Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2019, 20:41
Niso Niso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Niso *
Пременопауза, климактерический невроз

Доброго времени суток!
Мне 46 лет. Рост 163. Вес 83. Цикл с 11 лет. До 40 лет был нерегулярным, в среднем 6 раз в год, продолжительность менструации 3 дня, необильные, безболезненные. В возрасте 40 лет цикл стал ежемесячным , в среднем 27 дней (от 22 до 32) , продолжительность менструации 5 дней, безболезненные. С 42 лет присоединились признаки ПМС ( вздутие живота, нервозность, слабость). Беременности и родов - 2. Обе наступили после отмены Марвелона. Абортов не было.
Узи органов МТ 8 день цикла(сентябрь 2018):
Матка расположена типично, с ровными четкими контурами. Размеры 4.75 , 2.35 , 4.67. Полость матки не расширена. Шейка матки обычных размеров. Строение не изменено.
Правый яичник расположен близко к матке. Размеры 2.59, 2.45, 2.04. Строение не изменено.
Левый яичник расположен типично. Размеры 3.04, 2.39, 1.84. Строение не изменено.
Заключение: эхо-патологии не выявлено. Со слов врача УЗИ диагностики: наличие единичных фолликулов.


Анализы. 4 день цикла. Декабрь 2018:
АМГ 0.54 - снижение овариального резерва<1.00
ФСГ - 8.64 норма фолликулярная фаза 1.37 - 9.90.
ЛГ - 8.48 норма фолликулярная фаза 1.68 - 15.00.
Эстрадиол 110 норма фоликулярная фаза 68 - 1269.
В течение последнего года начали обостряться различные хронические заболевания: аллергический гайморит, тенденит сухожилия малой берцовой кости, варикозное расширение вен и завершилось все постоянными несистемными головокружениями (пошатывания, дурнота) при эмоциональной или физической нагрузке и предварительным диагнозом от невролога: невроз.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы: необходимо ли мне обратиться к специалисту (и к какому?), есть ли необходимость и возможность назначения мне ЗГТ, если по УЗИ и анализам есть признаки пременопаузы (узи и анализы сдавала самостоятельно, к доктору не обращалась).
Обеспокоена, не вызван ли невроз приближающимся климаксом и не поможет ли мне ЗГТ восстановить нервную систему, вернуть силы и интерес к жизни ( вот уже год сил все меньше и меньше, аппатия, из-за несистемных головокружений, перестала ходить в спортзал, и вообще куда-либо, кроме работы, но и на нее с трудом). Больничные и лечение невролога не помогли.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2019, 21:32
Niso Niso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Niso *
Посетила на днях гинеколога. Мне назначен Менорил по 1 капс. в день. Будет ли он эффективен в моем случае? Есть ли смысл его принимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2019, 06:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. пройдите тестирование на депрессию в разделе психиатрии
2. менорил является БАДов и о лечебных свойствах речь не идет
3. вам нужен гинеколог, который разбирается в вопросах менопаузы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.