Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.04.2017, 08:56  
Sasedka Sasedka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Дубай
Сообщений: 1 Sasedka *
Ттг понижен т4 т3 в норме

Добрый день. Зовут меня Марина. 28 лет. Неделю назад сдавала tsh и CBC (hemohlobin 10 при норме 12–16., hematocrit 33.7 при 36–48, mcv 70 при 80–100, much 21 при 26–34, mchc 30 при 32–36, rcdw 17.3 при 12–15), при этом у меня уже пару лет узлы в левой доле, гормоны были нормальные, но чувствовала я себя всегда очень устало набрала около 10 кг за 3 месяца не меняя образа жизни и не могу до сих пор скинуть ни кг не уходит, 2 года назад гемоглобин был 70- пила препараты железа, немного поднялся до 110 и все. Ттг сдала вместе с гемоглобином 0.351 при 0.45–4.6 т3 и т4 в норме ( не беременна, до анализов месяц назад остановила приём ок джаз)занимаюсь в зале, придерживаюсь правильно сочетания продуктов (бжу — не голодаю, пью омега 3, соки, ем овощи, не ем быстрых углеводов, стараюсь придерживаться продуктов которые можно при больной щитовидка). Не могу дойти домой, валюсь с ног, в зале делаю много чего, но бежать или прыгать совсем никак. Мой вопрос- Какие дальнейшие мои действия и что сдать дополнительно (узнать точную причину — анемии и пониженного ттг). Прошу вас о помощи, как мне поступить дальше, если смысл принимать железо. Какие анализы на щитовидку сдать, спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.04.2017, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечите анемию и повторите через 3 мес ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.