Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.02.2014, 16:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест с КОН, определение рН влагалища.
Ношение белья из хлопка, отказ от ежедневных прокладок, гигиена специальными средствами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2014, 23:12
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2014, 14:57
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Сроки второго узи

Доброго времени суток!
У меня сейчас 18 недель, беременность 2я.
Вопрос про второе узи.
Дело в том, что узист при первом узи порекомендовал второе узи в 22-24 недели (как делали раньше)
А мой врач говорит, что поменялись какие то стандарты, и нужно делать в 18-21 недель.
А узист говорит еще не все видно(((
Подскажите, все- такие в какие сроки лучше делать узи??
Спасибо,
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2014, 06:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
20-22 недели
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2014, 03:46
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Добрый день!
В настоящее время беременность 20 недель.
На 19 неделях делали узи (у меня постоянно обильные выделения, хотели посмотреть Иаж)
Результат:
ФЕТОМТРИЯ:
БПР- 45мм
Ог- 166мм
ОЖ- 135мм
ДБ-29 мм,
ПЛ-28мм
ЧСС-130 уд в мин

Размеры соответствуют 19 неделям

Анатомия плода:
Боковые желудочки мозга, большая цистерна, Носогубный треугольник, легкие, 4-камерный срез сердца, передняя брюшная стенка, мозжечок, профиль, позвоночник, желудок, кишечник, мочевой пузырь, назальная кость,- везде +
Межглазничное расстояние- N
Почки, глазницы, нижние, верхние конечности- по ++

Плацента расположена по задней стенке метки, на 35 мм выше зевы.
Толщина 22 мм,
0 степень зрелости
Структура плаценты-с кистозными включениями.
Околоплодные воды- много.
Иаж- 13
Пуповина имеет 3 сосуда

Врожденные пороки- не обнаружено

Шейка и стенки матки-дл. 40 мм, в/зев не расширен
Область прилавков- б/о
Визуализация- удовлетворительная

Заключение:
Беременность 19 недель. Низкая плацентация. Относительное многоводие.

Узист сказал что многоводие может быть вариантом нормы на этом сроке.
А мой врач отправил на консультацию в перинатальный центр, учитывая анамнез первой беременности (Гбн, преждевременные роды)

Специалист в ПЦ сказал, что количество вод- это норма

Но поставил риск ПН (так как плацента с кистозными включениями.
Рекомендовал профилактику ПН:
Актовегин, эссенциале внутривенно, фраксипарин 0.3 п/к #14, , гинипрал 1/2 3 раза 14 дней.
Вопросы:
1. Про актовегин понятно- по форуму все нашла, не доказана эффективность, доказана опасность.
А остальные? Эссенциале, фраксипарин, гинипрал?

2. Вообще, есть ли такое понятие- профилактика ПН? И существуют ли схемы профилактики? Какие?
3. В чем опасность кистозных образований? Почему они возникли, и можно ли с ними что то сделать?
4. Как вообще определять Пн? Я так понимаю- доплер, ктг? Мне этого ничего не делали- или еще рано на этом сроке?

Анализы биохимии, общий крови, коаулограмма- в норме со слов врача.

Все эти назначения мне сделал "именитый" врач, и я боюсь, что мой врач против него на пойдет(, поэтому очень прошу Вашего совета... Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2014, 03:47
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Добрый день!
В настоящее время беременность 20 недель.
На 19 неделях делали узи (у меня постоянно обильные выделения, хотели посмотреть Иаж)
Результат:
ФЕТОМТРИЯ:
БПР- 45мм
Ог- 166мм
ОЖ- 135мм
ДБ-29 мм,
ПЛ-28мм
ЧСС-130 уд в мин

Размеры соответствуют 19 неделям

Анатомия плода:
Боковые желудочки мозга, большая цистерна, Носогубный треугольник, легкие, 4-камерный срез сердца, передняя брюшная стенка, мозжечок, профиль, позвоночник, желудок, кишечник, мочевой пузырь, назальная кость,- везде +
Межглазничное расстояние- N
Почки, глазницы, нижние, верхние конечности- по ++

Плацента расположена по задней стенке метки, на 35 мм выше зевы.
Толщина 22 мм,
0 степень зрелости
Структура плаценты-с кистозными включениями.
Околоплодные воды- много.
Иаж- 13
Пуповина имеет 3 сосуда

Врожденные пороки- не обнаружено

Шейка и стенки матки-дл. 40 мм, в/зев не расширен
Область прилавков- б/о
Визуализация- удовлетворительная

Заключение:
Беременность 19 недель. Низкая плацентация. Относительное многоводие.

