Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #256  
Старый 10.04.2009, 13:36
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да вот что-то не нашел. Язык-то знаю, но "правильные" слова медицинские для гугления - нет )))

Офф топик
С вредом курения вообще как-то странно. Лет 10 назад знакомую даму оперировали по поводу рака (!!!)щитовидки. При выписке дама была малость не в себе, поэтому прощальную беседу с хирургом записала на диктофон. С его согласия, конечно, просто чтобы не забыть рекомендации. Цитирую:
- а курить ?
- полпачки в день можно. Это никак не связано с раком

О, как ! А хирург весьма известный в Москве товарищ. Светило, можно сказать.

Ну она вот и курит по прежнему, идиотка (((
Впрочем, жива и здорова, насколько сие возможно после резекции )))
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 11.04.2009, 07:19
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тут еще такая вот ерунда. Что вреднее табак или бумажка, в который он завернут? Ну да, Пирогов, знаменитая трубка, рак, но опять же статистики не вижу.
Зато! Реальны проф. заболевания у сборщиков табачного листа ( но между нами говоря и у сборщиков чая есть проблемы, да что там чай , те кто рыбу разделывает в производстве, салаты с майонезом мешают и тд) Куда то меня занесло
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.04.2009, 13:06
stepina stepina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4
stepina этот участник положительно характеризуется на форуме
А по-моему их никакой табак не берет!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): Красотки!
Изображения
Тип файла: jpg 20051006091718167_1.jpg (45.0 Кб, 381 просмотров)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.04.2009, 22:41
Nikaola Nikaola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Nikaola *
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Я курил с 6 лет до 32.
Хотел бросить, начиная с 24 лет несколько раз.
1.Сам
2. Никоретте
3. Пластырь на плечо

Эффект нулевой (макс. несколько часов)

В 32 решился поехать под Умань (200 км. от Киева) к дедушке, который специализировался на этом.

Приехал. Чел 8 ждало в селе перед его воротами.
Запустили. Зашёл этот дедушка, на вид лет 70 (на самом деле ему было 92), всем мило улыбнулся и начал рассказывать про свою юность, как в КВЖД забрали его в плен и он там учился у китайских врачей свойствам всяких трав. После его освободили, он поступил в мед универ, и потом работал сельским врачом, но уже навсегда заболел этой самой китайской медициной и особенно травами.

Тут он достаёт целофановый пакетик, набитый самокрутками из этих самых трав (как он говорил ему с Дальнего Востока передают) и всем раздаёт, говорит закурить их и продолжает рассказ о своей жизни.
Когда все докурили, сказал - кто не пьёт вообще, больше не закурит, кто пьёт, воздержитесь 2-3 недели и может быть бросите, кто не может воздержаться - пить только водку, но вероятность бросить - нулевая.

Каждый начал совать ему деньги, но он сказал - с каждого по 5 грн. (1$), я живу скромно и мне много не надо.

Ломок у меня никаких не было. Больше я сигарету никогда не брал, и думаю не возьму. Вообще не тянет.


