Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.02.2017, 03:25  
Prostoalex Prostoalex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Хабаровск
Сообщений: 2 Prostoalex *
Ужасные отёки от любых углеводов

Пишу здесь так как уже не знаю, что можно предпринять.
Если не трудно — потратьте минуту и дочитайте до конца данное сообщение!

Я Находился на сыроедение с января по август 2016 года (питался только фруктами, овощами и пророщенными злаками). Ввиду острого желания закрепиться на таком питании долго терпел постоянное чувство голода, головные боли и излишнюю худобу. На последнем месяце ко всему вышеперечисленному прибавилась ещё и одержимость к сладкой еде (тогда таковая стала просто смыслом существования; просто не мог остановиться до тех пор пока уже внутрь не лезло). Чуть позднее стал быстро расти вес, сначала я обрадовался подумав что организм наконец адаптировался к такой пище, но потом понял, что вся эта «прибавка» — отёки. За последний месяц сыроедения я набрал 10 кг.

Это стало последней каплей и я перешёл на обычную человеческую пищу. Прошли головные боли, спустя несколько месяцев снизилась одержимость к углеводам. Однако отёки остались.

Механизм появления отёчности — употребление любых углеводных продуктов. Могу съесть 200 гр каши или пол булки хлеба и на следующий день на весах может быть плюс один-два кг. От действительно сладкого (конфеты, пирожное и Тд) заливает ещё больше, но такую еду я уже просто не ем. Располагаются отеки по всему телу, но всё же большее их сосредоточение на лице и ногах.

Всё что помогает — это спорт. Много. Тайский бокс три раза в неделю, три раза тренажерный зал, раз бег. Однако на спорт нужна энергия, а урезав углеводы у меня просто нет сил на физические упражнения. Занятия физкультурой превратились в Ад.

Сейчас питаюсь приблизительно в следующей пропорции: животные белки ~ 1.8 гр на кг, животные жиры 1 гр на кг, углеводы 0.8 гр на кг.

Я сдавал анализы (часть прикрепляю), ходил на консультации к врачам. Но те лишь разводят руками. Почитав форум и статьи я подумал, что может быть Вы сможете мне помочь.
Скажите, я не ошибся?

Буду благодарен за советы, пойлу на платные консультации. Прошу помощи

Жду вашего ответа.
С уважением, Александр
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.02.2017, 03:36  
Prostoalex Prostoalex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Хабаровск
Сообщений: 2 Prostoalex *
Не получается загрузить анализы.
Напишу письменно основные показатели:

Алб 36,4 (норма до 41)
Асб 35,0 (норма до 35)
Билирубин 9,6 (норма 1,7 - 21)
Альбумин 45,2 (норма 32-52)
Калий 4,0 (норма 3,5 - 5,5)
Натрий 138,0 (норма 130-150)
Са полезный 1,13 (норма 1,0 - 1,32)
Креатин 82,8 (норма 80-115)
Мочевина 8,5 (норма 2,8-7,2) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Общий белок 72,9 (норма 65-85)

Тиреотропный гормон 1,986 (норма 0,4 - 4,0)
Тироксин свободный 10,7 (норма 10,3-22,7)
С пептид 0,6 (норма 0,9-7,1) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инсулин 2,1 (норма до 29,1)
Магний 0,85 (норма 0,73-1)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.