Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2009, 22:53
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Неврит зрительного нерва

"Неврит зрительного нерва" - сегодня такой диагноз мне поставил окулист Что это за штука? Откуда? Что может быть причиной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 23:24
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 23:26
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока вопрос, на который нужно искать ответ это - какова причина (только последний Ваш вопрос) и еще важнее правильное лечение, под контролем врача по м/жит, возможно в стационарных условиях. Беспокоит ли что-нибудь Вас и как давно? Желаю здоровья.
P.S. неврит - воспаление зрительного нерва (может быть множество сходных состояний).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 07:59
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Ваш возраст?
Мне 38 лет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 08:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как проявился Ваш неврит? Можно подробное описание симптомов, зрения, ВГД и т.д. Делали ли Вам компьютерную периметрию? Лучше, выложите выписку...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 08:36
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Пока вопрос, на который нужно искать ответ это - какова причина (только последний Ваш вопрос) и еще важнее правильное лечение, под контролем врача по м/жит, возможно в стационарных условиях. Беспокоит ли что-нибудь Вас и как давно? Желаю здоровья.
P.S. неврит - воспаление зрительного нерва (может быть множество сходных состояний).
10 марта у меня начал сильно болеть глаз,точнее как бы за глазом. Было больно смотреть в сторону,вверх,вниз. При этом глаз был не воспаленный,нормальный (он и сейчас такой). 13 марта я попала на прием к окулисту. К тому времени уже появилась некая мутноватая пелена,которая мешала смотреть. Врач ничего не нашла (зрение 100% и в самом глазу все ОК),на всякий случай прописала капать ДЕКСАМЕТАЗОН (по 1к. 4 р/д 3дня) и отправила к неврологу. Невролог тоже ничего не нашла,но на всякий случай назначила мне комплекс уколов АКТОВЕГИНА и МАЛЬГАМА. Капли капала,уколы колола,глаз стал меньше болеть,но зрение ухудшалось очень быстро. Пелена с каждым днем становилась темнее и плотнее. Улучшение началось дня 3-4 назад. Глаз совсем не болит и пелена светлеет. На повторный прием к окулисту я смогла попасть только вчера 23 марта. Врач была в шоке - предмет я смогла рассмотреть только на расстоянии 50 см от лица (дней 5 назад я бы вообще его не увидела). Мне дали направление на лечение в стационаре (сегодня пойду). Так же еще раз меня осмотрел невролог (уже другой). Смотрел очень тщательно,как никогда раньше. Никаких отклонений не выявлено,но дана рекомендация сделать МРТ ГМ.
Извините,что так длинно написала,зато подробно. Я конечно почитала в Инете про эту болячку,но точной картинки выстроить себе не смогла. Местные врачи ничего толкового мне вообще не сказали. Хотелось бы понять,как найти причину,какие анализы надо сдать,какие обследования пройти. Ведь неврит - это следствие,а бороться надо с самой причиной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 08:41
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Как проявился Ваш неврит? Можно подробное описание симптомов, зрения, ВГД и т.д. Делали ли Вам компьютерную периметрию? Лучше, выложите выписку...
ВГД было нормальным (точные цифры не помню) Компьютерную периметрию не делали,я даже не знаю,есть ли у нас такая процедура. Окулист меня смотрела только с помощью каких-то приборчиков со стола (я не знаю как они называются,извините). Выписку выложить не могу,ее нет на руках.
Никогда с глазами никаких проблем (кроме коньюктивита ооочень давно) не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 08:55
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резкое снижение зрения было? Неврит зрительного нерва характеризуется резким снижением зрения, как правило до сотых... Чувствую я что...., к сожалению. (только моё скромное мнение, нужно доказать, а значит нужны обьективные данные). Предоставьте хотя бы что Вы видите этим "невритным" глазом... в цифрах.

Какое Вам предложили лечение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2009, 08:58
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Окулист меня смотрела только с помощью каких-то приборчиков со стола
Вот это то и плохо. Как правило, после этого появляются самые страшные диагнозы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 09:30
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Резкое снижение зрения было? Неврит зрительного нерва характеризуется резким снижением зрения, как правило до сотых... Чувствую я что...., к сожалению. (только моё скромное мнение, нужно доказать, а значит нужны обьективные данные). Предоставьте хотя бы что Вы видите этим "невритным" глазом... в цифрах.

Какое Вам предложили лечение?
Несколько дней назад я больным глазом не видела НИЧЕГО. Была темно-серая пелена с некоторыми бликами на перефирии. Сейчас зрение чуть лучше,например,я вижу монитор (темная рамка на фоне окна со светлым экраном). Это на расстоянии около метра. Примерн в 1,5-2 метрах на стене висит детский рисунок в темной рамке 25х40. Если смотреть прямо на этот рисунок,то только рамка чуть угадывается. Четкости вообще никакой нет,лишь очертания предметов. Видимо,дело еще в контрасте. Например,черную настольную лампу на фоне брусничного цвета шторы стоящую в метре я не вижу.

Про лечение скажу позже. Мне назначено на 12 часов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2009, 09:34
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Кстати,окулист мне вчера сказала,что неврит - одна из опаснейших болезней глаз. Это действительно так?

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Да. Это так
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2009, 10:48
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Печально.

МРТ необходимо выполнить обязательно, для исключения патологии нервной системы (РС).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2009, 11:03
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптические невриты - это группа разнородных по происхождению состояний, которые объединяет лишь точка приложения - зрительный нерв. Диагностика конкретной причины обычно не так легка и ясна. Совет может быть один, максимально возможно выполните назначения врача по обследованию(имею в виду МРТ и другие, возможно не предоставляемые бесплатно обследования) и лечению. Ласково, но настойчиво просите леч. врача объяснять вам суть ситуации, спрашивайте, что, может быть, можно было бы сделать еще для более точного обследования и эффективного лечения.
По ходу процесса консультируйтесь здесь.
Где вы живёте и в какой больнице лечитесь?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2009, 11:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегами. Желательно держать нас в курсе о проводимых исследованиях и о их результатах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2009, 14:38
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Была на приеме в глазном отделении. Осмотр был такими же приборчиками,только с другого стола взятыми. Врачи-партизаны,ни на один свой вопрос я не получила внятного ответа - пожимание плечами,набор междометий,абстрактное "Посмотрим,надо полечиться". Вот их назначения:

таблетки
- диакарб 1/2тх2р/д
- аспаркам 1тх3р/д

уколы (дозировку не знаю)
- лазикс в/м 1р/д
- цифазолин в/м 2р/д
- хлористый в/в пока под ? (я его плохо переношу)

укол под глаз
- дексан (не уверена в названии) + цифазолин 1р/д

капли
- дексаметазон 1кх4р/д
- гаразон 1кх4р/д

Уважаемые доктора! Хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу данных назначений. И еще один вопрос - зачем мочегонные?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.