Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2021, 14:14
DaniYou DaniYou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
DaniYou *
Повышен D-димер

Мне 27 лет.
16.02.2021 была операция по поводу удаления щитовидной железы (папиллярный рак) и прилегающих лимфоузлов. Операция прошла без осложнений. После операции кололи что-то от тромбов..

Назначена радиойодтерапия, с 20.03 отмена гормонозаместительной терапии (левотироксина). Сейчас в состоянии гипотиреоза (ТТГ 90 мкМЕ/мл, Т4 0, 157 нг/дл).

Для госпитализации (назначена на 15.04) сдавала анализы. Там повышен Д-димер (приложу сканы и ЭКГ). К слову, анализы сдавала на 2 день менструального цикла, выделения были очень обильные.. Цикл нерегулярный (СПКЯ, до этого прошлая менструация была аж в ноябре). Какое-то время принимала КОКи (последний раз в течение 2х месяцев, закончила приём в феврале 2020).

В последние несколько дней (где-то с 8 апреля) давление 80/60, периодически ощущение, что тяжело дышать и хочется больше воздуха. Иногда немеют конечности (может, с кальцием связано - 2,03 и 0,98 ммоль/л и моей анемией). Думала, что это состояние из-за гипотиреоза..

Я очень впечатлительная, на днях "начиталась интернетов" и показалось даже, что сердце жжет и болит в той области, приехала скорая, сказали все в порядке..

А теперь вот получила анализ этот и опять паникую.. Насколько скоро надо обратиться к сосудистому хирургу, насколько опасно мое состояние? У меня завтра самолет и послезавтра госпитализация на радиойод..
Почитала сейчас про легочную тромбоэмболию и прям чуть ли не к худшему готовлюсь, есть ощущение пару дней, будто что-то булькает в грудине..

И ещё: не знаю, насколько это связано, но у мамы варикоз..

Посмотрите, пожалуйста..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	200.8 Кб
ID:	217891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	254.3 Кб
ID:	217892  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	234.4 Кб
ID:	217893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	174.3 Кб
ID:	217894  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2021, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение д-димера бывает в десятках случаев и состояниях как СРБ или СОЕ плюс и во время менструации. Если Вы перестанете делать ненужные анализы гемостаза, то у Вас будет покой и умиротворение, если не отпустит- Ваш врач психотерапевт или психиатр, на фоне гипотироза все пси-проблемы и фобии обостряются, нелеченный гипотироз иногда приводит и к острому психозу, который требует принудительной госпитализации в ПНД и купированию пси-препаратами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.