Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #466  
Старый 15.06.2002, 06:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Спасибо за понимание и добрые слова, а также за потраченное Вами время. Ну а кто есть наш пресловутый заряжальщик великой русской реки он продемонстрировал вот прямо здесь, нахамив Вам не моргнув глазом. У меня кстати все усиливается желание поставить его на место что называется оффлайн. Уж больно много хамства от него исходит. И ладно бы, как Вы правильно заметили, привел бы хоть один подтвержденный пример вылеченного им онкобольного (несуществующие инфекции, которые он "лечит", не в счет), я уж не говорю о качественных литературных ссылках. А то ведь ни того, ни другого нет. Одна сплошная чушь вперемежку с хамством. Так что еще раз убеждаюсь, что в информационно-полевые терапевты люди попадают неслучайно. Всего Вам наилучшего.
  #467  
Старый 15.06.2002, 07:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Вы как то сказали, что у Вас мало больных мочекаменной болезнью. Так сходите в местное урологическое отделение, они их Вам в избытке предоставят. А если Вы еще и чудодейственным способом больного от камня избавите на глазах у изумленной урологической публики, то все местные урологи, а потом и урологи всего мира определяться к Вам в ученики. Бизнес сделаете ну очень выгодный, миллионером станете за год. Тогда может и появится возможность выехать за пределы родной Караганды и матушки России, на мир посмотреть и в конце концов все же понять, что такое на самом деле сегодняшняя медицина. Не упускайте свой шанс. У меня, как и у Галины Афанасьевны, теплится еще надежда, что Вы не безнадежны для медицины и Ваша вера в то, что индусы подзарядкой Ганга, а Дворянчиков подзарядкой Волги способны лечить людей носит обратимый характер.

Всего Вам доброго.
  #468  
Старый 15.06.2002, 07:20
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Викторович!
Насчет офф-лайнового воздействия, конечно, решать Вам. Но стоит ли тратить силы на безделицу, тольяттинского гнома и шута? К тому же у Вас великолепно все получается и в он-лайне, что несравнимо труднее! Почитав дискуссию, теперь я понимаю почему Вы добились лицензирования частной онкологической практики, да и вообще все Ваши достижения. Ваша целеустремленность впечатляет. Собираюсь побывать в Питере на одной из Школ отечественного онколога. Хотелось бы встретиться и очно
  #469  
Старый 15.06.2002, 08:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большим удовольствием Дзинтар Васильевич!
Когда соберетесь дайте знать.
С уважением.
  #470  
Старый 15.06.2002, 08:55
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Иопт... Информационно-Полевой Терапевт!

  #471  
Старый 15.06.2002, 08:56
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно, Алексей Викторович! Правда, планирую пока что декабрь

Кстати, кое-что по ходу дискуссии. Вот нашел интересное сообщение:
Исследователи из американской фирмы Celera Genomics пришли к выводу, что функциональные структуры ДНК человека и мыши могут совпадать на девяносто семь с половиной процентов, а не на восемьдесят пять процентов, как считалось до сих пор. Об этом говорится в статье Ричарда Мьюрала и его коллег, которая в пятницу появилась в журнале Science.

Так что можно сказать, что человек - блудливая мышь
О, круто! Как это Дворянчиков не додумался?
  #472  
Старый 15.06.2002, 09:12
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, а вот и пример так называемой фарммафии.

Антираковый препарат ImClone оказался неэффективным.
Ученые-медики сообщили на годовом заседании Американского общества клинической онкологии, что антираковое лекарство Erbitux, разработанное биотехнологической компанией ImClone, не показало статистически значимой эффективности в клинических испытаниях, которые проводились на больных с опухолями головы или шеи. В конце прошлого года ImClone представила заявку в Управление по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) с просьбой разрешить продажи препарата Erbitux, предназначенного для лечения рака толстой кишки. Но в самом конце декабря FDA отказалось рассматривать заявку, указав, что она не содержит достаточных данных о клинических испытаниях лекарства. Таким образом, ImClone пришлось отложить свои планы по выпуску Erbitux на рынок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Владимир Яковлевич! Как Вы оцените такое сообщение? Не все еще продажно на гнилом Западе?
  #473  
Старый 15.06.2002, 09:43
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот и по поводу пресловутых последствий блуда в человеческом ДНК.

