Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2017, 15:07
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
Unhappy "Резистентная депрессия, выпадение волос - может ли быть

Здравствуйте. Мне 34 года. Болею 11 лет депрессией. Антидепрессант еле подобрали, 4 года помогал на половину и перестал, за годы перепиты все антидепрессанты и всякие схемы, ни чего не помогает. Год вообще не принимаю ни чего. В течении двух лет последних становилось хуже и сейчас в тяжелой депрессии, активности нет вообще, апатия, слабость, после сна месяца 2 голова разбитая и долго боль разбитости. Потливость мучает, особенно месяц, раздражителтность бывает, даже не помогают траквелизаторы, облегчение раньше давали, сейчас ничего меня не берет. Лицо бледное. Кожа вялая и морщинки стали видны. Волосы год сильно выпадают и секутся, электролезуются. Ферретин низкий, сдавала анализы весной. Критические дни не были обильными, в меру всегда были дня 4, но уже как год идут 2 дня и заканчиваются, какой то сбой. Хелибактер у меня и лечила раза 3 за 7 лет, теперь аллергия на антибиотики и на медикаменты почти все, железо при гастрите не смогу пить, изжога обостряется и аллергия. Дома есть железо хелат, но с гастритом бесполезно пить, тем более кислотность повышенная,плюс аллергия замучала с весны. За 11 лет не было ремиссии от депрессии. Еще много лет синдром раздраженного кишечника, вздутие постоянно. В моем случае только внутривенно колоть железо, но как быть с аллергией, может она и не сильная будет, не знаю. То ли от печени аллергия, не знаю, анализы летом были хорошие биохимичеаские. Гормоны щитовидки в норме и остальные гормоны тоже. Печень была немного нарушена, лечила эссенливитом. Не пойму что с общим тестероном у меня, но индекс свободных андрогенов понижен. Напишу результаты. Ферретин, общий анализ и железо с апреля. Гормоны с августа.

Ферретин, нг/мл - 9,03. Референтн.значения 5-148
Железо, мм/ч - 20,2. Референ,значения 8,8-27,0
Гемоглабин, г/л 124. Рефер.значенич 120-160

Лейкоциты, 10`9/л. 8,1. 4-9
Лимфоциты, % 22,2. 25-40
Лимфоциты, 10`9/л 1,8. 1,3-4
Моноциты,% 5,4. 3-10
Моноциты, 10`9/л. 0,4. 0,09-0,8
Нейтрофилы, % 68,4 . 30-70
Нейтрофилы, 10`9/л 5,5. 1,8-7,7
Эозинофилы, % 2,9. 0-5
Эозинофилы, 10`9/л 0,2. 0 - 0,45
Базофилы,% 1,1. 0-1
Базофилы, 10`9/л 0,1. 0-0,2

Эритроциты, 10`12/л 4,54. 3,8-6
Гематокрит, % 37,9. 33-45
Средний объем эритроцита. 83,5. 76-96
Ср.содержание Hb в Эр., pg 27,3 реф.знач. 27-32
Ср.конц Hb в Эр.ю г/л 327. 320-370
Широта распределения популяции Эр., % 15,1. 10,5-14,5

Тромбоциты. 301. 150-400
Тромбокрит, % 0,222. 0,1-1
Средний объем тромбоцита. 7,4. 5-10
СОЭ 16. до 20

И вот не пойму по поводу значения общ тестостерона
Нг/дл. <20,0 референ.значения, менее 73
Индекс свободных андрогенов < 0,8. 0,8-9,3. Понижен.что это может значить?
  #2  
Старый 22.12.2017, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если наймете мед.персонал и приобретете венофер, то дефицит железа , который у вас есть, быстро ликвидируете, при-проблемы при ЖД - обычное явление
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 22.12.2017, 17:15
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
Post

А в какой дозировке колоть венофер, и колоть как, внутривенно? Сколько дней? Аллергия если будет, то ангистаминные пить можно? И приблизительно до какой цифры нужно поднять ферретин при норме от 5 до 148?
  #4  
Старый 22.12.2017, 17:36
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
Посмотрела, там в ампуле 5 мл, это 20 мг железа, получается 100 мг железа в ампуле. Лучше наверно капельно прокапать. Прокапать есть кому, родственица медсестра. Значит 5 мл сразу? А тест на реакцию нужно сделать как организм отреагирует на препарат? В пачке 5 ампул,сколько дней нужно тогда прокапать? Главное чтоб потом не было вновь дефецита, а то гастрит и этот хелибактер еще. При этом же плохо усваиваются витамины и минералы. И можеть быть то что я с дефецитом ходила годами и от этого депрессия хроническая?
  #5  
Старый 22.12.2017, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все зависит от вашего веса, предполагаю, что с таким гемоглобином 600-800 мг будет достаточно; вводить по 200 мг, первый раз можно 100 мг медленно, если не торопитесь, всегда вводите капельно через день, про связь ЖД и всего остального множество сообшений на форуме - почитайте на досуге, и не цитируйте автоматически сообшения - ето запрешено правилами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 22.12.2017, 19:29
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
Низкий ферретин

Вес мой 65 кг. Ого, 600 мг, это 6 ампул по 5 мл, если в 5 мл 100 мг. Это сколько раз в день тогда капать и сколько тогда в физ,растворе за раз ампул вводить? В инструкции читала там максимум 500 мг в течении 3,5 часов капать. Это ж огромная нагрузка, побочки там не слабые и боюсь за аллергию то, что может быть от такой дозировки. У меня же не анемия. Или все таки мой гемоглабин низкий? Может лучше подольше дней капать, но дозировку меньше, 600 мг боюсь.
  #7  
Старый 22.12.2017, 19:40
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
.....

Если по 200 мг, то это 3 раза в день по 2 ампулы,так? Через день? Придется тогда ложится в больницу чтоб капали в течения дня. Улучшение самочувствия в течения курса может быть или после? Недели хватит прокапать? Не уже ли венофер такой эффективный. дорогой он такой. Если будет аллергия, все равно продолжать лечиться им? Ведь у меня аллергия началась медикаментозная с весны.
  #8  
Старый 22.12.2017, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ваш вес и гемоглобин ровно 700 мг, первый раз/первый день 100 мг медленно, затем через день (3,5,7 дни) по 200 мг капельно; Вы еше цену монофера не видели; при ликвидации ЖД у большинства женшин гемоглобин поднимается до 130-135 или же до середины их нормы, по остальным вопросам заочно помочь не могу, но любой врач или медперсонал Вам поможет, если их хорошо финансово замотивируете, консультация закончена, всех благ!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 22.12.2017, 19:56
Kameliya1983 Kameliya1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Железногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kameliya1983 *
.....

Я такой нагрузки не выдержу, зная свой организм, и меня сильная аллергия обсыпет от таких доз. В нашей области препарата нет этого. Зачем такие дозы лошадинные. И в больнице ни кто не возьпется капать такие дозы, побоятся. Гемоглабин у меня не ниже нормы все таки. Лучше уж растянуть дни но дозу меньше. А какой препарат можно заменить? В областной город звонили, нет его.
  #10  
Старый 22.12.2017, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете пробовать любое другое лечение на Ваш выбор, еслиВы сами не собираетесь решать свою проблему, то просьба не отнимать мое время понапрасну, в конце концов живете уже десяток лет с депрессией, проживете и еше один-другой. Читайте материалы о ЖД в разделе и принимайте решение, тема закрыта в связи с бесперспективностью; поговорить за жизнь или про медицину - к очному психиатру
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.