Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2005, 11:33
Irchik Irchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: г.Симферополь
Сообщений: 3
Irchik *
Хотелось бы узнать мнение специалиста

Хотелось бы узнать мнение специалиста.В браке уже 8 лет.За все время было 4 беременности из которых 1-я и 3-я замершие,2-я и 4-я закончились прерыванием по медицинским показаниям с заключением:синдром Шерешевского-Тернера.А теперь предлагают исскуственую инсеменацию,чего очень не хотелось бы. Кариотипы-вариант нормы,но есть дополнительные спутники по 22-й паре у обоих.Были проведены все анализы на инфекции и вирусы,в результате обнаружен вирус герпеса,после чего провели лечение.Делала плазмоферез,имуноглабулин.Врач сказал,что сделали все что могли.Выяснилось -генетическая несовместимость.
Подскажите пожалуйста,может быть у нас есть шанс родить своего ребенка,может надо сделать какие-нибудь еще анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2005, 10:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Irchik!

Цитата:
Сообщение от Irchik
А теперь предлагают исскуственую инсеменацию,чего очень не хотелось бы.
Проведение ИИ не показано, т.к. речь не идет о бесплодии, а в плане прогнозов эта процедура ничего не изменит.

Цитата:
Сообщение от Irchik
Подскажите пожалуйста,может быть у нас есть шанс родить своего ребенка,может надо сделать какие-нибудь еще анализы?
Единственный вариант, который возможет в данной ситуации это проведение процедуры эко с доимплантационной (хромосомной) диагностикой переносимых эмбрионов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2005, 18:57
Irchik Irchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: г.Симферополь
Сообщений: 3
Irchik *
Цитата:
Проведение ИИ не показано, т.к. речь не идет о бесплодии, а в плане прогнозов эта процедура ничего не изменит.
Я не уточнила, что исскуственная инсеменация предлагается с донорскими сперматозоидами ( врачи хотят исключить одного из супругов).
Никто толком не говорит о первопричине, есть ли объяснение такому постоянству возникновения данного синдрома? Я считаю не должно быть гинетической несовместимости между двумя здоровыми людьми.
Скажите что-нибудь на эту тему.
Ps А сколько, ориентировочно, стоит процедура о которой вы упоминаете?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2005, 20:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irchik
Я не уточнила, что исскуственная инсеменация предлагается с донорскими сперматозоидами ( врачи хотят исключить одного из супругов).
Мне не понятно что именно хотят исключить???????????
Это прежде всего моносомия по х-хромосоме. Описаны случаи синдрома и у мужчин при "нормальном " кариотипе. Такие мужчины низкого роста, с короткой шеей, бочкообразной грудной клеткой, вальгусной установкой локтевых суставов, гипоплазией нижней челюсти, высоким небом, недоразвитием яичек, и тд и тд . Кроме того у этих мужчин Y-хромосома неактивна, и по сути, они по генотипу и являются ХО. Но в этом случае ни о каких беременностях от них не может идти речь!!!
О стоимости проведения доимплантационной диагностики Вы можете получить информацию, позвонив в регистратуру клиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2005, 09:24
Irchik Irchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: г.Симферополь
Сообщений: 3
Irchik *
Цитата:
Мне не понятно что именно хотят исключить???????????
Врачи предполагают: нарушения генетического материала у одного из супругов и для того чтобы узнать у кого предлагается исключить генетический материал мужа (т.к.это проще) и сделать исскуственную инсеменацию донорской спермой. Если патология у плода повториться, значит проблема в яйцеклетке.

Цитата:
Это прежде всего моносомия по х-хромосоме. Описаны случаи синдрома и у мужчин при "нормальном " кариотипе. Такие мужчины низкого роста, с короткой шеей, бочкообразной грудной клеткой, вальгусной установкой локтевых суставов, гипоплазией нижней челюсти, высоким небом, недоразвитием яичек, и тд и тд . Кроме того у этих мужчин Y-хромосома неактивна, и по сути, они по генотипу и являются ХО. Но в этом случае ни о каких беременностях от них не может идти речь!!!
Мой муж не соответствует этому описанию. У него рост 1,8м стройный,атлетического телосложения, нормальной внешности. А вот я 1,5м, нормального телосложения.
И всеже, хотелось бы знать сможем мы с мужем обойтись без помощи врачей, какие шансы?
Повторюсь, кариотипы вариант норма: муж: 46,хy gh+, 22 sptk+. Мой: 46,хх, 13 sptk+, 14 sptk, 22 sptk+. Кариотип плода 45,хо- дважды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2005, 12:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irchik
И всеже, хотелось бы знать сможем мы с мужем обойтись без помощи врачей, какие шансы?
Повторюсь, кариотипы вариант норма: муж: 46,хy gh+, 22 sptk+. Мой: 46,хх, 13 sptk+, 14 sptk, 22 sptk+. Кариотип плода 45,хо- дважды.
О вероятности повторения подобной беременности в естественном цикле лучше проконсультироваться у специалистов-генетиков.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.