Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2021, 15:27
Ailiaili Ailiaili вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Mocква
Сообщений: 1
Ailiaili *
Ттг в первом триместре (7-ая неделя)

Здравствуйте!
Мой возраст - 35 лет, рост - 168 см, вес - 52,5 кг. Сейчас мой срок беременности - 6+1, TTГ - 2,97, Т3 - 4, 48, T4 - 17, 4. Эндокринолог назначил мне пить Эутирокс в следующей дозировке: 4 дня по 50 мг и 3 дня по 25 мг. Достаточно ли этой дозы, чтобы ТТГ снизился ниже 2,5?
Предыстория: в 2017 году у меня была удалена доля щитовидной железы, так как было подозрения на онкологию (по результатам биопсии), но в итоге узел оказался доброкачественным. С тех пор ТТГ, Т4 и Т3 всегда были в норме, прием эутирокса не требовался. За месяц до беременности ТТГ был 1.8. На сроке 3+5 ТТГ стал 3,8 и эндокринолог назначил мне Эутирокс в доз. 25 мг - 5 дней и 50 мг - 2 дня. Контроль через 10 дней: ТТГ - 2, 97. После этого сказали пить 4 дня по 50 мг и 3 дня по 25, но я боюсь, что через 3 недели ТТГ не сильно снизится. Не хотелось бы потерять время. Заранее сердечно благодарю за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2021, 18:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Эутирокс в гомеопатической дозе по странным схемам можно не принимать.
Сделайте анализ крови на АТ-ТПО

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.