная-прием не менее 12 мес.-сокращение числа рецидивов, тяжести симптомов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2010, 09:19
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
"противорецидивная терапия только для улучшения клинических проявлений герпеса, сокращает время рецидива, если не позднее 48часов" - это мой вариант!

но, 48 часов с начала высыпания, пройдет через 3 часа.
жду конкретики, идти мне в аптеку или уже

чем мазать, и мазать ли вообще болячку? Я лично последний год не мажу, само по моему быстрее обветривается и заживает


Dr.Volgina а ацикловир я тоже пил курсик 10дней. в нашем случае он (мне кажется) вообще бесполезен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 11:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но, 48 часов с начала высыпания, пройдет через 3 часа.
жду конкретики, идти мне в аптеку или уже
- "за конкретикой" только на очный прием, а принимать или нет, идти в аптеку или нет-решение Ваше
- 48 часов считается от начала высыпаний, от начала симптомов
Цитата:
чем мазать, и мазать ли вообще болячку? Я лично последний год не мажу, само по моему быстрее обветривается и заживает
- если принимаете системно, наружные средства не требуются, их эффективность в принципе минимальна, ориентированы они не на генитальный герпес, а на лицевой
- можно и не использовать лечение вообще, если Вам не дискомфортны симптомы герпеса

Цитата:
Dr.Volgina а ацикловир я тоже пил курсик 10дней. в нашем случае он (мне кажется) вообще бесполезен.
- смотря как это проявляется, ацикловир не должен убрать все симптомы, он только облегчает клинические проявления, может сократить время рецидива, но от приема одномоментно высыпания не исчезают
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2010, 12:43
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
эх. женщины врачи это

я решил точно что пойду в аптеку - посоветуйте на ваш взгляд средство где цена и качество боле приемлемы для бедного студента!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2010, 17:35
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
валацикловир или циклоферон
что выбрать? просто для профилактики
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2010, 19:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарственные препараты принимаются при заболевании,а не для проф-ки. Зачем лишнее?
Циклоферон-без доказанной эффективности.
Валцикловир используется при остроте процесса или как супрессивная терапия.
Не занимайтесь самолечением!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2010, 20:13
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
Согласен.
Но у меня на писюне еще бородавки повскакивали, год назад.
читал что одно из этих препаратов и от них помогает.
хотел убить2х зайцев сразу.
в этот раз уже не успели - высыпание на спад пошло, но к следующему разу хочу быть во всеоружии
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2010, 23:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
читал что одно из этих препаратов и от них помогает.
хотел убить2х зайцев сразу.
- не помогает, скорее всего просто так деньги и потратите
Цитата:
в этот раз уже не успели - высыпание на спад пошло, но к следующему разу хочу быть во всеоружии
- если рецидив герпеса, Вы в этом уверены, Ваш доктор-тогда можно начать и с ацикловира(валацикловир/фамвир не так значительно отличаются по эффективности, есть данные, что практически идентичны, преимущество в комплаентности-удобстве кратности приема и соответствии доз) противорецидивного курса в течение 5 дней(ацикловир если)- все как по Инструкции
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2010, 10:23
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
Док,
валацикловир продают за муку!, это какраз наш вариант.
брать все равно где и все равно чьего производства? 5 дней - значет маленькую пачку 10шт? пачки есть и по 50шт за 700р - вполне могу себе позволить.
от них печень не страдает? и как с алкашкой в период курса?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.06.2010, 00:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
брать все равно где и все равно чьего производства?
- валацикловир Вам понадобится при обострении как противорецидивное лечение и не позднее 48часов от начала, либо если число рецидивов более 6 в год как ежедневная супрессивная терапия в течение 12 мес.
- Вы же сами понимаете, что желательно в аптеке, не с рук
- валацикловир(валтрекс GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
5 дней - значет маленькую пачку 10шт? пачки есть и по 50шт за 700р - вполне могу себе позволить.
- как удобно, так и приобретайте; на рецидив необходимо по 500мг(1 таблетка) 2 раза в день в течение 5 дней(10таблеток)
Цитата:
от них печень не страдает? и как с алкашкой в период курса?
- зависит от наличия заболеваний соответствующих органов(см. противопоказания); для здорового человека препарат безопасен
- не отмечено негативного взаимодействия валацикловира с алкоголем, но совместный прием просто нежелателен, так как могут быть побочные симптомы(тошнота, головокружение)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2010, 13:58
Mamontenochek Mamontenochek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mamontenochek *
прошу не закрывать тему, отпишусь сюда при следующем высыпании - тем самым отследим систематику рецидивов и список препаратов и график приема таблеток. а то голова дырявая уже

большое спасибо Dr.Anisimova и Dr.Volgina

надеюсь но дальнейшее сотрудничество
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2010, 09:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- темы без причин не закрываем
- удачи Вам в лечении
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.