Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2021, 22:41
marich28 marich28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 28
marich28 *
Плацентарная недостаточность.

Здравствуйте ,Уважаемые доктора РМС! Помогите пож-та разобраться с заключением .
Ситуация такова. Ребенку на данный момент 2 г. Пошли на комиссию для поступления в садик, ну и невролог написала диагноз ЗРР. Говорит он мало конечно, но понимает абсолютно все и даже больше. Физ. развитие в норме . Врач почитала нашу карту и сказала ну это и понятно у вас была плацент. недостаточность отсюда и задержка.
Про беременность :Мне 35 лет роды 2. Дочь 18 лет. Ест. Роды в 39-40 нед. 4.ч.55 мин. под КТГ. Вес 3110, 7/8Апгар.Воды светлые. Сразу был со мной. Ни о каких проблемах не говорили. Была долго желтушка на третьи сутки 216 бил-н, максимальный 272. По анализам у ребенка всегда все хорошо. На УЗИ головы в месяц ОППП, к трем все нормально . Ну беспокойный он с рождения .С 26 недели беременность проходила на фоне ужасного стресса, умерла моя мамуля. Во время беременности анализы хорошие, токсикоза не было, отеков тоже,единственное в 3 трим. гемогл. по нижней границе нормы, пила Сорбифер, но он таким и остался. Все скриниги делала в хорошем областном центре, последний в 32 недели, всегда все хорошо было. КТГ в 33, 37 недель все хорошо. На последних неделях ребенок активничал сильно по ночам минут по 40-50, потом умеренно все. Днем тоже умеренно. Говорила про это врачу , он говорил что это нормально. Недели после 34 каменел живот . Секунд на 20 и отпускало, бывало по нескольку раз в день, говорил что это тренировочные. Икал бывало. В 32 недели по УЗИ лежал поперек. Он крутился в животе постоянно, я прямо чувствовала как он ногами как на качелях отпинывался. Он и сейчас такой , ноги лежа ходуном ходят. Гинеколог говорил что после 36 недель он уже не перевернется, в его 35 летней практике такого не было. Вообщем он повернулся тазом вниз и за неделю до родов врач так его и ощущал. Дал мне направление на плановое КС. За 4 дня до КС утром мне немного стало потягивать живот и я поехала в роддом. Там мне сделали КТГ, осмотрели, живот потягивать на тот момент перестало, сказали езжай домой не рожаешь еще. Я уехала, но через 4 часа появилось кровяное пятно, и я тут же снова поехала. Там уже была другая смена. Осмотрели сказали 4 пальца раскрытие, лежит ребенок правильно, рожаем сами. Сделали КТГ и очень быстренько отправили в роддзал, прокололи пузырь , подключили к КТГ, и мы родились.
После слов невролога до ужаса переживаю что видимо упустила когда начались проблемы. Про плаценту написано так, дословно: Хроническая компенсированная недостаточность.Зрелая,возрастные дистрофические изменения.
Скажите пож-та ,что это значит.:bc.Это как-то влияло на ребенка, как говорит невролог? Извиняюсь за объем старалась подробно написать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2021, 22:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Если бы у вас был грибок на ногах во время беременности, задержку речевого развития ребенка можно было бы связать и с ним, с абсолютно таким же успехом.
Не надо себя грызть, создайте тему про ребенка в соответствующем разделе, здесь есть педиатры, детские неврологи, дефектолог, они смогут подсказать что-нибудь полезные.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2021, 06:46
marich28 marich28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 28
marich28 *
Спасибо, Ольга Ивановна большое! Вы меня очень успокоили!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2021, 14:35
marich28 marich28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 28
marich28 *
Ольга Ивановна, а подскажите еще пож-та, а выписке написано что характер околоплодных вод-светлые, я правильно понимаю , что значит внутриутробной гипоксии не было?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2021, 19:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или была но ребеночек от этого не покакал.
Сходите правда к детским неврологам и дефектологу нашим в раздел - может что подскажут что поделать. Иногда это требует вмешательства и обследования ребенка, иногда не требует. Точнее подскажут они.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2021, 18:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите вашему неврологу, что судя по его заключениям, нам тоже кажется, что у его мамы была плацентарная недостаточность.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.