Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 29.01.2008, 21:07  
AnnaKiev AnnaKiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 23 AnnaKiev *
Понимаю, так как перечитала уже достаточно литературы, (но видимо специалисты эндокринологического института Киева не в курсе этого стандарта? и метод ПТАБ используют только для исключения онкологии?) может мне стоит попросить у них выдать мне на руки стёкла или это не решит проблему и ПТАБ придётся опять повторять в Москве?
Если с таким результатом пойду на приём к эндокринологу в Киеве, сможет ли он на основании именно такого заключения назначить адекватное лечение, или стоит обратиться уже к специалистам в Москве ? (извините, если не корректно выразилась по отношению к вашим зарубежным коллегам).
Ответить с цитированием
  #17
Старый 29.01.2008, 21:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, покажите нашу переписку и задайте вопрос- подразумевает ли коллега под термином узловой зоб именно и конкретно узловой коллоидный зоб
Вы могли бы обратиться к врачу ин-та эндокринологии и показать нашу переписку - я убеждена, что где-то на листочке написано нужное слово и Вы просто не можете его прочесть ( мб тайнопись?)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 29.01.2008, 21:48  
AnnaKiev AnnaKiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 23 AnnaKiev *
Могу отсканировать и отправить вам для наглядности, но читали всей семьёй, на зрение пока не жаловались. Постараюсь попасть на приём к эндокринологу. Могу предположить, что если было 3 стекла, значит всё же ответ на вопрос должен у них быть. Будьте добры, напишите что должно быть в запросе, я попрошу своего лечащего терапевта при посольстве РФ в Украине направить им этот запрос.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.01.2008, 22:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулировать заключение в соотвествии с современными требованиями
1/ доброкачественное образованаие - узловой коллоидный зоб, тироидит
2/ неопределенное заключение - фолликулярная неоплазия
3/ злокачественное образование ( надеюсь, что не будет)
4/ недостаточно материала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.01.2008, 10:51  
AnnaKiev AnnaKiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 23 AnnaKiev *
Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 11.02.2008, 14:43  
AnnaKiev AnnaKiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 23 AnnaKiev *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Только что от врача с официальным запросом, мои результаты - на руки ответа нет, ответ в устной форме - узловой зоб (московские коллеги должны знать, что такое узловой классический зоб, у большинства населения такое, ничего делать и лечить не надо, не зачем травить себя таблетками, раз в год наблюдаться), переписку показала, если уж конкретно, сказал заведующий отделением пункционной биопсии, то геперплазия и всё, это соответствует международным стандартам. Разговор на этом был окончен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.