хотелось бы этого дедушку повидать....
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.04.2009, 06:51
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там еще изба на окорочках буша...........да и не дедушка, а бабушка
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 21.04.2009, 19:11
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ломки они по-моему психологические. На меня сигареты действовали убойно - аж ноги подкашивались слегка и чувствовал как по всему организму идет эдакий "сброс", как кнопку reset нажали на компьютере. На ходу курить вообще не мог - начинал спотыкаться.
Думал, что брошу - ломки будут страшенные, раз никотин так сильно на меня действует.
Однако ничего такого не было. Вообще. А бросил путем самовнушения - минут 15 благодушных размышлений. Сигарету докурил, запил изрядным бокалом Шато и все ))) Ни физиологически, ни психологически не тянет.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.04.2009, 08:49
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Могу дать совет как курильщик с 14-летним стажем, не курящий 8 лет? (но я не имею никакого отношения к медицине).
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.04.2009, 10:56
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Курил без малого 30 лет. Не знал, как бросить. Даже не мог себя представить без сигареты более часа. А работа такая, что с одной стороны требует хорошей физической формы, а с другой как и везде хороших мозгов. Коллеги по очереди бросили, и я видел на близких примерах как они в целом помолодели в свои даже за 50 и 60. Всех спрашивал о методиках бросания. Ответ был один – хочу дольше оставаться работоспособным (для полевых исследователей биологов, антропологов и краеведов это очень важно). Я ни как не мог понять: почему они смогли, а мне даже подумать о бросании курит страшно? Наверное, в голове мыслей накопилась критическая масса и однажды утром (три года назад) я не закурил. Ломок не было вообще. Я просто перестал курить. Как будто не курил никогда. Пару лет назад читал форум летчиков, где сразу после Нового года появилась тема: «С боем Курантов бросил курить» и в ответ по теме понеслось: Вася держись, я тоже бросил! Десятки а после сотни ответов кто и как бросил. Очень многие ссылались на Алена Кара. Я скачал из сети и, начав читать, понял, что в моей голове подсознательно созрели сами по себе простые мысли, которые излагает Ален Кар. Решил проверить на своем механике, который курит как паровоз, а при ходьбе со скоростью 5 км/час дышит громче паровоза. Нужно сказать, что он в молодости был летчиком. «Федорович, - говорю, - а твои коллеги на авиафоруме поголовно начали бросать курить! – Ну, и что? Я курил и буду курить!» А я как раз улетал в командировку, а Федорович меня на машине вез в аэропорт. Думаю, надо менять тактику. «Федорович, как директор приказываю прочесть книгу «Легкий способ бросить курить», и из сумки достаю распечатку. Буквально через 5 дней возвращаюсь. Федорович меня встречает на машине, и мы вместе едем. Я ни как не могу понять, что произошло: все так же, но что-то не так: Федорович не курит!!! (кстати, уже более 2-х лет). Книга на него подействовала. Так что лишний раз рекомендую прочесть.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.04.2009, 23:32
nejnost nejnost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2
nejnost *
JulijaB1975, ждем совет с нетерпением, давайте его побыстрее.

Господи, помоги нам бросить вредную привычку так же легко как коллега ruslapland
Терпение мое кончается, чувствую себя такой дурой... Бросают все, кому не лень... и ето радует.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 25.04.2009, 13:22
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я бросила курить лего и помогла подруге. Совет: полюбите процесс курения))) никогда!!! не позволяйте себе курить на бегу, в туалете, в курилке, на лестничном пролете и т.п. Приучите себя курить красиво. Чтобы процесс доставлял удовольствие. Вам захочется покурить по дороге домой, а вы переждите - уговорив себя, что дома на диване, ножки на журнальный столик, с чашечкой кофе - это ж стоит того, чтобы подождать. Вы постепенно привыкнете курить "красиво", а значит привыкнете курить редко!!! Станете забывать сигареты дома, а дома постепенно начнете лениться создавать себе "красивое курение" и зависимость сойдет на нет сама собой. Попробуйте. Я до сих пор могу покурить, чисто ради интереса "не разучилась ли я"))) Но никогда не испытываю желания. Чего и вам искренне желаю.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.04.2009, 18:22
alcohol alcohol вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
alcohol о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
бросил с алленом карром
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 28.04.2009, 02:21
m16 m16 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
m16 этот участник положительно характеризуется на форуме
Бросить курить на самом деле просто - надо просто не курить

Если позволите, поделюсь личным мнением о табакокурении и о том, как его бросить. Заранее прошу прощения за длинный текст, просто я постараюсь по-подробней описать свои мысли, в надежде на то, что кто-то из читающих сможет провести параллели со своим собственным опытом.

