Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2010, 17:27
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Борис Александрович, здравствуйте! У меня созрели новые вопросы, прошу Вас, не оставьте без внимания.
1. После первого цикла ОК менструаций в полном объеме не было, просто очень слабо помазало. Нормально ли это?
2. В новом цикле сдала кровь на пролактин - 28,05нг/мл (N-1,2-29,9). Следует ли начинать пить достинекс, учитывая, что значение близко к верхней границе или смотреть в динамике?
3. В новый протокол, скорее всего, пойдем в сентябре, принимать ли мне ОК до протокола или трех месяцев хватит? Я так понимаю, что кроме восстановления цикла ОК позволяют яичникам "отдохнуть"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2010, 20:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. После первого цикла ОК менструаций в полном объеме не было, просто очень слабо помазало. Нормально ли это?
Это нормальная, предсказуемая реакция на прием ОК.
Цитата:
2. В новом цикле сдала кровь на пролактин - 28,05нг/мл (N-1,2-29,9). Следует ли начинать пить достинекс, учитывая, что значение близко к верхней границе или смотреть в динамике?
У Вас нет показаний к назначению достинекса.
Цитата:
3. В новый протокол, скорее всего, пойдем в сентябре, принимать ли мне ОК до протокола или трех месяцев хватит? Я так понимаю, что кроме восстановления цикла ОК позволяют яичникам "отдохнуть"?
Конкретные назначения нужно обсудить со своим лечащим врачем. После прерывания беремености достаточно 2-3 цикла.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2010, 08:12
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Спасибо большое, Борис Александрович, за исчерпывающие и быстрые ответы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2010, 18:48
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Здравствуйте, Борис Александрович! Очень хочется вновь получить Вашу консультацию. После регресса и аборта пила жанин 3 цикла, по обычной схеме (28 дней через 7). За все три месяца месячных так и не было. Завтра 10й день после приема последней таблетки, иду на УЗИ. Нормальна ли такая реакция? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2011, 18:58
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Здравствуйте, доктора! В октябре-ноябре проводили длинный протокол на диферелине-депо 3,75. Стимуляцию начали на 6й дц, после исчезновения признаков ОрЗ. Пурегон по 225 с 6го по10 день, с 11 по 14 -175ед. С 11 по 14дц - менопур по 1 ампуле. Далее по транспортной схеме в Москве, одной из уважаемых клиник и докторов. В результате пункции получено 5 ооцитов. Напомню, что в результате ранее проведенной цистэктомии эндометриоидной кисты ПЯ, он не функционирует.В первом коротком протоколе было получено 6 ооцитов.
Оплодотворилось 4 клетки, развиваться начали 3 клетки, но до ПГД они не дошли, остановились в развитии на 3-4 день.
Из рекомендаций московского доктора - анализ фрагментации ДНК сперматозоидов, короткий протокол на других преператах, дабы получить большее кол-во ооцитов. Использовать донорские ооциты он не видит смысла, об этом же говорит и мой доктор.
Анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов:
После обработки концентрация спкрматозоидов в 1,0мл - 9,0
подвижность сперматозоидов:
категория А, % 48,0
категория В, % 19
категория А+В, % 67
категория С % 10,0
категория Д % 23
морфология сперматозоидов:
норма, % 15,0
патология,% 85,0
ДНК не фрагментированы 490 (95,5%)
ДНК фрагментированы 23 (4,5%)
без зоны гало -3 (0,6%)
маленькая зона гало - 20 (3,9%)
среднее гало - 69 (13,5%)
большая зона гало - 421 (82,1%)
В плане смены препаратов, доктор сказал, что видимо придется на менопуре проводить стимуляцию.
И еще - летом, после регресса и трехмесячного курса жанина уровень АМГ был - 1,4.В феврале2011г - 5,6 (на 21дц). В марте хотели начать протокол, но в единственно работающем яичнике обнаружена фолликулярная киста. Был назначен Фемоден. На фемодене постоянно мазало. После его приема, предположительно на 3дц по УЗИ 3 фолликула. Доктор рекомендовал еще месяц пропить фемоден.
Хочу узнать Ваше мнение, доктора. по поводу результов анализов (фрагментация ДНк сперматозоидов и такой разницы АМГ), дальнейших протоколов - схемы и препараты. Буду очень бдагодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2011, 19:04
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Здравствуйте, доктора! В октябре-ноябре проводили длинный протокол на диферелине-депо 3,75. Стимуляцию начали на 6й дц, после исчезновения признаков ОрЗ. Пурегон по 225 с 6го по10 день, с 11 по 14 -175ед. С 11 по 14дц - менопур по 1 ампуле. Далее по транспортной схеме в Москве, одной из уважаемых клиник и докторов. В результате пункции получено 5 ооцитов. Напомню, что в результате ранее проведенной цистэктомии эндометриоидной кисты ПЯ, он не функционирует.В первом коротком протоколе было получено 6 ооцитов.
Оплодотворилось 4 клетки, развиваться начали 3 клетки, но до ПГД они не дошли, остановились в развитии на 3-4 день.
Из рекомендаций московского доктора - анализ фрагментации ДНК сперматозоидов, короткий протокол на других преператах, дабы получить большее кол-во ооцитов. Использовать донорские ооциты он не видит смысла, об этом же говорит и мой доктор.
Анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов:
После обработки концентрация спкрматозоидов в 1,0мл - 9,0
подвижность сперматозоидов:
категория А, % 48,0
категория В, % 19
категория А+В, % 67
категория С % 10,0
категория Д % 23
морфология сперматозоидов:
норма, % 15,0
патология,% 85,0
ДНК не фрагментированы 490 (95,5%)
ДНК фрагментированы 23 (4,5%)
без зоны гало -3 (0,6%)
маленькая зона гало - 20 (3,9%)
среднее гало - 69 (13,5%)
большая зона гало - 421 (82,1%)
В плане смены препаратов, доктор сказал, что видимо придется на менопуре проводить стимуляцию.
И еще - летом, после регресса и трехмесячного курса жанина уровень АМГ был - 1,4.В феврале2011г - 5,6 (на 21дц). В марте хотели начать протокол, но в единственно работающем яичнике обнаружена фолликулярная киста. Был назначен Фемоден. На фемодене постоянно мазало. После его приема, предположительно на 3дц по УЗИ 3 фолликула. Доктор рекомендовал еще месяц пропить фемоден.
Хочу узнать Ваше мнение, доктора. по поводу результов анализов (фрагментация ДНк сперматозоидов и такой разницы АМГ), дальнейших протоколов - схемы и препараты. Буду очень бдагодарна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.