Узист сказал что многоводие может быть вариантом нормы на этом сроке.
А мой врач отправил на консультацию в перинатальный центр, учитывая анамнез первой беременности (Гбн, преждевременные роды)

Специалист в ПЦ сказал, что количество вод- это норма

Но поставил риск ПН (так как плацента с кистозными включениями.
Рекомендовал профилактику ПН:
Актовегин, эссенциале внутривенно, фраксипарин 0.3 п/к #14, , гинипрал 1/2 3 раза 14 дней.
Вопросы:
1. Про актовегин понятно- по форуму все нашла, не доказана эффективность, доказана опасность.
А остальные? Эссенциале, фраксипарин, гинипрал?

2. Вообще, есть ли такое понятие- профилактика ПН? И существуют ли схемы профилактики? Какие?
3. В чем опасность кистозных образований? Почему они возникли, и можно ли с ними что то сделать?
4. Как вообще определять Пн? Я так понимаю- доплер, ктг? Мне этого ничего не делали- или еще рано на этом сроке?

Анализы биохимии, общий крови, коаулограмма- в норме со слов врача.

Все эти назначения мне сделал "именитый" врач, и я боюсь, что мой врач против него на пойдет(, поэтому очень прошу Вашего совета... Спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2014, 03:49
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Еще добавлю: по узи- ни тонуса, ни отслоек нет. Не беспокоит особо ничего, иногда потягивает живот-от отдыха и расслабления проходит...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2014, 04:03
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Профилактика ПН

Я прошу прощения, интернет "глючит", последнее сообщение добавилось несколько раз...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2014, 08:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Эффективность эссенциале не доказана. Гепарин и гинипрал имеют конкретные показания к применению, для профилактики ФПН не используются.
2. Отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, лечение осложнений беременности и сопутствующих заболеваний.
3. Причина возникновения не известна. Ничего не делать.
4. Адекватный рост ребенка - самый главный критерий.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.06.2014, 08:07
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Доброго времени суток!
В настоящее время беременность 26-27 недель.
В принципе, ничего такого страшного не беспокоит, за исключением судорог, набухших вен в промежности, изжоги.
Однако, в последние 10 дней участился стул (1-2 раза в день), что для меня ну очень не характерно. Обычно у меня стул раз в 2-3 дня, склонность к запорам, я с этим постоянно борюсь.
Особых изменений в рационе нет.
В первую беременность (мальчик, родился на 34 неделе, с Гбн по резусу), также была проблема с запорами, но за 2 недели до начала родов также "расслабился" стул.
Я тогда не знала, что так может быть перед родами.
Сейчас то же самое.
Я очень переживаю, что могут начаться роды раньше времени.
Врачи от меня отмахиваются- говорят, по узи нет признаков, анализы нормальные, все будет хорошо.
Антител по резусу нет, есть групповые в следовых количествах.
В прошлый раз тоже все говорили, что все хорошо. (Также ни разу не обнаружили антитела)
Скажите, можно ли еще как то определить признаки скорых родов, кроме того, что пишут в интернете (вес чуть понижается, живот опускается, и проч- я этого и в первую беременность не чувствовала).
Вроде бы стул учащается под действием гормонов ? Может, на какие то гормоны сдать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.06.2014, 08:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный анализ, позволяющий прогнозировать преждевременные роды это фетальный фибронектиновый тест.
В Москве его не делают. Про Хабаровск не знаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.06.2014, 10:06
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Спасибо большое, к сожалению, у нас его тоже не делают(((
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2014, 13:07
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Доброго времени суток!
В настоящее время беременность ровно 32 недели.
Кровь у меня 1 группа, резус отрицательный.
(Первая беременность закончилась рождением малыша на 34-35 неделях, с Гбн по резус фактору. С ребенком , 3 года, все хорошо, тьфу тьфу)
Около 10 дней назад сделали инъекцию гиперроу иммуноглобулина.
Врач моя говорит, что больше антитела контролировать не нужно.
Собственно, вопрос- действительно ли это так?
И если нет, то с какой периодичностью все таки сдавать кровь, и в каких пределах должен быть титр?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2014, 00:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, контроль не нужен.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2014, 01:19
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.