Сейчас мне больше 30-и, дымить начал в 18 лет, и курил в общей сложности лет 10, с 4-мя перерывами продолжительностью около года, после которых начинал курить снова. Курил всегда много, в средем за день я выкуривал пачку сигарет. Первый раз бросил курить "на спор". Шел разговор о силе воли, и мы поспорили с подругой на ящик шампанского, что я смогу воздержаться от курения на протяжении недели (в условиях общежития, где курили практически все, и практически нон-стоп, это казалось трудновыполнимой задачей). После недельного воздержания (спор я выиграл), начинать курить снова мне особо не хотелось, и я не курил около года. Уже не помню как, но втянулся снова, т.к. повторюсь, курили вокруг все. Молодые, здоровые, о вреде мы на тот момент не думали. Второй раз бросил по настоянию имеющейся на тот момент подружки. Достигнуто это было постоянными скандалами, и бросил я, в принципе, сам того не желая. Отношения с подругой продлились около года, а потом мы расстались. В отсутствии твердой мотивации, разведясь с подгругой, я конечно же начал курить снова. Курил долго, много лет, и бросать не собирался - когда меня посещали мысли о том, что бросать, в принципе, надо, я приводил себе "аргументы" вроде "я люблю курить, это такой приятный ритуал", "что может быть лучше чашки ароматного кофе и хорошей сигареты, только чашка отменного чая, и папироса!", "захочу - брошу, ведь я уже бросал и не курил почти год", "курят же некоторые всю жизнь, и ничего" и т.д. Дома у меня всегда находился блок сигарет, с собой почти всегда 2 пачки - одна початая, другая новая. Курил я много, и с наслаждением. Купил красивых пепельниц в дом. Летом иногда спал на балконе, чтобы можно было курить лежа. Продолжалось это до тех пор, пока я не перешел на сигареты Marlboro Lights, которые у нас в Кишиневе стали продаваться по очень удобной цене в 10 лей (я молдованин, у нас деньги леями называются). Я понял, что вдобавок ко всем знакомым большинству курильщиков проявлениям вроде зубного камня, одышки, лени, некачественной эрекции, и т.д., от этих сигарет у меня в течении года развились уже весьма тревожные и неприятные симптомы - ком в горле, неприятный запах, идущий как будто из груди/желудка, невозможность задержать дыхание более, чем на 40-50 секунд (банально: в нашем лифте постоянно кто-то испражнялся и нежелая чувствовать вони, я пытался задержать дыхание пока лифт поднимется на верхний этаж; продержаться до открытия дверей мне удавалось не всегда). Решив, что с меня хватит, что пора наконец бросать курить, я назначил себе день, когда я откажусь от курения. Этой датой стал мой день рождения. Я шутил, что решил что сделаю себе на ДР подарок - здоровье. Знал, что уже безуспешно бросал 2 раза, но на этот раз это было по-другому - я бросал намеренно. Из-за выраженного отрицательного влияния курения на порядком ухудшившееся здоровье. Внешне этого не видно было, но я чувствовал себя каким-то немощным. Мысль о том, что мне всего под тридцать лет, а я уже неспособен к каким либо серьезным физическим нагрузкам, была очень неприятна. Спросив себя "а какого, собственно, хрена, я себя довел до этого?!", я не нашелся, что ответить. Я твердо дал себе слово не курить больше сигарет, так как они меня убивают, и курить это иррационально, бесмысленно, и попросту глупо. Тут я замечу, что дал слово не курить именно сигареты, т.к. курить мне все же очень нравилось, и перспектива навсегда лишить себя удовольствия от курения мне казалась совсем безрадостной. Внутренне я чувствовал, что на это меня бы не хватило, и я нарушил бы данное самому себе слово. Но слово очень хотелось сдержать. Поэтому я сказал себе - сигареты курить я больше не буду никогда, но вот потом, в будущем, смогу иногда подымить сигарой за партией игры в бридж в кругу друзей; или где-нибудь на природе, после подъема в гору сесть и сделать себе ароматную самокрутку из хорошего дорогого табака, и покурить, наслаждаясь открывшимся видом. Забегая вперед, скажу, что такая психологическая лазейка дала мне силы проявить необходимую твердость характера, и сдержать слово. К тому времени, мой стаж курильщика достиг 10-ти лет, и бросать было очень сложно. Курение настольно сильно интегрировалось в мою жизнь, что в первое время, утром я по привычке все так же выходил на балкон с чашкой кофе и стоял там минут 5-10 как будто бы я курил, на работе каждый раз, когда мне нужно было поразмыслить над какой-нибудь задачей, я инстинктивно тянулся к ящику стола, чтобы достать пачку сигарет. В беседах с друзьями на улице или за бокалом пива курить не хотелось, я твердо обозначил для себя весь вред курения, но зато постоянно чувствовалась катастрофическая необходимость занять чем-нибудь руки и рот. Выручали сухарики, фисташки, семечки, и т.