Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 24.06.2019, 13:12
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Доброго времени суток. Появились еще важных пару вопросов. Скажите пожалуйста рожают ли сами с синдромом раздраженной кишки ( у мамы) , ведь боли даже когда понос ужасные. А во время схваток у таких как я все сильнее? Смогу ли я сама родить с таким? Без анастезии или вообще не реально выжить от боли?
Сейчас 36 недель. На всю жирную пищу поносы, с болями конечно.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 25.06.2019, 05:27
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Вчера было узи 36 недель. Врач сделал ничего плохого сказал. А по факту написаны нарушения. Очень прошу гляньте пожалуйста мое узи и доплер. Норма ли эхогенность и индекс жидкости. Написано нарушение мппк, получается у малыша гипоксия? Бить тревогу может а мне ничего не говорят.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.07.2019, 09:51
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Доброго времени суток !
26 июня у нас родилось маленькое чудо!
Спасибо огромное Вам за квалифицированную помощь, за ведение беременности, благодаря Вам наше чудо родилось.
Экстренно кессарево. Отошли воды. Сейчас восстанавливаюсь после кессарево. Появился вопрос в первый день слегка были отеки на пальцах ног. Моча и анализы в норме. Чуть понижен белок по крови. Сейчас 6 день после операции начали отекать сильно ноги. Кормлю грудью. Лежу мало , так как малыш под синей лампой я без сна и отдыха рядом. Воды пью около 2 л в день. Скажите пожалуйста как убрать отеки и что это может быть плохо с почками ? Сердцем?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.07.2019, 14:59
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Помогите пожалуйста. Начался цистит. Помочится совсем не могу. Так как меня выписали анализы не берут. ( я лежу с желтушкой малыша) уролог назначила монурал и цистон , писаю кровью . Очень прошу вашей помощи, уже реву пол дня от безисходности ( можно ли это выпить при гв. Не хочу прерывать и писать кровью сил нет. Температура 37.4 очень надеюсь на ваш быстрый ответ. Хотя знаю нас таких много.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.07.2019, 17:55
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Появляется столько вопросов и волнений. У меня после кессарево были активные выделения дня 4 затем мазня, затем весь день вообще чисто. Вчера полилось активно и с тянущимся. Сегодня чисто. На узи матка сократилась до 7 ( сказали даже сильнее нормы) но в полости есть еще лохнии. Внутренний знв закрыт. Укололи окситоцин. Скажите идет разговор об открытии зева вручную и выпустить. Но пока ждут. Насколько вообще в этом есть необходимость и опасно ли не делать этого? У докторов мысли вслух и разные, мне страшно до безумия
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.07.2019, 12:43
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Прошел месяц после экс. По началу матка хорошо выпускала лохии. Затем день чисто. Подключили вновь окситоцин+ ношпа. Вновь выходило. Затем 14 сеансов смт+ магнит. Сегодня последний день смт был . Уже 2й день болит живот ( как при месячных) и выделения алые появились . Участковый гинеколог говорит, если до завтра так и будет, то в стационар ложиться. Тогда отлучить от груди. Скажите пожалуйста, как быть? Как обойтись амбулаторно? Могут ли это разойтись швы(внутренние)? Как это прлверить? В каких случаях действительно нужна госпитализация.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.07.2019, 16:28
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Прилагаю узи от вчерашнего дня и от 19.07
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 28.07.2019, 13:26
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Если можно вопросы еще очень актуальны. Полость матки не расширена по узи. А выделения красная кровь есть и тянет низ живота. Пожалуйста подскажите из своего опыта как дальше быть. Малыш на гв. У нас в жк предположили что из-за сокращений матки( повышенного) разошлись внутренние швы. И заново их сшивать. Как проверить себя без оставлений малыша от гв
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 31.07.2019, 10:43
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Вопрос пока актуален очень. Расскажу как обстоят дела. Сделали узи в приемном покое вроде бы рубец на матке в норме. Но так и кровит.

В жк подозревали сейчас:
1. Срастается рубец и кровит.
2. Месячные ( по узи это не они)
3. Эндометрит ( анализы : соэ 19, лимфоциты 41, тромбоциты 160 , гемоглобин 114)
4. Полип после кессарева , отрицают по узи.
Скажите пожалуйста что вероятнее всего можно предположить?

Назначили аскорутин ,и сдавать анализ крови раз в три дня, (если упадет гемоглобин и тромбоциты-значит внутренее кровотечение)а если сильнее будет кровить то транексам ( но его по инструкции нельзя при гв)
Больше, что делать со мной не знают. Помогите пожалуйста, у Вас больше опыта

P.s. Кровит так : день было чисто , затем чуть коричневая мазня. Затем день как месячные, достаточно не мало и красная кровь, затем сегодня бордово коричнево красные. Тянет низ живота, как при месячных. И болят внутренние швы при рывковых движениях, сидении, при ношении брюк прилегающих ,хочется лечь и расслабить.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.03.2020, 16:14
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый вечер Уважаемые специалисты.
Помогите пожалуйста разобраться. Малышу 9 мес . Все это время он только на гв. В июне было экс ( брадикардия у ребенка, и не открытие шейки у меня ).
Проблем с месячными, и таких обильных не было никогда . 2 деток , роды 2012 год ( естественн. И 2019 год экс)
После экс , была на приёме гинеколога, мазок и онкоцитология в норме.
Кормлю грудью .
По сей день не было никаких месячных .
3 марта прошли , как я поняла месячные , умеренно 6 дней . Ровно через 24 дня , внезапно начались алые выделения, сразу достаточно обильные. И вот на 2 день , еле хватало прокладки на 3 часа . Я пошла к доктору и на узи . На узи ничего не увидели. Прописали транексам 1 г в сутки . Я выпила, и на след день уже не пила . Сегодня 5 день , а выделения до сих пор достаточно активные и главное красные, алые, не бордо !
На 4 день было много сгустков.
Ребенок ничего кроме груди не берет, лезут зубки, безумно плачет. Оставить его не с кем . А мнение докторов разделились. В стационаре говорят идти на чистку . Гинеколог, который меня смотрела говорит нет не одного повода .
Из назначений:
На 5 дней транексам по 3 гр в сутки .
Крапиву пить
Мне очень нужно ваше мнение .
Верно ли назначение. Не вызовет ли это потом , после отмены еще сильнее кровотечение. Малыш только на груди. И кто из докторов прав , можно ли вывести консервативно меня? Могут ли это быть такие месячные, после кс, очень беспокоит что 5 дней и кровь алая .
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 30.03.2020, 16:25
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
УЗИ и назначения:
УЗИ на 2 день и сегодня ( 5 день ) кровотечения. Динамика
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.03.2020, 16:35
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Может быть необходимо мою тему перенести в раздел нарушения менструального цикла? Или можно создать там новую тему ?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 30.03.2020, 18:19
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Анализ крови сегодня утром , тоже получили:
Переживаю верна ли дозировка лекарства, и почему на 5 день кровь выделений алая .
И могли ли пропустить полип , после кс ? Делала узи после кс , через недели две , потом через месяц, потом через 3. И сейчас 2 раза
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.04.2020, 12:35
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Уровень ферритина пришел 16. Скажите пожалуйста, может ли быть, что кровотечение было связано с анемией?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 13.04.2020, 13:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать транексам и препараты железа, можно КОК
Для выскабливания не вижу показаний.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.