Американские ученые исследовали функцию неизученных прежде участков генома - транспосонов L1.
Транспосоны L1 - то есть, последовательности ДНК, способные "перепрыгивать" с хромосомы на хромосому, составляют 17 процентов нашего ДНК. Однако их функция до недавнего времени оставалась загадкой. Многие ученые предполагали, что L1 - остатки вирусов, проникших в ДНК наших предков в незапамятные времена, так что совершенно не нужны нашему организму. Однако никто не мог объяснить, почему в таком случае в процессе эволюции наши клетки не пожелали от них избавиться.
Группа исследователей из Мичиганского университета (США) убедилась, что человеческие L1 способны чинить разрывы ДНК в клетках самых различных организмов - от дрожжей до хомяков.
К тому же, эти древние элементы ДНК во время своих путешествий из одной хромосомы в другую иногда прихватывают с собой фрагменты генов. Таким образом, по мнению исследователей, они повышают генетическое разнообразие видов и вносят свой вклад в эволюцию - и в частности, в эволюцию человека. Кстати, в геноме "венца творения" содержится больше транспосонов L1, чем в ДНК других обитателей Земли.
В ближайшем будущем исследователи намерены выяснить, можно ли управлять L1 - и, в частности, "запрограммировать" их для починки определенных разрывов ДНК. К тому же, предстоит узнать, как использовать L1 в качестве векторов для генной терапии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так что, господа, "остатки вирусов и пр." - вовсе не остатки. Ну да дворянчиковым-то все равно. Главное схватить факт попрожареннее, да еще желательно приправленный ЗППП. Сгодится все, лишь бы Хламицид протолкнуть.

Э-э-х-х...
  #474  
Старый 15.06.2002, 09:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Дураки любят собираться в стаи..."
  #475  
Старый 15.06.2002, 10:06
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все? Что ж так слабенько? А по существу - ничего? Напоминаю о характерной детали дискутанта - переходе на личности. Думаю, что для всех читающих дискуссию личность и компетентность Дворянчикова вполне стала понятной. И еще раз признательность д-ру Живову за его огромный вклад в это дело. До прихода Алексея Викторовича Дворянчикову уж больно вольготно жилось. Что ж, нашлась и на этого карася щука...
  #476  
Старый 15.06.2002, 10:12
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Просто вожаком хочет быть..
  #477  
Старый 15.06.2002, 10:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нет, любезный, не гожусь я вам в вожаки. Вы уж тут как-нибудь между собой выборы проведите. А слог мой скуден от брезгливых чувств-с!
Вчера я пообещал одному пациенту, что если КТ подтвердит наши данные, он войдет в историю медицины. Пациент тот по жизни - грузчик. Так что, кое-для кого стать грузчиком - единственный способ хоть как-то войти в историю медицины. Я г-ну Козлову намекаю (б-р-р-! пойду приму внеочередной душ...).
  #478  
Старый 15.06.2002, 11:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скудный слог - от скудных мыслей.
  #479  
Старый 15.06.2002, 18:23
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Живову
""Вы как то сказали, что у Вас мало больных мочекаменной болезнью. Так сходите в местное урологическое отделение, они их Вам в избытке предоставят.""

У Вас Алексей Викторович точно ум за разум зашел - где это Вы видели, чтобы урологи своих пациентов иглотерапевтам отдавали? Может в вашем "центре цивилизации" - Питере?
Это во-первых. А во-вторых, где это я вам говорил, что у меня мало больных мочекаменной болезнью? Насколько помнится, я говорил другое - что пациентов с нефролитиазом сейчас у меня совсем нет (что самое обидное). Будь их "мало" - хоть один случай был бы опубликован на форуме. В третьих - хотя урологи среди моих друзей не числятся, но терапевты обещали поднапрячься и выловить кого-нибудь. В четвертых - у Вас есть представление о специфике работы иглами? Не в плане технических деталей работы иглотерапевта, а в плане подбора пациентов? Обалдуев, согласных пролечиться "на халяву", действительно, найти не очень сложно. Беда в том, что они на 90% доверяют т.н. традиционному лечению и, если в ходе лечения возникнет колика (а при иглолечении она возникает в 30-40% случаев, хотя и не опасна для здоровья пациента) их реакция вполне представима. Так что нужен не любой больной, а тот , к-рый с полным доверием относится к методу и не склонен к панике. Впрочем, рано или поздно такой найдется и Вам придется прислать обещанную монографию.

