Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 11.11.2015, 01:10  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Спасибо.
При планировании беременности как правильно распределить таблетки:тироксин утром , бромокрептин на ночь. А когда пить омез (назначили по 20 2раза в день) ,фоливую кислоту,кальций д3 никомед и антациды. Можно ли фоливую тоже с утра после завтрака ,а бромокрептин с кальцием на ночь? И как быть с омезом и антацидами?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #17
Старый 11.11.2015, 13:32  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Перечитала форум,насколько поняла,то фоливую можно пить после завтрака. То есть тирокин 30 мин завтрак фоливая. С омезом и антацитами разобралась через 4 часа после тироксина. Подскажите бромокрептин с кальцием можно пить ? Или нужен какой то интервал? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 19.11.2015, 00:26  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Вопрос. Можно ли пить витамины с йодом при план беременности,если такие скачки с ттг и есть узел. Пью Фемибион 1 ,содержат 150 йода.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 03.12.2015, 11:56  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Добрый день. Хочу задать вот такой вопрос.
если я принимаю тироксин (ттг в пределах нормы), но при этом все равно продолжаю испытывать слабость,вялось,отсутствие тонуса ,сонливость всегда!! то могу ли я совмещать с л тироксином прием лиотиронина(т3)? Я устала ходить как зомби. Ведь может быть такое ,что левотироксин не преобразуетсяили или не до конца и тогда нужно принимать т3???
Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 03.12.2015, 15:27  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
И еще вопрос,можно ли принимать витамины при план беременности,которые содержат йод 150 ,еслр диагнозт хрон аутоимунный териодит и гипотериоз?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 03.12.2015, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ulla4u Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу задать вот такой вопрос.
если я принимаю тироксин (ттг в пределах нормы), но при этом все равно продолжаю испытывать слабость,вялось,отсутствие тонуса ,сонливость всегда!! то могу ли я совмещать с л тироксином прием лиотиронина(т3)? Я устала ходить как зомби. Ведь может быть такое ,что левотироксин не преобразуетсяили или не до конца и тогда нужно принимать т3???
Надеюсь на ответ.
ТТГ нормален ? Депрессии и анемии нет ?
Беременности нет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 04.12.2015, 00:31  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Галина Афанасьева,я счастлива ,что Вы среагировали. Сегодня я звонила уже на ульянова ,чтобы записаться к вам,правда не дозвонилась,а потом позвонила в сеченова,чтобы записаться к Фадееву ,но он ответили,что не ведет прием пока.
Отвечаю на вопросы.
1. Я не беремена сейчас. С 2003 года у меня субкл гипотериоз ,аит, врач эндокринолог мне все время твердил все хорошо ,как будете план беременность там и начнем пить тироксин. И вот в июле 2014 я ему сообщила о план . беременности и начали мы с гомеопатической дозы в 25. Все было недели две очень хорошо ,а потом все хуже и хуже. Серцебиение ,потливость ,панические атаки,бессоница,пред обмороки,вегетатики пришел конец. Но ттг был 5 сентября 1.58. Эндокринолог разводит руками,что все ок. Потом я вовсе перестала спать и меня трясло постоянно. Потом я упала в торговом центре ,на утро сдала ттг и он был 7 октября ровно через месяц 0.035 . Пришла на прием ,положила анализ и говорю Вы теперь верите ,что мне плохо. Верю,ответил мне мой врач и отменил тироксин. Мне стало лучше через неделю ,а где то через 2 недели хуже и все хуже и хуже ,симптомы слабости ,сонливости ,вообще нет сил. 18 ноября сдала ттг 20,79, пересдала еще раз на след день ибо была удивлена результату 25.73. Пришла к врачу ,он ну все теперь точно гипотериоз,надо пить л тироксин. И тут мы начали подбор дозировки с 25 с 20 ноября и так мы увеличивали на 12.5 чтобы не проскочить и дошли до дозировки 50 8 августа,ибо 7 авг ттг 4.73.
Далее я сдала ттг 18 сентября и он был 0.288. Пересдала 3 октября 0.342. А 30 октября он был уже 3.92. Со слов врача произошло 2 раз разрушение щит железы то есть подострый териодит в следствии аит.
И на все мои жалобы мой врач всегда мне говорит ,что моя нерв система лабильна. Лабильна? А как ей не быть лабильной когда так скачет ттг ??
Соответственно я не могу забеременеть. Гинеколог твердит о стабилизации ттг , а как мне его стабилизировать? Как ???я пью тироксин каждый день без пропусков ,не ем 40 мин стабильно,не пью лекарств ранее 4 часов ,витамиг д пью вечером. Как мне еще его стабилизировать??
Хашимото как я понимаю не возможно вылечить ,так? Но могу ли я пить витамины для план беременности ,которые содержат йод 150? Или при аут териодите нельзя пить вообще йод?
Я не могу спланировать беременность реально из за слабости , мне пришлось оставить работу ,так как я не могу встать на работу и руководить 150 людьми, память вообще ужасная ,а до начала терапии я вообще не пользовалась ежедневником.
