Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2009, 11:28
Аватар для jan
jan jan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Поблагодарили 18 раз(а) за 16 сообщений
jan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rusz Посмотреть сообщение
jan спасибо вам за все ответы.
Т.к. просто страшно теперь планировать что либо, ведь это может произойти и до 37 недель.
Искренне желаю Вам, чтобы все было благополучно. И скажу - не бойтесь. Положительный психологический настрой - очень сильнодействующая штука, поверьте. В нашей жизни есть много вещей, которых можно по-настоящему бояться, так не жить же постоянно в страхе, правда?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2009, 11:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая rusz, сочувствую Вам. От эндокринолога несколько вопросов. Во время беременности проводился ли скрининг гестационного диабета (тест с 75 или 50 г глюкозы на 24-28 неделе беременности)? Какое обследование проводилось после родоразрешения, помимо патанатомического?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2009, 12:14
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Уважаемая rusz, сочувствую Вам. От эндокринолога несколько вопросов. Во время беременности проводился ли скрининг гестационного диабета (тест с 75 или 50 г глюкозы на 24-28 неделе беременности)? Какое обследование проводилось после родоразрешения, помимо патанатомического?
Это анализ крови на сахар с нагрузкой? Я сдавала просто на сахар. Про какие то обследования ребенка пока ничего больше не говорили.
Хотя в протокол - карте маленким шрифтом написано :
п. 26 Приложения:
5.2 Карта экспертной оценки качества диагностики и лечения по результатам патологоанатомического вскрытия трупа
5.3 Протокол комплексного патологоанатомического исследования трупа мертворожденного

Что то я сегодня подумала видимо были еще какие то протоколы кроме 5.1 Протокол-карты которую мне откопировали
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2009, 12:16
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Цитата:
Сообщение от jan Посмотреть сообщение
Искренне желаю Вам, чтобы все было благополучно. И скажу - не бойтесь. Положительный психологический настрой - очень сильнодействующая штука, поверьте. В нашей жизни есть много вещей, которых можно по-настоящему бояться, так не жить же постоянно в страхе, правда?
Правда. Всегда была оптимисткой, но последнии события просто выбили из колеи, вот так живем и не думаем что это может произойти с нами
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2009, 12:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела в виду обследование матери.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.10.2009, 12:39
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Больше ничего не проводили. По крайне мере мне ничего об этом не говорили. Гинеколог сейчас в отпуске, пойду к ней только 20. Была у нее 1 октября все в норме и все, анализы буду сдавать через 6 недель послеродов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.08.2010, 18:40
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Здравствуйте, доктора, я снова к вам. Прошел уже почти год, за это время я трижды сдавала аспират (последний раз 28.07.2010.) И только в последнем анализе не было эндометрита. Врач сказала что можем планировать, сдала гормоны, на инфекции методом ПЦР (хотя в прошлом году инфекций у меня не было). Пока готов только прогестерон, сдавала на 21 день 1,7 сама вижу что низкий, к своему врачу еще не ходила, жду результатов мазка и остальных гормонов, на прием только 6 сентября может вы посоветуете что делать? По моему настоянию она выписала направления на гормоны, говорит что раз я до этого сама беременела то и беспокоится не о чем.
Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - нужна ли консультация генетика, я узнала что у бабушки тоже была мертворожденная девочка, она у нее родилась 3 тоже перестала шевелится и толь потом она ее родила. У мамы я единственный ребенок, поэтому трудно сказать как было бы у нее, не могла ли быть патология плаценты из-за генетических проблем?
Ответьте пожалуйста. Мой гинеколог говорит что не нужно, хотелось бы узнать что думаете вы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2010, 20:52
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая rusz!

Привожу Вам рекомендации канадского колледжа акушеров-гинекологов по реабилитации после мертворождения (2006 г)

Причины и факторы риска мертворождений

А. Семейный анамнез
1) Обзор семейных заболеваний
• Спонтанные аборты
• Венозный тромбоэмболизм или пульмонарный эмболизм
• Врожденные аномалии или аномальный кариотип
• Наследственные заболевания или синдромы
• Задержка развития

В. История матери
1) обзор состояний матери
• Венозный тромбоэмболизм или пульмонарный эмболизм
• Диабет
• Хроническая гипертензия
• Тромбофилия
• Люпус
• Аутоиммунные заболевания
• Эпилепсия
• Тяжелая анемия
• Кровное родство
• Заболевания сердца

2) обзор акушерских осложнений матери в анамнезе(после родов)
• Привычный выкидыш
• Наличие ребенка с аномалиями и наследственными синдромами
• СЗРП
• Гестационная гипертензия с протеинурией
• Массивная преждевременная отслойка плаценты
• Плодовый упадок?