"" А если Вы еще и чудодейственным способом больного от камня избавите на глазах у изумленной урологической публики, то все местные урологи, а потом и урологи всего мира определяться к Вам в ученики.""

Я не Гуру, чтобы иметь учеников, а практик.

""Бизнес сделаете ну очень выгодный, миллионером станете за год.""

Бизнез на медицине - это по Вашей части. Недаром в Ваших постах все миллионы да миллионы проскакивают. Правы психологи - что у человека внутри, то не скроешь.

"" Тогда может и появится возможность выехать за пределы родной Караганды и матушки России, на мир посмотреть и в конце концов все же понять, что такое на самом деле сегодняшняя медицина.""

Не слишком любля язвить на форуме (не Алексей все же), но может быть порекомендуете еще и в мавзолей съездить? Поскольку для меня что один набальзамированный труп (Ленина), что другой ("современной медицины") - одно и то же.

"" Не упускайте свой шанс.""

Не упущу. Как раз на след. год планирую поездку в Индию - аюрведе подучиться. Вот это можно назвать МЕДИЦИНОЙ, а практиков-аюрведистов - ВРАЧАМИ. В отличии от большинства наших коллег, к-рые то ли "общество друзей патологоанатомов" организовали, то ли вообще неясно чем занимаются (не лечением - это уж точно). А что до "западных друзей", то представление о их работе у меня тоже есть - помните, как-то писал Вам, что проходили ч/з нашу клинику несколько человек, лечившихся "за бугром". Жуть!

"" У меня, как и у Галины Афанасьевны, теплится еще надежда, что Вы не безнадежны для медицины""

Не могу сказать того же о Галине Афанасьевне. На мой взгляд, человек, пытающийся лечить диабет без ликвидации аутоинтоксикации (как изящно выражаются авторы лит-ры по самооздоровлению - "чистке кишечника") как врач-практик потерян навсегда. Для биохимии и пр. - нет, а вот как ВРАЧ...
И если не вступаю с ней в дискуссии, то не потому, что согласен с тем, что она пишет - а по принципиальным соображениям (в самом деле - стоит-ли дискутировать с противником нервизма? Напомню, что и Вы в дискуссии по ЯБЖ так и не привели ни одного аргумента против нейрогенной теории).
Правда, в отличии от проф. Мельниченко, Вас я не считаю потерянным для практики человеком и надеюсь, что по мере представления материала о игло и прочем лечении того же нефролитиаза Вы эволюционируете.


"" и Ваша вера в то, что индусы подзарядкой Ганга, а Дворянчиков подзарядкой Волги способны лечить людей носит обратимый характер. ""

No comment.

""Всего Вам доброго.""

Взаимно.
  #480  
Старый 15.06.2002, 20:10
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгений,
Бесплатное просвещение некоторых категорий граждан воспринимается ими как диверсия. Давайте оставим господ аллопатов наслаждаться единством своих рядов и вернемся к серьезным делам! Для этого, пожалуй, лучше перебраться в раздел "Метафизическая медицина". Мне, в частности, хотелось бы уяснить, в одинаковой ли последовательности исчезают симптомы у больных РС при излечении акупунктурой и гомеопатией.
Точнее, когда исчезают признаки воспаления зрительного нерва - до нормализации двигательных/сенсорных функций и МРТ(КТ), одновременно с ними или позже (возможно, у вас имеются эти сведения)? Если в рамках форума их разместить сложно, можно и по e-mail.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.