Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2018, 22:45
der12 der12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 2
der12 *
Помогите понять результат пайпель-биопсии эндометрия

Добрый день!

Готовлюсь к эко. Стандартно для всех требуется пайпель-биопсия. Делала во 2 фазе. Пришел такой результат:

В соскобе кусочки эндометрия с железами фазы пролиферации и признаками секреции, в строме местами фибропластическая реакция и очаговые скопления круглоклеточных элементов.

Заключение: для уточнения характера круглоклеточной инфильтрации стромы необходимо игх на предмет наличия плазматических клеток.

Далее вопросы:
1) В карте мне сразу поставили ХЭ под вопросом. Насколько это корректно? Абортов, вмешательств, иппп итп ттт не было. Ттт никакой симптоматики нет, узи в норме ттт.

2) Является ли такая гистология информативной?

3) Нужно ли пересмотреть препараты в другой лаборатории для получения более точного заключения? Достаточно ли пересмотра в одной или лучше в нескольких?

4) Стоит ли делать дорогие анализы по ИГХ на основании такого заключения? Я так поняла, что от меня хотят cd138 из-за такой непонятной гистологии. Я не очень верю в эти исследования, применимые к эко, как и мой Ре.

5) Является ли такой результат гистологии показанием для офисной гистероскопии для "уточнения результата"?

6) Грозит ли мне с такой гистологией антибиотикотерапия для излечения меня от "хэ под вопросом"??? Сейчас почему-то всем ставят хэ и назначают горы антибиотиков...

Какие варианты могут быть? Пайпель переделывать проблематично, тк лишний раз не хочу, чтобы в матку лезли. Год назад пайпель в первый фазе был в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.