С. История текущей беременности
• Возраст матери
• Гестационный возраст смерти плода
• Гипертензия
• Существовавший ранее или гестационный диабет
• Курение, употребление алкоголя, злоупотребление лекарствами или другими субстанциями
• Вес до беременности
• Абдоминальная травма
• Холестаз
• Отслойка плаценты
• Материнско-плодовое кровоизлияние
• Преждевременный разрыв плодный оболочек

1) Специфические состояния плода
• Аллоиммунизация
• Не иммунная водянка плода
• Задержка роста плода
• Инфекции
• Врожденные аномалии
• Хромосомные аномалии
• Осложнения многоплодной беременности

Осложнения со стороны плаценты и пуповины, диагностированные при УЗИ
• Большая или маленькая плацента
• Гематома
• Отек
• Большие инфаркты
• Аномальная структура, длина или прикрепление пуповины
• Пролапс пуповины
• Узлы пуповины
• Опухоли плаценты

РЕАБИЛИТАЦИЯ
Обследование матери:
• Полный клинический анализ крови
• Группа крови и исследование антител
• Гликированный гемоглобин
• Клейхауэр Бетке тест
• Серологическое исследование крови на TORCH и парвовирус В19
• Кариотипирование родителей
• Электрофорез гемоглобина (в случаях, если имеется отек плода, анемия матери или альфа-талассемия рассматривается в дифференциальной диагностике)
• Антитромбоцитарные антитела (аутоиммунная тромбоцитопения)
• Исследование на тромбофилию должно быть проведено через 6-8 недель после родов и включает: антитромбин, протеин С, протеин S, фактор V Лейдена, мутация фактора II, мутация энзима метилентетрагидрофолатредуктазы, люпус антикоагулянт, антикардиолипиновые антитела.
• Исследование на диссеминированное внутрисосудистое свертывание (в случаях преждевременной отслойки плаценты).

Исследование плода и плаценты включает:
• Аутопсия плода
• Кариотипирование плода
• Микросопия плаценты
• Культуральное исследование хориона на стрептококк группы В, листерию, кишечную палочку и другие

Поэтому, к генетику все-таки надо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2010, 17:43
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
За ответ спасибо, но честно ничего не поняла, что мне делать, в каком направление двигаться?
Результаты вскрытия ребенка на 1 странице, там написано, что ни у меня ни у ребенка нет патологий, апатология плаценты я понимаю что никто не дает гарантий что это не повториться, но хотелось бы знать что нужно сделать чтобы риск был минимальным. Гинеколог говорит что не знает почему это произошло.. причин нет говорит.
И может быть кто нибудь прокомментирует пролактин?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.08.2010, 08:27
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач Вам все объяснит (распечатайте ему/ей).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2010, 07:47
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Вчера сходила к эндокринологу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1202167 огорошила меня тем что ребенок мог погибнуть от гипертириоза....
Я вроде только успокоилась, планировать начала, но оказывается что при таких анализах беременеть совсем нельзя!
Как вы думаете из-за этого могло все произойти, во время беременности сдавала только на материнскую триаду
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2012, 16:04
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Сегодня решила написать в этой теме. В январе 2011 я снова забеременела, на сроке 6 и 13 недель были кровянистые выделения, в 13 недель по узи поставили отслойку хориона после стационара меня направили на гемостазиограмму (вроде так) выставляю скан 1 анализа потом консультация у гемостазиолога лечение: клексан 40/10 раз. кардиомагнил и омегамама до 36 недель, фолиевая с витаминами В. и фрагмин на сроке 32 недели результат - здоровая девочка 3430 и 50 см. Кесарево в 37,5 недель все замечательно я счастлива! к сожалению других анализов не осталось, копировала а не сканировала, сдавала их раз в месяц, еще Д-димер и еще какой то. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гемостазиолог уверяла что все произошло по той причине что у меня густая кровь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.