Давление низкое стало.
Лично прошу прощение за то ,что вам приходиться все это читать,но это уже просто крик о помощи. Я читала не один раз ,что в России лечат л тироксином ,но ведь продаются таблетки комбинированные и просто т3. Я ведь не спортсмен ,который тупо собирается сжигать жиры и ускорять обменные процессы.
Я хочу жить как раньше , быть эгергичной и делать много дел.
Мое качество жизни очень страдает.
Ведь даже петицию я читала ,что отправляли Путину о возврате т3. Ну неужели это реально бред , неужели реально это не правда ,что т4 не у всех преобразуется в т3??? ( у меня например синдром жильбера и в детсве болела желтухой).
Ну должен же быть какой то выход из этой ситуации.


Если без эмоций , то не беременна, депрессия я не психиатр , муж говорит ,что в легкой форме точно есть,он не психиатр ,но наверное ему со стороны виднее. Последний ттг 30 октября 3.92 норма 0.27 -4.2 (гемотест). С 31 октября пью 62.5. Хочу сдать ттг т4 своб и т3 своб
Ответить с цитированием
  #23
Старый 04.12.2015, 12:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас смешалось несколько проблем. Вернуть Т3 даже Путин не может - но при чем здесь Вы ? У Вас аутоиммунный тироидит с волнобразным течением, при этом не было особых оснований Вам получать тироксин вне планируемой беременности. Симпатоадреналовые кризы могут возникать в том числе при гипотирозе. Пои беременности Т3 не используют ( к плоду он не поступает, но будет искажать ТТГ матери) Напомните, кроме письма Путину, в чем Ваш вопрос?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 04.12.2015, 12:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременеть прекрасно можно и при ТТГ 0,2 и при ТТГ 2,5 и при ТТГ 3,0 - просто далее нужно корректировать дозу. Экстрасистолы есть у многих людей и сами по себе беременеть не мешают - холтерлвское мониторилвание позволит уточнить их характер. Но самое любопытное - Т3 - то как раз и увеличит частоту экстрасистол.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #25
Старый 04.12.2015, 17:32  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Спасибо за ответ, Галина Афанасьевна!
Самый главный вопрос почему на фоне нормального ттг я чувствую отсутствие энергии и трудособности? И если я бы принимала т3 то вернулась бы ко мне моя энергия??
И еще вопрос могу ли я принимать витамины при план беременности ,которые содержат йод 150 при аутом тироидите?
И если смысл в динамике смотреть т4 своб и т3 своб при таком течении аут тироидита?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26
Старый 04.12.2015, 17:41  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
И как мне контролировать этот ттг ? Раз в месяц сдавать???
а что касаемо экстрасистол ,то я сделала экг ,узи сердца,холтер 24 часа,анализы и терапевт -кардиолог сказала,что всему виной щитовидная железа ,чтобы я шла к
эндокринологу и если не решу вопрос ,то будет только хуже мне. А эндокринолог мой говорит ,что ттг в норме и это не его зона ответсвенности.
Реально замкнутый круг.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 04.12.2015, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому, что перечисляемые Вами жалобы являются неспецифическими, а у Вас нет талона на одну болезнь только. Проблнма не в замкнутом круге, а в квалификации врачей - знания кардиолога и Ваши по тироидальной патологии в принципе идентичны, и поэтому его версия Вам нравится.
Для того, чтобы Вы отвлеклись от ненужных идей с одной стороны и попытались пошагово понять ответ на другой вопрос, начинаем разбираться в вопросах с йодидами
1/ зачем челоеку нужен йод?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #28
Старый 04.12.2015, 22:49  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Галина Афанасьевна , попробую оветить, йод нужен для того ,чтобы при попадании в организм , щитовидная железа использовала его для образования гормонов. Насколько я понимаю? Я понимаю ,что моя щитовидка не работает ,поэтому я и пью л тироксин ,в следствии аит.
у меня вопрос ,если витамины уже содержат в своем составе йод 150, то могу ли я пить его в случае того,что у меня аит?
Я читала,что при аит йод опасно прнимать.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #29
Старый 05.12.2015, 09:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы читали, что фармакологические дозы йода ( миллиграммовые ) могут провоцировать формирование гипотиреоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 05.12.2015, 20:11  
ulla4u ulla4u вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: москва
Сообщений: 47 ulla4u *
Галина Афанасьевна,
Я сегодня решила пересдать анализы.
последний раз они были такие: 30 октября ттг 3.92 ,с 31 октября пью 62.5
ттг 7.71
т4 своб 1.14 норма 0.8 - 2.1
Т3 своб 2.7 норма 2.38-4.37
По поводу анемии
ферритин 11 норма 15-150
Гемоглобин 130 норма 117 -155
Витамин д 18.3 недостаток если от 18 до 30
Вопросы:
1. Какую мне дозу сейчать пить?
2. Если гинеколог требует ттг до 2 ,то сейчас снова после новой дозы ждать 6-8 недель до пересдачи анализа?
3. И могу ли я ходить на фитнес,плавание и в хамам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.