Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2010, 17:47
IrinaPiter IrinaPiter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
IrinaPiter *
Можно ли делать биопсию

Доброго времени суток.Мне 28 лет.Рост 162 см.Вес 54 кг.Месячные регулярные 31-32 дня.по 4-6 дней.Была замершая беременность 2 года назад.И полгода назад была под вопросом самопроизвольный выкидыш(полип в матке)
Врач в центре невынашивания назначила сделать биопсию на 24-й ДЦ.Перед эти на 11-13 ДЦ сделать УЗИ,если доминантный фолликул будет 15 и больше,то записываться на биопсию,а если меньше 15,то мерить БТ.Если БТ будет выше 36,9,то опять таки записываться.На 11-13 ДЦ сделать УЗИ не получилось,сделала на 9-й.Врач в ЖК сказала и этот день подойдет.На 9-й ДЦ самый большой фолликул был 11 мм.А вот температуру я мерю с 12 ДЦ вот график.Подскажите пожалуйста как мне быть?Идти на биопсию или нет?Это так важно что бы температура поднялась так?Может мой фолликул дорос до 15 за те 24 дня?Очень нужен ваш ответ.Так не хочется терять еще месяц
Изображения
Тип файла: jpg бт.JPG (73.1 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 18:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подъем температуры отражает наличие овуляции. Биопсию назначили Вам для оценки эндометрия в среднюю стадию второй фазы цикла. Это - дни предполагаемой имплантации, и состояние эндометрия должно соответствовать определенным критериям (по гистологическому строению). Поэтому и важно наличие овуляции в цикле планируемой биопсии. Нет овуляции - нет образования желтого тела в яичнике - нет изменений в эндометрии, благоприятных для имплантации эмбриона.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.