Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 19.05.2002, 09:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллегам и не медикам. которые интьересуются проблемой российского медицинского шарлатанства будет не безинтересно заглянуть на эту дискуссию http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=2923

Она была затеяна якобы из желания обсудить проблемы российской частной медицинской практики. Когда же ее инициатору Степану были предложен один очень конкретный и реально существующий в России вопрос-проблема он сразу "слил" и отказался его обсуждать. Этого товарища, кстати достаточно малограмотно изъяснявшегося на русском языке, который пропагандирует некий на мой взгляд абсолютно шарлатанский комплекс виртуальной диагностики и лечения "Странник", абсолютно на самом деле не интересовали проблемы частной медпрактики в России. Он движим только одним - проталкивать и продавать эту лжесистему под прикрытием кстати всяких примочек типа "Гос. дума", "акдемики РАМН и РАЕН" и т.п. Вот, уважаемые господа, ярчайший пример в какой опасности находится наш народ, который ничем и никак не защищен от "лечения" шарлатанами. Остается надеятся только на то, что наши граждане будут своевременно включать голову и не попадать на такие "удочки".

P.S. Спасибо коллегам Онкологу, Мельниченко, Гилярову и Виталию, которые быстро помогли "разобраться" с этим Степаном, который изъяснялся как старший прапорщик. Правда из ""Управления "Новые Медицинские Технологии" Совета Национальной Безопасности РФ"".
  #212  
Старый 19.05.2002, 17:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-рам Живову и Дворянчикову
Вышлю сканнер-копию статьи через пару дней - как только отсканирую ее.
С ув: Евгений
P.s: д-ру Живову - вместе со статьей сообщу свои координаты.
  #213  
Старый 23.05.2002, 14:27
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
К слову, по поводу лицензирования....
Тут недавно одной фирме задержали лицензию на торговлю изделиями медицинского назначения. Я очень удивился, когда узнал почему... Авторитетные люди заявили, что один из замов министра здравоохранения не мог поставить подпись на документе, т. к. находился в запое..
И другая история… еще одной фирме, которая производит медицинское оборудование после того, как провели испытания их прибора для получения регистрационного удостоверения МЗ, заявили, что эти испытания за пару бутылок можно было и не проводить.
Слышал, что один отечественный глюкометр зарегистрировали в МЗ с формулировкой что-то типа «не может применяться для контроля за терапией», т. к. ошибка определения им глюкозы превышала все мыслимые пределы….
Это все я к тому, что несмотря даже на наличие соответствующих законов никаких серьезных ограничений на производство чего бы то ни было, лечения кого угодно и какими угодно методами, даже противоречащими здравому смыслу в нашей стране нет.
  #214  
Старый 23.05.2002, 14:51
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще к слову… Несмотря на все изложенное мной выше, статью 159 УК РФ (Мошенничество), никто пока не отменял и хотя это статья считается сложной, опыт ее применения к лицам занимающейся медицинской практикой(в том числе и лицензированной!) у соответствующих государственных органов имеется.
К сведедению г-на Дворянчикова и проч. мошенничество наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
  #215  
Старый 23.05.2002, 15:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете Эдуард,
Все, что Вы говорите о чиновниках Минздрава и порядке выдачи документов этой организацией абсолютно не удивляет. Результаты их деятельности мы видим каждый день - вся эта реклама "чудодейственных" средств и приборов, "исцеляющих от всего", тысячи людей, которые включаются в этот лохотрон. Ну а что Вы хотите от запойной свиньи? Как оно туда попало в замминистры, по каким принципам живет, что приемлет, а что не приемлет - мы опять же это созерцаем повседневно на самых разных уровнях. До тех пор пока государство не перестанет существовать для самого себя, рассматривать население страны как подчиненных себе людей - ничего не изменится. Разница между цивилизованной и нецивилизованной страной в том числе заключается в том, что в цивилизованной стране государство и все его службы - это всего лишь сервис для Граждан, помогающий решать многие жизненно важные вопросы. России до этого еще очень далеко и прежде всего потому, что Граждан в нашей стране пока маловато. Некому еще объяснить государству кто и для кого существует. Вот и наша врачебная среда пока не родила никакой реальной силы, к голосу которой то же государство прислушивалось бы. Будем надеяться на положительное развитие.

