Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 07.04.2017, 19:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач абсолтно права: аллергии на йод не существует вообще ( есть тн явления йодизма ) , в весовом отношении к-во РЙ ничтожно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #17
Старый 20.04.2017, 21:14  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день,уважаемые врачи! НАПОМНЮ:жен.35лет,48 кг-вес,планирую беременность,аллергия на тирозол и пропицил.Записана на РЙ 26 апреля,т.е. через 2 дня уже ехать,но беспокоят сомнения.Из-за появившейся лекарственной аллергии в виде отёка Квинке,я решила проверить,нет ли у меня аллергии к Л-Тироксину и Эутироксу.Анализ показал,что на Эутирокс -аллергия,на Л-Тироксин -в норме,ближе к верхней границе(приложила),решила сдать в другой лаборатории,но чуть другой анализ-те же препараты плюс Пропицил для интереса,на все 3 препарата-норма,но верхняя граница нормы.Я боюсь,что после РЙ на Л-тироксин может начаться аллергия-что мне тогда делать?Мой эндокринолог говорит,что можно попробовать полечиться пропицилом,отложить пока РЙ,или делать операцию-оставить маленький кусочек железы,и не надо будет пить никакие таблетки;но я читала,что оставить маленький кусочек-значит, точно будет рецидив.Очень нужен Ваш совет:мне ехать на РЙ ,несмотря на возможную аллергию на Л-Тироксин?Что я буду делать,если всё-таки,не дай Бог,начнётся аллергия? Или можно попробовать лечиться пропицилом,опять же,возможна аллергия?
Извините,но хочется предусмотреть всё наперёд.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 20.04.2017, 21:24  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Не получилось сразу прикрепить.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 20.04.2017, 21:38  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
На Л-Тироксин
Ответить с цитированием
  #20
Старый 21.04.2017, 03:15  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среди людей, которым была пересажена печень по поводу ее необратимого поражения, было достаточно много пациентов, ранее лечившихся пропицилом. Пробовать не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #21
Старый 21.04.2017, 07:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия воникает не на тироксин как таковой, но на наполнители таблетки( тальк, лактоза и пр) Вопрос решает смена бренда
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 21.04.2017, 08:11  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! Я поняла,что только РЙ.И всё-таки,беспокоит вопрос:на Эутирокс аллергию уже показало,что я буду делать,если появится и на Л-Тироксин?Я поняла,что только один пооизводитель Л-Тироксина, и один производитель Эутирокса,выбора нет.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 21.04.2017, 08:56  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть российские производители, есть масса других - в мире. Тироксин - один из самых продаваемых препаратов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #24
Старый 21.04.2017, 10:29  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #25
Старый 08.06.2017, 19:54  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи!Снова нужна Ваша помощь. Напомню:жен. 35 лет,рост 163 см.,вес - 50 кг,прошла РЙ-терапию 26.04.17. Самочувствие в целом стало лучше-сердцебиения нет,сон нормализовался.
Анализы от 02.06.17-ТТГ-0,2 ,св Т4- 9,4.
На данный момент беспокоят 2 вопроса:1. Попала в дтп 30.05.17.-ударилась головой-сделали 5 или 6 снимков головы-рентген-ничего страшного,но очень переживаю теперь-можно ли вообще было делать рентген?Может ли это негативно отразиться как-либо после РЙ?
2. Наблюдаюсь у маммолога с 18 лет по поводу фиброзно-кистозной мастопатии,2 раза оперирована-секторальная резекция,уплотнения есть и сейчас-наблюдаюсь.Сегодня планово делала узи молочных желёз и посетила маммолога-на узи- одна из фиброаденом увеличилась за последние 4 мес на 1 мм примерно,врач узи сказал-контроль через 3 мес,что после РЙ может быть положительная динамика,маммолог же сказала,наоборот,что неизвестно,как повлияет РЙ на мол.железы,как бы не "переродилась" во что-нибудь-срочно делать пункцию и удалять ФА.Как быть?Кто из них прав? Мне же хочется верить в чудо,что станет лучше.И нужен ли сейчас,так срочно,ещё один стресс для организма?
Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 08.06.2017, 20:00  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы ничем не отличаетесь от других людей. можно все.
2.=2. Врачи ничего не понимают в РЙТ. Я вообще рекомендую не рассказывать о проведена лечении. Это пугает несведущих.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #27
Старый 08.06.2017, 20:36  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
1. Вы ничем не отличаетесь от других людей. можно все.
2.=2. Врачи ничего не понимают в РЙТ. Я вообще рекомендую не рассказывать о проведена лечении. Это пугает несведущих.
Большое спасибо за быстрый ответ! Я правильно поняла,что" переродиться" фиброаденома от РЙ не может?И можно не спешить с её удалением?
Ответить с цитированием
  #28
Старый 08.06.2017, 20:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Она его даже не заметит.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #29
Старый 09.06.2017, 09:57  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #30
Старый 26.06.2017, 22:46  
Natalivika Natalivika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 77 Natalivika этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемые врачи! Очень нужна Ваша консультация .
26.04.17.- РЙ амбулаторно 400 МБк.Рек-но в выписке: Т4 св через 1 мес.,2 мес. после РЙ, Т4 св и ТТГ - через 3,6,9,12 мес,узи щит.жел. через 3,6,12 мес после РЙ.
Анализы перед РЙ:17.04.17 -Т4св- 3,56(0,8-1,9) ; ТТГ-0,011(0,4-4)
После РЙ: 02.06.17- (другая лаборатория)-СТ4-9,4(9.0-22.2) ; ТТГ- 0.2(0.4-4.0)
24.06.17 -Т4 св-0.30(0.8-1.9) -пошла к доктору для назначения дозы тироксина-самочувствие стало хуже последние дней 7: слабость,сонливость,стало отекать лицо,особенно язык и глаза,в последний цикл сильно болели мол.железы,сам цикл стал резко короче,mens очень обильные,за последний месяц -резкий набор веса на 5- 6 кг.Доктор,увидев последний анализ сказала,что пока пить ничего не надо-пересдатьТ4св через 7-10 дней вместе с ТТГ и тогда смотреть,я практически уговорила её назначить хотя бы минимальную дозу,на что было назначено 25 мкг L-тироксина до пересдачи анализа.Достаточно ли будет такой дозы или действительно пока ничего не надо принимать? Читала здесь,что Вы рекомендуете с 50 мкг начинать приём. Вешу на данный момент -53 кг. Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.