Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 13:10
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Есть шанс или только ЭКО?

Добрый день, уважаемые Доктора!

Суть проблемы: хотим ребенка, впрочем, как и у всех обратившихся к Вам за помощью в этом разделе.
Планируем 3 года.
Мне 34 года, мужу 35.
Месячные с 13 лет, насколько помню, установились сразу, цикл 28 дней. Продолжительность 7 дней, первые 3-4 достаточно обильные, потом просто мажет.
Овуляция своя подтвержденная УЗИ, тестами, графиком БТ. Наступает на 13-15 ДЦ
Абортов, беременностей не было. Предохранялась прерванным половым актом.

Результаты обследований (пишу последние данные примерно 8-ми месячной давности)
Гормоны ( на 5 ДЦ)
Пролактин – 10,61 (норма 3,6-13,4)
ФСГ – 4,35 (1,8-10,5)
ЛГ – 0,96 (0,5-5,0)
Эстрадиол – 177,82 (25-100) в данном случае считаю ошибкой лаборатории, потому что неоднократно сдавала гормоны, и всегда все было в средних пределах нормы
ТТГ – 3,36 (0,17-4,0)
ФТ4 16,34 (10,5-23,0)
АнТПО – 107,66 (до 20)
С-пептид 360,49 (160-1100)
DHEA-S – 162 (10-333)
Тестостерон – 0,56 (0,07-0,65)
17-ОН-П 0,8 (0,15-1,1)
Прогестерон (на 21 ДЦ) 47,1 (10-89)
SHBG – 31.84 (30-100)

Инфекции отрицательно
Антиспермальные антитела – 16,93 (0-60)
Волчаночный антикоагулянт – 1 (0,79-1,19)
Токсоплазмоз отрицательный
Краснуха положительный
ЦМВ сильноположительный
Герпесы (IgG)разных типов сильноположительные(либо положительные) но высыпания меня беспокоят крайне редко, 1-2 раза в год. Мурыжили лекарствами полгода, результаты остались прежними. Если нужно могу выложить данные.

Была дисплазия шейки матки и цервикального канала(?), делали диатермоконизацию шейки матки. После этого Ш.М. в норме, кольпоскопия, цитология в норме.

В феврале прошлого года была проведена гистера и лапароскопия с резекцией яичников.
Диагноз после операции:Бесплодие I, СПКЯ, хронический сальпингоофорит, перитонеальный эндометриоз 1-2 ст, хр. Эндоцервицит, хр. Эндометрит, аденомиоз, очаговая гиперплазия эндометрия.

Правая маточная труба визуально без паталогий. Фимбральный конец трубы свободный, фимбрии сохранены. Ампулярный отдел трубы без видимой паталогии. Труба свободно проходима для контраста.

Левая маточная труба: выраженная извитость трубы за счет перитубарных спаек, проходимость под сомнением.

Обследование мужа:Были повышены антиспермальные (потом норма после проведения плазмофорезов)
MAR-тест отрицательно
СГ в принципе в норме, кол-во, концентрация все в норме, немного сниже подвижность гр.А (59% при норме 70) и постоянно путаница с морфологией (тут результат зависит от лаборатории, самый плохой который встречался был 31 % нормальных)
Если надо могу привести результаты полностью.
У мужа есть ребенок от первого брака (дочь15 лет).

Врач у которой я наблюдалась, сказала, что больше не знает, что со мной делать и отправила на ЭКО.Я бы и сама с радостью туда вприпрыжку уже побежала, но финансовый вопрос, на данном этапе, увы, не решаем.

А теперь собственно вопросы:
1. Есть ли шанс на самостоятельную беременность?
2. Если шанс есть, но по факту она все равно не наступает, может осталось еще что-то непроверенное?
3. И еще один вопрос, в ближайшее время пойдем делать тест на совместимость, если будет отриц. результат, означает ли это, что несовместимость будет с любым партнером или только конкретно с мужем?
Прошу простить мою неосведомленность и не поймите меня превратно, просто хочу понять. Ведь у меня до мужа были постоянные партнеры, а беременность все равно не наступала при весьма условном предохранении.

Спасибо заранее за ответ и за терпение, что дочитали мой опус до конца. Если нужно могу выложить сканированную копию протокола лапароскопии, результаты УЗИ и СГ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 21:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует пенетрационный тест со спермой мужа и "донора", который показывает совместимость с двумя партнерами. Что касается перспектив естественного зачатия, то они снижены за счет сомнительной проходимости одной трубы. Остальное действительнро зависит от совместимости. В вашей ситуации можно попробовать внутриматочную инсеминацию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 05:00
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Маргарита Бениаминовна, спасибо большое за ответ!!!
на счет теста поняла, попробую разузнать делают ли у нас такой в городе.

Только вот еще один вопрос, нужно ли в моем случае заниматься лечением всех этих "Хронических диагнозов" найденных на лапароскопии?
Которые, нужно заметить никак меня не беспокоят физически, кроме мазни от эндометриоза.
Дело в том, что сейчас собираюсь менять врача и боюсь, что опять начнут пичкать таблетками (как уже неоднократно было) и мы потеряем деньги и что самое главное время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.