Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 23.02.2019, 11:20  
Agate Agate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 63 Agate *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как я понимаю, офтальмопатия не супертяжелая, коррекция гипотиреоза еще потребует доведения до оптимальной, но Вам предложена медиальная декомпрессия орбиты ( вероятно,Вы очень активно настаивали именно на таком решении вопроса)
Кто и как в здравом уме и трезвой памяти предложит Вам заочно альтернативу и уж каким Вам кажется оптимальное вмешательство - кто знает.
Это все не игрушки, тут очно и только очно решается вопрос
Насчет того, что я настаивала: нет. Следую за врачами. Офтальмолог сказал прийти через пару месяцев после операции, чтобы решать вопрос о жировой декомпрессии или другом лечении, я пришла (даже позже по ряду существенных причин, в том числе нестабильность гормонов).
Опять же, я даже о вариантах расспросить не успела (вообще не успела раскрыть рта), как мне назначили операцию.

Моей инициативы тут минимум, кроме того, что я действительно хочу исправить эту проблему (это не только внешний вид, но еще и частое выраженное слезотечение, которое мешает даже просто ходить, потому что не видно, куда можно ступать, а куда не стоит). И я не хочу откладывать это в долгий ящик, потому что операция кажется мне серьезной, и не хотелось бы проходить все это, например, с ребенком, а то и не одним на руках.

Я понимаю, что такие вещи не решаются заочно, но надеялась хотя бы частично покрыть возникший дефицит информации о имеющихся у меня вариантах и их плюсах и минусах.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 23.02.2019, 13:58  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, это невозможно - тут очное решение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.