Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2021, 22:00
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Киста, опухоль, что?

Здравствуйте уважаемые врачи! Более месяца назад стала чувствовать, что в горле при глотании что то мешается, как бы задевает за что то.
Не курю, не пью, 47 лет. женщина. Изжогами не страдаю (ну может раз в год, после какой нибудь пищи бывает разок). Язв не имею.
Сейчас по ощущениям стало чуть выраженней при глотании ощущение что что то мешается. Еще можно сравнить эти ощущения так...как буд то застряла шкурка от яблока, или как будто гланда оттопырилась и задевается при глотании.
Была сегодня у лора. С трудом посмотрела (ну не могу я когда в горле какие то манипуляции делают, идет позыв).
Сказала что видит не большую кисту в надгортаннике. Сказала пройти гастроскопию, что бы ГЭРБ исключить и патологию пищевода. Плюс назначила лизоцимум пиридоксинум 7 дней, полоскание минеральной водой, лизобакт.
И дала направление на консультацию в НИКИО им. Свержевского.

Пожалуйста, подскажите:

1. Можно ли обойтись для начала эндоскопией горла или мрт, что бы понять причину? (все же считаю что пищевод здесь не причем, и идти к гастроэнтерологу для меня легче помереть)
2. Если это действительно киста, какие действия нужны (операция по удалению, лекарствами поддерживать и наблюдать..и т.д)?
3. Может вести себя так злокачественная опухоль?
4. Помогите пожалуйста рекомендациями по дальнейшим моим действиям. Очень прошу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2021, 08:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос номер 1.
Выполнить эндоскопическую ларингоскопию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Остальные вопросы преждевременны.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2021, 22:39
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное Спасибо за внимание к моей проблеме!

Про эндоскоп поняла, сделаю.
Но все же вопрос к вам, можно ли выполнить мрт вместо эндоскопа? Ведь МРТ по идее более информативна (да и мне мрт легче сделать)!

Информативно еще напишу, что у меня температура тела 35,6! Каждый день, пять лет подряд! Тоесть это моя нормальная температура. Если она поднимается 36,7-37 меня уже знобит! Вот так и живу. Врачи внимания не обращают, и попросту не верят ((

И еще подскажите пожалуйста, какие анализы крови сдать, что бы не тянуть время и придти к врачу с минимальными результатами.

Каждый день нарастает тревога, что в горле что то нехорошее, все сильней ощущается при глотании ком (чуство инороднего тела). Начали немного прибаливать лимфоузлы. У меня ребенок маленький, мне надо шевелиться и как можно скорей.
У нас в России очень сложно попасть к врачам. Очереди люди ждут по пол месяца, иногда и больше. Поэтому я хочу сделать все заранее, что бы врач видел и понимал все, что происходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2021, 00:00
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210331_234522.jpg
Просмотров: 160
Размер:	1.49 Мб
ID:	217088

Пока писала вам сообщение, пока читала форум, по ходу посветила себе в рот с мобильного телефона пытаясь что нибудь высмотреть. Пришлось постараться, что бы сделать вот такое фото, и я в замешательстве!
Что это выпячивается за языком (на фото за языком!)????? В реале видно было получше, но телефоном не удавалось выхватить вот эту дугу, один раз получилось.

Доктор...на что это похоже???

1.У меня так раньше не было!
2. Это похоже на кисту????
3. Это рак?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2021, 15:35
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! к лору я все еще жду запись. На фотографии я так понимаю это торчит надгортанник (надеюсь). Ларингоскопию делать боюсь. Скажите, может ли КТ или МРТ заменить ларингоскопию и определить почему надгортанник так выпирает и мешает глотать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2021, 00:01
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Была у врача Лора онколога. Осмотр произведен длинным инструментом со светом. Внутрь гортани не опускал, осмотр по типу зеркалом. Врач сказал что киста 1,5 см. И это она виновна в том, что стал выпячиваться надгортанник. Записали на операцию через две недели. На вопрос надо ли мне сделать МРТ, врач ответил не надо. После гистологии внесется ясность, тогда и будет обследование в больнице. Не спросила врача, какая будет операция? Но смутило, что врач сказал, что после операции глотание может не востановится из за надгортаника. Возможно будет мешать. Меня мучают вопросы, помогите пожалуйста разобраться. 1. Действительно ли не надо делать МРТ? Ведь логически правильней сделать перед операцией, чем потом делать ещё? Или это не так, поправьте пожалуйста! 2. Обычная хирургическая операция насколько травмоопасна и нужно ли найти возможность заменить ее другим оперативным вмешательством? 3. Почему глотание может не востановится? Доктор лукавит или действительно надгортанник не примет первоначальное расположение и будет ощущаться как инородное тело в гортани? Буду очень признательна за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2021, 10:45
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера дома был стеноз гортани. Поперхнулась слюной и кашлянула и в этот момент что то защемило. В миг пропал голос и было трудно дышать. Перепугались конечно. Но потихоньку, в течении минуты отошло. Периодически тяжело сделать холостой без еды глоток. Как будто киста вывалилась в просвет гортани. Ужасное чувство! Может ли киста прорваться от еды?Подскажите пожалуйста, что делать в случае, если стеноз повторится? И как дотянуть до операции живой? Я уже боюсь за свое состояние.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2021, 11:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к доктору Клименко Ксении Эльдаровне /Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации/
Контактные телефоны, факс:
8 (926) 536-36-52
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2021, 00:29
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Благодарю! Попробую дозвониться!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2021, 23:32
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер! Решила написать продолжение, может кому из читателей поможет. После всего вышенаписанного оказалась киста гортани., примерно чуть больше сантиметра. Прооперировали.
Сейчас волнует состояние ребенка моего. Сыну 8 лет, активный, эмоциональный. Занимается футболом. Общается громким голосом, орет на тренировках, горланит в школе с друзьями. Последний месяц стала замечать, что голос часто сиплый, садится у него. Изредка может кашлянуть.
Подскажите пожалуйста, может ли у ребенка образоваться такая же киста в гортани?
Если лор врач в поликлинике ничего не видит в горле посредством зеркала, значит ли что у ребенка нет ничего, или нужно посмотреть более углубленно, например ларингоскопом?
Если это хронический ларингит или фарингит, то как лечить, восстановить нормальный голос (сейчас как будто с усилием разговаривает). Как в принципе правильно лечить фарингиты и ларингиты? (ведь они разные бывают)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.