Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2015, 12:09
Marisa82 Marisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2015
Город: Кемерово
Сообщений: 1
Marisa82 *
Папилломавирус человека

Здравствуйте!!! С этим вирусом боремся на протяжении 5 лет!!! У сына в 5 лет обнаружен впч, диагноз папилломатоз гортани, осиплость голоса, итог 9 операций, последняя лазером неделю назад. Сейчас ему в марте будет 10 лет. На протяжении 5 лет вирусная и иммунная терапия. 8 операцию делали в мае 2013, продержались около полутора года. Итог после приема таблеток, боли в животе, прямая дорога к гастроэнтерологу. Также постоянные анализы на лямблии, трижды был отек Квинке. Рекомендовано иммунологом-аллергологом Гардасил. Мне самой 32 года. Ранее я сдавала анализы на впч, в том числе мочу, не обнаруживали, год назад обнаружили в мазке впч, был точно 39 тип и то ли 31, то ли 33, точно не было 16 и 18 типов. Сейчас у меня второй брак, у мужа также обнаружен впч, в том числе с полового члена удаляли бородавку или кандилому. Мы пролечились, полиоксидоний и тд. Сразу после лечения узнали, что беременная. Также после лечения сдали анализ впч, положительно, муж опять пролечился, я естественно нет, решили сохранить беременность. Предохранялись презервативом, но это не 100 % как уже прочитала. Поэтому думаю, что у мужа также есть впч. Сейчас 32 недели беременности, сдала перед родами на впч, итог 16 и 39 выявлен,так понимаю мутировал в другой тип. муж на днях сдаст на типы. Боюсь, чтобы не передалось будущему ребенку, тем более девочка! В какой -то западне!!! Первый вопрос можно ли все таки ребенку 10 лет ставить эту вакцину? Можно ли беременным и в период лактации и вообще можно ли кормить грудью ребенка при впч, если впч передается не только половым путем, но и бытовым при сниженном иммунитете? Есть ли смысл сейчас проставлять вакцину одному члену семьи (ребенку, мужу), если к примеру беременным нельзя? Какие роды лучше при ВПЧ - ЕР или кесарево? Сейчас мне назначили свечи генферон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2015, 07:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу на ряд вопросов по вакцинации.
Цитата:
Первый вопрос можно ли все таки ребенку 10 лет ставить эту вакцину?
Да, можно.
Цитата:
Есть ли смысл сейчас проставлять вакцину одному члену семьи (ребенку, мужу), если к примеру беременным нельзя?
Есть, к тому же можно ведь и обоим. Правда, Вы не указали тип ВПЧ у мужа. Уточню, что вакцина "не лечит":
Цитата:
Вакцина является профилактической и предназначена для предотвращения инфицирования теми типами ВПЧ, которых нет у пациента. Вакцина не оказывает влияния на течение активных инфекций, вызванных ВПЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.