д. Постепенно, сложившиеся годами ритуалы разрушились, и я научился занимать себя другими вещами вместо курения. Я понял, что несмотря не все оплетающие процесс отказа от сигарет мысли, и кажущиеся трудности, на самом деле бросить курить очень просто, для этого надо просто не курить. Поверьте, это действительно вот так просто. Все наши мысли и отговорки - это корни вредной привычки, оплетающие наш разум, чтобы придушить волю. Надо просто сказать самому себе: "все, больше никогда". И не курить. И все. Несмотря ни на что. Зная свою слабость к удовольствиям, чтобы помочь себе в этой борьбе, я пообещал себе вспоминать, желательно в подробностях, какие мерзкие у табакокурения последствия, и делать это каждый раз, когда мне захочется сигарету. И вы знаете, это помогает. Мне помогает. Потому что я себя знаю, и знаю, какая мне нужна мотивация. Вообще-то, большинство из нас знает, каким именно способом нас можно заставить что-нибудь сделать. Одному важно быть не хуже других, второму для самоуважения важно сдержать слово, для третьего лучший довод это заметно улучшившаяся эрекция, четвертому важно утвердиться в глазах авторитетных для него людей... Мы вряд ли рассажем окружающим, какие именно кнопки надо нажать, и за какие нити дернуть, чтобы заставить нас что-нибудь сделать, но мы-то знаем себя лучше чем кто-либо другой, все секреты о себе известны только нам. "Противник, вскрывающий ваши ошибки, полезнее для вас, чем друг, желающий их скрыть." Это слова Леонардо да Винчи. Зная себя, надо подойти к решению проблемы именно с тем подходом, который будет работать. Надо научить разум быть противником для самого себя. Место друга занято. Сигаретой. Она "выручит", когда плохо или хорошо, одиноко, или наоборот, весело и уютно. В борьбе с таким "другом" надо найти те аргументы, не считаться с которыми ты просто не можешь. Этими аргументами вооружить своего "противника" - свой разум. Он должен дернуть за те твои струны, звону которых сопротивляться тебе труднее всего. Нужно дать разуму лазейки, которые помогут ему обойти психологические сети вредной привычки и пересилить свою слабость. В трудные минуты, когда искушение велико как никогда прежде, и кажется, что "ну, сейчас можно" нужно просто не думать. Совсем. Просто не курить и все. Минутная слабость пройдет, останется приятное чувство победы на самым заклятым своим врагом. Над самим собой.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Munnn одобрил(а): останется приятное чувство победы на самым заклятым своим врагом. Над самим собой
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 02.05.2009, 00:12
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123
Не курю больше года ("стаж" 20 лет) и уже не буду, потому что не тянет. Но вот каких-то улучшений физического состояния не вижу.
не могу удержаться чтоб не выразить добрую зависть - во время 20тилетнего стажа курения подниматься на условный Роман-Кош без одышки... Я думаю что тех кто так умеет - абсолютное меньшинство. На пример у меня все далеко к сожалению не так.
Скажите, будьте другом, мне действительно любопытно, вы во времена курения, когда утром просыпались не будили своим кашлем весь дом? И не отхаркивали ужас о котором и вспоминать противно??? (или, надеюсь что это не так, у вас нет изменений потому что до сих пор все еще кашляете...)

В принципе, к другим курильщикам на эту же тему вопрос - хоть кто-нибудь еще может залезть на 9й этаж без одышки?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.05.2009, 16:55
annolish annolish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
annolish *
Самый простой способ бросить курить - это взять и бросить курить.
Проверено на себе.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.06.2009, 13:10
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annolish Посмотреть сообщение
Самый простой способ бросить курить - это взять и бросить курить.
Я делал это много раз (с)...

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.