Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2015, 14:29
Svetlanka986 Svetlanka986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Минск
Сообщений: 8
Svetlanka986 *
Не могу забеременеть вторым

Добрый день!
Мне сейчас 29 лет, мужу 31. У нас есть дочка, ей 5 лет. Первый раз забеременела на второй месяц попыток. И беременность без проблем. Хоть и ставили во время беременности уреаплазмоз, но после беременности пропал. Делали экстренное кесарево.
Вторым уже пытаюсь забеременеть два с половиной года, но никак(
Мне года три назад прижигали что-то у гинеколога, но так больше никогда никаких операций и вмешательств не было. Делала УЗИ - норма, анализы - норма.
Муж сдал спермограмму (в приложенном файле результат).

Я уже и не знаю, что еще делать.. Буду благодарна за совет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ibeJuzd-50.jpg
Просмотров: 36
Размер:	89.5 Кб
ID:	85491  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2015, 20:31
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переделайте спермограмму со строгой морфологией и МАР тестом в клинике ЭКО. Эта выполнена не соответствии с рекомендациями ВОЗ,
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2015, 21:38
Svetlanka986 Svetlanka986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Минск
Сообщений: 8
Svetlanka986 *
А что именно не так сделано? По этим результатам все в порядке у мужа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2015, 09:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По критериям ВОЗ 2010 количество морфологически нормальных форм должно быть не менее 4-х%. В Бланке имеется ссылка на эти критерии, но указана цифра не менее 15%. Это может говорить о том, что либо исследователи не знакомы с рекомендациями ВОЗ, либо интерпретация проводится по каким-то другим критериям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2015, 10:39
Svetlanka986 Svetlanka986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Минск
Сообщений: 8
Svetlanka986 *
Еще раз муж сдал анализ в ЭКО, результат в прикрепленном файле. Посмотрите, пожалуйста! Что можно сказать на основе этих анализов?
Я сделала узи со своей стороны, сказали все в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FwqWMshHqUM.jpg
Просмотров: 31
Размер:	94.0 Кб
ID:	87384  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.