P.S. К лицензированию. Вчера мне сообщили, что руководимая мной клиника прошла (первой среди частных клиник СПб) лицензирование и аккредитацию по онкологии, онкоурологии, онкогинекологии. Разрешены многие виды деятельности доступные в амбулаторной практике. На заседании лицензионной комиссии самым активным противником был глава городского онкодиспансера. Он все "доказывал", что в частной практике заниматься онкологией недопустимо (нес всякий бред). Все же эксперты по направлениям нас поддержали. И это человек, учреждение которого расположено в ужасных условиях и где на прием одного больного отводятся считанные минуты. Ну разве о населении города он думает? Ведь все мысли только о выбивании очередных денег из госбюджета с понятной естественно целью. Вот так!
  #216  
Старый 23.05.2002, 17:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Странные дела! Сколько живу, ни разу не встречал умного человека с именем Эдуард. Нумерология, наверное...
  #217  
Старый 24.05.2002, 09:01
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Господин Дворянчиков, ну нельзя же быть таким самонадеянным и самовлюбленным… Пожалуй, я Вас проучу.
  #218  
Старый 24.05.2002, 09:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Было бы интересно узнать, каким способом вы будете меня "проучать". Но подозреваю, что ваших ресурсов и изобретательности достанет, максимум, на то, чтобы облегчиться у дверей моего кабинета под наблюдением пары видеокамер.
  #219  
Старый 24.05.2002, 13:33
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Моих ресурсов и изобретательности хватит на нечто большее. Например, я мог бы подать на Вас в суд и посмотреть, как Вы в суде будете доказывать, в частности, эффективность Вашего, так называемого, лечения и диагностики… Вам, между прочим, пришлось бы это делать, иначе Вам грозит ст. 159 (см. выше). Впрочем, пусть то, как я буду Вас «проучать» останется пока для Вас загадкой.
  #220  
Старый 24.05.2002, 14:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
я мог бы подать на Вас в суд и посмотреть, как Вы в суде будете доказывать, в частности, эффективность Вашего, так называемого, лечения и диагностики…
Чтобы подать в суд, вы должны быть, минимум, нашим пациентом (желательно, пострадавшим). А мы Эдуардов не лечим. Впрочем, можете "настучать" куда-нибудь, если есть желание.
  #221  
Старый 24.05.2002, 15:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А вообще, жаль, что вы не можете быть истцом. В противном случае, вам пришлось бы из своего кармана доказать нашу несостоятельность по стандартам GCP (а это - минимум, пол-миллиона долларов) и мы получили бы на холявку экспертное заключение по полной форме, а заодно разоблачили бы и несостоятельность ваших методов. Нет - в имени Эдуард что-то есть...
  #222  
Старый 24.05.2002, 16:43
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Да что Вы говорите! Я думаю, наш самый гуманный в мире суд вполне удовлетвориться мнением одного-двух экспертов. Надеюсь мне не нужно объяснять, что любой разумный эксперт не стал бы свидетельствовать в Вашу пользу в суде? Кстати, что-то мне подсказывает, что пациентов с именем отличным от моего вы все-таки принимаете. Я ведь, в отличие от Вас, человек не амбициозный… Переживу уж как-нибудь если заявление в УВД или исковое заявление в суд будет написано не от моего имени.
  #223  
Старый 24.05.2002, 17:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я думаю, наш самый гуманный в мире суд вполне удовлетвориться мнением одного-двух экспертов.
Не забывайте, что ответчик тоже вправе потребовать экспертизу.

Надеюсь мне не нужно объяснять, что любой разумный эксперт не стал бы свидетельствовать в Вашу пользу в суде?
Это смотря что вы вкладываете в понятие "разумный". Возможно, в вашем представлении это синоним слова "продажный". Достаточно показать, что "эксперт" путается с подозрительными фирмами (вроде вашей) и он будет отстранен как лицо заинтересованное.

Кстати, что-то мне подсказывает, что пациентов с именем отличным от моего вы все-таки принимаете.
Я никогда не вру (во всяком случае, умышленно, да и не умышленно, пожалуй, тоже). И, действительно, не могу вспомнить ни одного интеллектуала по имени Эдуард, и не упомню ни одного пациента с таким именем (среди тех, кто внесен в компьютерную базу таковых тоже не нашлось). Есть, правда, "Эдуардовна". Видимо, обходят нас стороной Эдуарды. И, быть может, оба совпадения не случайны.

Переживу уж как-нибудь если заявление в УВД или исковое заявление в суд будет написано не от моего имени.
Нет, Эдуард, не переживете. Если дело дойдет до серьезного разбирательства, то будет проведена тщательная экспертиза, и мы не поленимся доказать, что шарлатаны именно вы, после чего, от голубятен вроде вашей, камня на камне не останется. И когда ваш хозяин спросит: "Какая ... бросила бумеранг?", - окажется, что это - Голиков... Эдуард.
  #224  
Старый 24.05.2002, 20:27
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Дворянчикову посвящается:

Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так.
  #225  
Старый 24.05.2002, 23:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Alkogolik'у посвящается.

Алкоголик-тунеядец,
Дважды по два раздвояясь,
Улыбался, как фонарь
С четырех разящих харь.

В напряженье мысли скудной -
Сколь избитой, столь поскудной -
То, что слышал много раз,
Писал в пост, как в унитаз.

Наползли воспоминанья:
Поученья, назиданья...
Вот ругает мужика
Кто-то с пальцем у виска...

Наседает кто-то лысый:
"Дуракам закон не писан...
Зазубри себе, дурак:
Если понят, то не так!".

Вот учительница стонет:
"Если читан, то не понят...",
Бьет указкой по балде:
"Знай: не читан он тебе!".

Вот, помянутая лихом,
Незнакомка тем же стихом
Объясняет, кто он есть,
Осаждая его спесь...

Печень жмут воспоминанья.
Рифмы сочной наползанья,
Той, что нету ни шиша,
Жаждет пьяная душа.

Алкоголик полубредит:
"Что-то муза все не едет,
Не летит, ядрена вошь!
А пописать тянет все ж!

Вона - топик, вота - кнопки...
Что-то я сегодня робкий:
Что внушали самому,
Как червонец щас займу!"

Не чураясь плагиата
(Не свое - зато без мата),
Ретро выдал, а за сим,
И подписался под ним.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.